Продажа квартиры агенству, с расчетом по гарантийному письму. 19 / 838

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
01 апр. 2013
Доброго времени суток. У меня следующая ситуация: Срочно нужны деньги, решили продать квартиру, обратился в агенство с услугой по СРОЧНОМУ ВЫКУПУ. Определили цену, подписали предварительный договор, получили аванс 30 тыс.руб. Агенство заказало, все проверки, завтра все должно быть готово к подписанию. Квартира в собственности менее 3 лет, приобретали по ДКП, сумма в договоре 1.500тыс.руб. такую же сумму будем указывать в договоре. Реальная стоимость 7 мил.руб. Агенство предлагает расчитаться по гарантийному письму. Какие риски у меня как у продавца,в этом случае. Подскажите пожалуйста как поступить!!!
01 апр. 2013
Деньги нужны срочно, при расчете по гарантийному письму, часть денег я могу получить сразу. А если расчитываться через банковскую ячейку, то всю сумму я получу после регистрации. А ситуация сложилась такая что часть денег нужна ОЧЕНЬ СРОЧНО!
01 апр. 2013
Денис Васильевич писал(а):
Деньги нужны срочно, при расчете по гарантийному письму, часть денег я могу получить сразу. А если расчитываться через банковскую ячейку, то всю сумму я получу после регистрации. А ситуация сложилась такая что часть денег нужна ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Риск один: квартиру продать, денег - не получить. (Сверх 1,5 млн.)
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
01 апр. 2013
Денис Васильевич писал(а):
Деньги нужны срочно, при расчете по гарантийному письму, часть денег я могу получить сразу. А если расчитываться через банковскую ячейку, то всю сумму я получу после регистрации. А ситуация сложилась такая что часть денег нужна ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Найти регистратора, который зарегистрирует быстро или очень быстро. И деньги получить по выписке из ЕГРП.
Так же можно найти, кто занимается срочной регистрацией, порядка 2-3 дней. Стоимость была от 150 тыс. рублей.
01 апр. 2013
В этом агенстве мне озвучили за срочную регистрацию 250 тыс.руб. Исходя из того что из за срочности цена на квартиру ниже на 1.5-1.7 мил.руб. если заплатить еще и за регистрацию 250, совсем не выгодно получается. Ну а про гарантийное письмо, что скажете, есть ли такая практика? Агенство это работает не первый год, плохих отзывов нигде не нашел о них.
01 апр. 2013
Денис Васильевич писал(а):
В этом агенстве мне озвучили за срочную регистрацию 250 тыс.руб. Исходя из того что из за срочности цена на квартиру ниже на 1.5-1.7 мил.руб. если заплатить еще и за регистрацию 250, совсем не выгодно получается. Ну а про гарантийное письмо, что скажете, есть ли такая практика? Агенство это работает не первый год, плохих отзывов нигде не нашел о них.

А почему, не срочные деньги нельзя положить в ячейку?
01 апр. 2013
Агенство выдаст часть денег, при расчете через гарантийное письмо. Если расчет через ячейку, все деньги в банк! Такие у них условия.
01 апр. 2013
Денис Васильевич писал(а):
Агенство выдаст часть денег, при расчете через гарантийное письмо. Если расчет через ячейку, все деньги в банк! Такие у них условия.

Первое, что приходит на ум, что нет у них всей суммы и расплачиваться они будут деньгами клиента, которого будут срочно искать на Вашу квартиру.
Процесс может затянуться.
С другой стороны, и Вы можете приостановить регистрацию, решив свои срочные мат. проблемы.
Лучше предложить срочно зарегистрировать, заодно и поймете, есть ли деньги на выкуп.
01 апр. 2013
Scalper писал(а):
Денис Васильевич писал(а):
Агенство выдаст часть денег, при расчете через гарантийное письмо. Если расчет через ячейку, все деньги в банк! Такие у них условия.

Первое, что приходит на ум, что нет у них всей суммы и расплачиваться они будут деньгами клиента, которого будут срочно искать на Вашу квартиру.
Процесс может затянуться.
С другой стороны, и Вы можете приостановить регистрацию, решив свои срочные мат. проблемы.
Лучше предложить срочно зарегистрировать, заодно и поймете, есть ли деньги на выкуп.

Деньги на выкуп у них есть, ведь при расчете через ячейку, а это может быть уже завтра, вся сумма будет заложена в ячейку в банк.
02 апр. 2013
Денис Васильевич писал(а):
Scalper писал(а):
Денис Васильевич писал(а):
Агенство выдаст часть денег, при расчете через гарантийное письмо. Если расчет через ячейку, все деньги в банк! Такие у них условия.

Первое, что приходит на ум, что нет у них всей суммы и расплачиваться они будут деньгами клиента, которого будут срочно искать на Вашу квартиру.
Процесс может затянуться.
С другой стороны, и Вы можете приостановить регистрацию, решив свои срочные мат. проблемы.
Лучше предложить срочно зарегистрировать, заодно и поймете, есть ли деньги на выкуп.

Деньги на выкуп у них есть, ведь при расчете через ячейку, а это может быть уже завтра, вся сумма будет заложена в ячейку в банк.

Я бы советовал срочную регистрацию.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей