баронское имение в латвии 28 / 605

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
23 мар. 2013
Присмотрел себе стариное имение 17 века в Латвии. От нас на машине не далеко. Получу шенген и хочу сделать там небольшой бизнес. Продавец вроде все обещает организовать. Есть ли смысл строится в Латвии? ??? Ссылка на проект и фотографии у меня в подписи - там вот собственно этот проект описан. Ваши мнения?
23 мар. 2013
Мнений маловато:)
23 мар. 2013
А баронский титул прилагается? Какой бизнес можно замутить в Латвии - пишут, что там все на "жесткой диете" сидят.
23 мар. 2013
Ну не всю же жизнь будут сидеть. Наоборот хорошо всё за копейки сделать можно. Планы то на будущее. Главное все по русски говорят - как дома считаю.
23 мар. 2013
На счет титула не знаю. Но в историю своё имя вписать можно будет:)
23 мар. 2013
Тему перенесли?
Писала вам (в теме, которую убрали)- о том, что в Германии (например) при покупке недвижимости старой, начала прошлого века (замков старых -например) существует определенное налоговое послабление, списание расходов на реставрационные нужды подобных объектов. И кроме того- дотации от государства получить можно на подобные реконструкционные мероприятия. Все это касается старых и требующих ремонта зданий. С этой точки зрения - их приобретение привлекательно.
Но много продается и уже отремонтированных замков.
Вообще - тема старых замков и старых объектов начала прошлого века, обширна. Их очень много по Европе разбросано и много продается обветшалых, старых совсем, требующих существенных финансовых затрат на приобретение благопристойного вида.
Как правило такие объекты нельзя сносить и делать там всевозможные перепланировки (не разрешат).
Бывает, что продают совсем не дорого (не отреставрированные объекты), главное успеть ухватить подобный, если кто интересуется.
Часто -такие замки и просто старые подобные объекты расположены в отличных местах, что дополняет к ним привлекательность. Часто около них есть красивые парки или просто большие участки.
========

Баронский титул купить можно, как и всякий и другой титул (были б деньги на подобное)).
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
23 мар. 2013
Не титул меня особо не интересует. К немцам не хочу. Надо уже летать только. Да и в Латвии сколько бывал все по русски говорят. Не то что истонцы - млин на заправке в туалет не могли попасть не на русском не на английском не понимали.
23 мар. 2013
Просто, где то встречал, что если во Франции ты покупаешь родовой замок, то имеешь право писать на визитке титул... Не знаю правда это или нет. А фотки есть баронского гнезда? А насчет бизнеса - по прибалтике я улучшений не вижу. Там улучшений взять неоткуда. Особенно после раскулачивания московского банкира, попытки кинуть газпром на завод и шествий всяких .
23 мар. 2013
Фотки и описание есть ссылка у меня в подписи - тут нельзя ставить
23 мар. 2013
В профиле то бишь
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей