посоветуйте, комната в центре. 24 / 1116

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 мар. 2013
итак, ситуация следующая - денег есть 3.5 млн. нужно жилье для себя. не в подмосковье. единственное, что приходит в голову - купить комнату, большой площади (18+ квадратов, желательно даже с балконом), и переделать ее в студию (т.е. найти комнату, граничащую с с/у, и провести слив из комнаты туда, тем самым получить некое подобие автономной квартиры). собственно, вопросы - насколько реально купить подобную комнату за эти деньги, насколько близко к центру (реально ли в пределах сад. кольца?), какие будут "подводные камни" у такой идеи?
27 мар. 2013
xdzolax писал(а):
итак, ситуация следующая - денег есть 3.5 млн. нужно жилье для себя. не в подмосковье. единственное, что приходит в голову - купить комнату, большой площади (18+ квадратов, желательно даже с балконом), и переделать ее в студию (т.е. найти комнату, граничащую с с/у, и провести слив из комнаты туда, тем самым получить некое подобие автономной квартиры). собственно, вопросы - насколько реально купить подобную комнату за эти деньги, насколько близко к центру (реально ли в пределах сад. кольца?), какие будут "подводные камни" у такой идеи?

Все вполне реально, единственное ликвидных,хороших комнат не так много как кажется .
Провести слив ..хм..теоретически это возможно, на практике думаю вряд ли.
на счет подводных камней при покупке, их большое количество и обращаться вам надо к хорошему специалисту.
Кстати не забудьте про гонорар агенту 150-200 тыс.руб.
27 мар. 2013
Провести слив ..хм..теоретически это возможно, на практике думаю вряд ли.


почему?
27 мар. 2013
xdzolax писал(а):
Провести слив ..хм..теоретически это возможно, на практике думаю вряд ли.


почему?
Это неразрешенная перепланировка. На практике однако организация санузлов где попало встречается. Но чтоб в коммунальной квартире... Настучат же :hi_hi_hi:
27 мар. 2013
xdzolax писал(а):
Провести слив ..хм..теоретически это возможно, на практике думаю вряд ли.


почему?


слишком много факторов которые скорее всего не позволят вам это сделать начиная с соседей, если сможете это дело узаконить..то конечно.
27 мар. 2013
В пределах садового кольца комната будет стоить как маленькая однушка на окраинах.
27 мар. 2013
За 3.5 мл в центре только если комнату 10 квадратов продадут и убитую при том. Надо искать в пределах ТТК у метро, все лучше чем однушку в Балашихе.
27 мар. 2013
Уля-ля писал(а):
В пределах садового кольца комната будет стоить как маленькая однушка на окраинах.


Увы, да. Потому как иначе жильцы коммуналок никогда не расселятся и просто не будут продавать комнаты. С ЦАО в Балашиху не переезжают, стоят насмерть.
27 мар. 2013
обратитесь к Юлие Лурье в личку, она тут разные схемы с комнатами описывала, либо поищите по ее сообщениям.
думаю найдет вам нормальный вариант в 3,5, не все так плачевно.
27 мар. 2013
Rumpel писал(а):
xdzolax писал(а):
Провести слив ..хм..теоретически это возможно, на практике думаю вряд ли.


почему?
Это неразрешенная перепланировка. На практике однако организация санузлов где попало встречается. Но чтоб в коммунальной квартире... Настучат же :hi_hi_hi:

биотуалет решает эту проблему. а раковину можно будет по-тихому организовать ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iHarry и 2 гостя