Когда лучше выставиться на продажу ? 10 / 841

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
21 мар. 2013
Здравствуйте!

Собираюсь выставить на продажу однушку в Солнцево-Парк 26 корпус, средний этаж, 44,18м2, хороший вид
С отделкой от ПИКа (качество как "муниципальное")
Переуступка по договору ЖСК, оформление через ПИК.
Ключи по разной информации будут от апреля-мая (инфа от Мортона) до сентября (так сказали в ПИК, короче нет определенности по дате).

Как считаете, сколько поставить, чтобы точно ушла до лета? И стоит ли подождать месяцок (пока у застройщиков еще меньше будет выбор) или лучше начинать сейчас?

Заранее спасибо,
Сергей

-------------
На сайтах ПИКа и Мортона остались уже крохи в этой очереди:
В ПИКе: за 3,966 последний этаж; за 4,417 средний; за 4,105 в башне 24 корпус, там планировка хуже и метраж меньше
В Мортоне (добавляю обязательные 2,5%): за 4,223 одна квартира осталась, остальные выше

У частников в этой очереди тоже сейчас немного и только без отделки. на Sob.ru:
за 3900 есть в 18 корпусе П-44 38,5м без отделки,
за 4150 с ключами в 8 корпусе (это первая очередь, ее начали заселять)
21 мар. 2013
Выше чем у застройщика поставить не получится, люди скорее из первых рук купят. Еще переуступка тыщ 60-120 может быть, это на покупателя не переложить.

До лета сложно, однушек там избыток настроили, дефицит трешек. Дома уже сдали на днях, это улучшает продажи, но не факт что до лета. А что за секция и куда вид, на лес? Если на лес, то у меня мож и найдется кого заинтересует.
21 мар. 2013
semen4504 писал(а):
Выше чем у застройщика поставить не получится, люди скорее из первых рук купят. Еще переуступка тыщ 60-120 может быть, это на покупателя не переложить.

До лета сложно, однушек там избыток настроили, дефицит трешек. Дома уже сдали на днях, это улучшает продажи, но не факт что до лета. А что за секция и куда вид, на лес? Если на лес, то у меня мож и найдется кого заинтересует.


Спасибо! Про выше чем у застройщика речь понятно не идет :)
Переуступка у ПИКа 50 тыс.
Насколько знаю, нет там избытка однушек и дефицита трешек, там же обычные планировки: Копэ-Парус, Копэ-Башня, П-44Т, П-44К, П111М.

Корпус 26, секция 7, вид на корпуса 16,17,20 (2 на площадке). Это лучший вид в 26 корпусе (в остальных секциях перед тобой будет "зуб" корпуса 26а).
и там вообще не было однушек с видом на лес.
21 мар. 2013
спрос на уровне до 4.5 с ипотекой (ЖСК мимо), нал до 4.1, а предложение повыше, но всё стОит - потому как Переделкино
ближнее появилось + Татьянин Парк, дороже до лета не будет. Осень покажет что будет дальше после Кипра...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
21 мар. 2013
Святослав писал(а):
спрос на уровне до 4.5 с ипотекой (ЖСК мимо), нал до 4.1, а предложение повыше, но всё стОит - потому как Переделкино
ближнее появилось + Татьянин Парк, дороже до лета не будет. Осень покажет что будет дальше после Кипра...


Святослав, спасибо!
Я тоже думаю поставить за 4,1 (только не решил пока: 50 тыс переуступки сверху или внутри дать)
А почему ЖСК мимо ипотеки? Сам ПИК как то с ипотечниками работает по этой схеме.
21 мар. 2013
Сергей Марфин писал(а):
Насколько знаю, нет там избытка однушек и дефицита трешек, там же обычные планировки: Копэ-Парус, Копэ-Башня, П-44Т, П-44К, П111М.

Корпус 26, секция 7, вид на корпуса 16,17,20 (2 на площадке). Это лучший вид в 26 корпусе (в остальных секциях перед тобой будет "зуб" корпуса 26а).
и там вообще не было однушек с видом на лес.


Избыток однушек заложен в саму планировку всех современных домов эконом-класса, какая-то умная риэлторская голова в 90-х объявила, что однушки самые ликвидные и застройщики начали лепить однушки позабыв, что у людей семьи, а у кого и нет, гостевая комната не помешает. В СП трешки разобрали быстрей всего, потом двушки, а немного однушек до сих пор осталось.

Виды на лес вспомнил, только в 23-м корпусе некоторые...
22 мар. 2013
Cергей, не вносите лепту в обрушение рынка.
Шансы продать сейчас крайне низкие. Идет затоваривание. Клиентов на этот товар по сложившимся в наших головах ценам нет.
Уступка, это последнее что сейчас интересует клиентов при изобилии предложений.
Я бы переждал или выходил с демпингом, чтобы скорее уйти в кэш.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
22 мар. 2013
Сергей Марфин писал(а):
Как считаете, сколько поставить, чтобы точно ушла до лета?

:sh_ok:
Какой то странный подход. Вы подходите к этому вопросу как риелтор или как инвестор?
22 мар. 2013
Павел Стандзонь писал(а):
Сергей Марфин писал(а):
Как считаете, сколько поставить, чтобы точно ушла до лета?

:sh_ok:
Какой то странный подход. Вы подходите к этому вопросу как риелтор или как инвестор?


Павел, подхожу как инвестор, поэтому и спрашиваю у риелторов :)
Все просто - хочу продать до лета, чтобы войти в другой объект, более интересный. Летом хочу уехать из города, уже завершив дела. Поэтому вопрос так и поставил - какая максимальная цена при которой я эту квартиру точно за 2 месяца продам.
Или думаете, что сейчас для этого объекта неправильное время для выхода? Я как то не жду большого оживления рынка до Нового года.
22 мар. 2013
При такой задаче ставить надо на 100 000 руб. ниже чем самый дешевый аналог у застройщика. И разумеется, переуступка на вас, то есть покупатель реально 100 000 выиграет если купит не у застройщика. Если вдруг желающие набегут табуном на такой дисконт, повесьте оформление на них. Но рынок сейчас сложен, могут и не набежать. Год назад было лучше.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя