Какие риски при заключении ДКП с рассрочкой? 3 / 322

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
23 мар. 2013
День добрый, уважаемые коллеги. Цепочка сделок, моя завершающая (Z) .
1 сделка:(Х) покупает у (Y) используя ипотеку;
2 сделка: (Y) приобретает у (Z), НО с рассрочкой платежа (5 рабочих дней) в связи с ипотекой (Х).
Сделки проходят в один день


При таком договоре рассчет будет следующий:
1этап: Аванс уже внесли, предварительный договор подписали.
2 этап: в день подписания договора перечисляют 58% от всей суммы в том же банке где и сделка между (Х) и (Y)
3 этап: как только банк от сделки с (X) перечисляет оставшуюся сумму (Y), в этот же день в этом же банке мы забираем остаток.

Какие риски могут быть у (Z) и на что обратить особое внимание в договоре ДКП ? ( Договор будет составлять риэлтор (Y) )
И как часто такие сделки встречаются на практике? Я понимаю, что ничего сложного с одной стороны нет. Но очень хочется выслушать мнения профессионалов по этому поводу. :ga-ze-ta;
24 мар. 2013
Jonsik писал(а):
День добрый, уважаемые коллеги. Цепочка сделок, моя завершающая (Z) .
1 сделка:(Х) покупает у (Y) используя ипотеку;
2 сделка: (Y) приобретает у (Z), НО с рассрочкой платежа (5 рабочих дней) в связи с ипотекой (Х).
Сделки проходят в один день


При таком договоре рассчет будет следующий:
1этап: Аванс уже внесли, предварительный договор подписали.
2 этап: в день подписания договора перечисляют 58% от всей суммы в том же банке где и сделка между (Х) и (Y)
3 этап: как только банк от сделки с (X) перечисляет оставшуюся сумму (Y), в этот же день в этом же банке мы забираем остаток.

Какие риски могут быть у (Z) и на что обратить особое внимание в договоре ДКП ? ( Договор будет составлять риэлтор (Y) )
И как часто такие сделки встречаются на практике? Я понимаю, что ничего сложного с одной стороны нет. Но очень хочется выслушать мнения профессионалов по этому поводу. :ga-ze-ta;

Вы ДКП от стороны Y получите на ознакомление и выложите сюда. Основной же вопрос: почему банк не выдает ВСЮ сумму ипотеки налом для закладки в ячейку? На фоне выдачи наличными довольно большой суммы при подписании ДКП.... как то нелогично все....
24 мар. 2013
Вы же с Екатеренбурга :hi_hi_hi: Тогда Вам больше к коллегам с регионов надо. В Московском регионе все иначе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей