Аренда убитой квартиры под ремонтом арендатора 33 / 2680

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 мар. 2013
Ситуация: есть 3х-комн квартира убитая, у собственника денег на ремонт нет, я - арендатор, договорились с собственником, что ремонт я делаю за свой счет и мы подписываем договор аренды на 10 лет с фиксацией цены. По всем условиям сошлись - один затык: прописали штраф за досрочное расторжение с его стороны я настаиваю на залоге квартиры для гарантии выплаты штрафа при досрочном расторжении. Квартиру в залог он не хочет отдавать. Ремонт стоит Х и для меня этот Х очень чувствителен, чтобы без доп защиты только с одним договором аренды идти в эту истории.

Коллеги, буду признателен за идеи как прикрыться если не залог.
28 мар. 2013
Daily писал(а):
Ситуация: есть 3х-комн квартира убитая, у собственника денег на ремонт нет, я - арендатор, договорились с собственником, что ремонт я делаю за свой счет и мы подписываем договор аренды на 10 лет с фиксацией цены. По всем условиям сошлись - один затык: прописали штраф за досрочное расторжение с его стороны я настаиваю на залоге квартиры для гарантии выплаты штрафа при досрочном расторжении. Квартиру в залог он не хочет отдавать. Ремонт стоит Х и для меня этот Х очень чувствителен, чтобы без доп защиты только с одним договором аренды идти в эту истории.

Коллеги, буду признателен за идеи как прикрыться если не залог.


Не боязно ли на 10 лет арендовать? А если у арендатора возникнет необходимость переехать по форс-мажорным обстоятельствам? В мире все так скоротечно меняется...
Или это во столько арендных плат выльется ремонт?
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
28 мар. 2013
А каково соотношение между вашей стоимостью ремонта Х, и стоимостью залога Y?
Сами бы согласились на месте собственника? :) И опять же - где обратные гарантии?
Кстати, срок коммерческого найма (а в вашем случае, я так понимаю, именно он будет) максимум 5 лет.
28 мар. 2013
Мне вот тоже думать...
Арендатор предложил отделать лоджию, теплые полы итд...
Взамен - гарантии, что проживет там хотя бы 2 года.
Кстати, за свой счет.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
28 мар. 2013
По всем условиям сошлись, это последний затык, в остальном всех все устраивает. Стоимость ремонта чувствительная - без гарантии уплаты штрафа я в этот проект не готов идти, а как прогарантировать вот вопрос.

Татьяна Пролеско писал(а):
Не боязно ли на 10 лет арендовать? А если у арендатора возникнет необходимость переехать по форс-мажорным обстоятельствам? В мире все так скоротечно меняется...
Или это во столько арендных плат выльется ремонт?
28 мар. 2013
соотношение 1:10 примерно
про обратные гарантии отдельная тема для разговора, в данном случае это не вопрос
спасибо за подсказку про 5 лет )


Кирилл писал(а):
А каково соотношение между вашей стоимостью ремонта Х, и стоимостью залога Y?
Сами бы согласились на месте собственника? :) И опять же - где обратные гарантии?
Кстати, срок коммерческого найма (а в вашем случае, я так понимаю, именно он будет) максимум 5 лет.
15 мая 2013
А если заключить не договор аренды, а договор найма, да еще и зарегистрировать его в Федеральном Регистрационном Бюро Москвы? Тем более, у вас квартира, а не нежилой фонд. При договоре найма наймодатель не может по своей прихоти расторгнуть договор найма.
29 мая 2013
В вашем случае максимальный срок договора 5 лет. 35 глава ГК РФ. В дополнение к договору найма попробуйте добавить договор бытового подряда (на ремонт). Если будет идти расторжение договора найма, то возникает требование выплаты по договору бытового подряда.
29 мая 2013
sergeySPb писал(а):
А если заключить не договор аренды, а договор найма, да еще и зарегистрировать его в Федеральном Регистрационном Бюро Москвы? Тем более, у вас квартира, а не нежилой фонд. При договоре найма наймодатель не может по своей прихоти расторгнуть договор найма.

У Вас в Питере другой Гражданский кодекс? В его случае наоборот договор найма который можно сменить на аренду (при условии если одна сторона будет юр. лицом).
29 мая 2013
Спасибо всем за ответы, не сложилось по той ситуации по другим причинам, доки готовили с разбивкой на срок возмездного найма и безмозмездного найма и писали штраф на весь срок.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей