Купить квартиру для сдачи в аренду 33 / 4253

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
03 апр. 2013
Добрый день! Живу в Москве, жилье свое есть. Возможно ли, имея 2 млн. рублей + кредит, купить маленькую однушку. Часть кредита погашаю я сама (30 тыс руб) и примерно 30 тыс руб арендные деньги. За сколько примерно лет можно выплатить весь кредит. И какие риски могут возникнуть? Моя цель- сохранить деньги. Думаю, недвижимость одно из самых надежных вложений. Буду рада вашему мнению.
03 апр. 2013
Студия в Новокосино-2 за 2,8 млн.
А может быть лучше в депозитах в $ и в рублях, так как возможно лопнет пузырь.
03 апр. 2013
Strawberry писал(а):
Добрый день! Живу в Москве, жилье свое есть. Возможно ли, имея 2 млн. рублей + кредит, купить маленькую однушку. Часть кредита погашаю я сама (30 тыс руб) и примерно 30 тыс руб арендные деньги. За сколько примерно лет можно выплатить весь кредит. И какие риски могут возникнуть? Моя цель- сохранить деньги. Думаю, недвижимость одно из самых надежных вложений. Буду рада вашему мнению.

Наверное вопрос сначала к банку, какую сумму они вам могут выдать на приобретение квартиры, а потом уже вам думать на какой срок, в зависимости от ваших возможностей погашения.
05 апр. 2013
Дима8 писал(а):
Студия в Новокосино-2 за 2,8 млн.
А может быть лучше в депозитах в $ и в рублях, так как возможно лопнет пузырь.

Судя по всему он уже лопнул, на одном примере - 4 года назад покупалась на подбелке 2кк малогабаритка за 6млн, сейчас есть опять нужда купить что-то аналогичное в том же месте, цены остались на том же уровне. Инфляция за 4 года даже по официальным цифрам где-то 30%, реально сильно выше. Понимаю что зарплаты/премии выросли не у всех, но это не мешает рублю терять покупательскую способность.

Я тут вижу даже такую картину - ну провалится рынок в цифровом эквиваленте на 20% вниз, будет стоить мелкая квартира не 6млн, а 4.8млн, для тотального большинства населения это погоды не сделает, реализуют свои возможности те, кому чуть чуть не хватало/жаба душила, остальные так и будут без денег сидеть и ждать халявы. Скорее всего будут двигаться альтернативные сделки, а чистых продаж, как было мало - так и сталось - под инвестиции проще новострой купить.

Хотя есть нефть подкосится, деньги в стране кончатся и вообще ужос-ужос наступит, тогда может цены в цифрах и в два раза упадут, даже учитывая инфляцию. Но если такое ждать, может вообще о другой стране подумать?)
05 апр. 2013
Mike_MSK писал(а):
Хотя есть нефть подкосится, деньги в стране кончатся и вообще ужос-ужос наступит, тогда может цены в цифрах и в два раза упадут, даже учитывая инфляцию. Но если такое ждать, может вообще о другой стране подумать?)


О какой например?

Для ТС. В настоящей ситуации, если часть денег кредитная, то нужно готовое покупать, что б сразу в аренду сдавать. Брать кредит, на новостройку, которую построят, дай Бог, через пару лет, да ещё деньги на ремонт нужны будут, при зарплате в 30000 рублей в месяц на мой взгляд крайне рискованно.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
05 апр. 2013
Жанна Swiss писал(а):
О какой например?

Для ТС. В настоящей ситуации, если часть денег кредитная, то нужно готовое покупать, что б сразу в аренду сдавать. Брать кредит, на новостройку, которую построят, дай Бог, через пару лет, да ещё деньги на ремонт нужны будут, при зарплате в 30000 рублей в месяц на мой взгляд крайне рискованно.


Очевидно что здесь и сейчас, чтобы провернуться для ТС надо брать вторичку, в чистых деньгах и возможности подождать - однозначно первичку.

Про другие страны - мне все больше на ум приходит Австралия, хотя доход там с аренды возможно будет ниже, чем в Москве, но у них есть экономика, привлекающая мигрантов. У нас есть только нефтяной насос и толпа неквалифицированных кадров.

По себе уже давно заметил что 90% вещей и продуктов покупаю импортных, причем это не специальный выбор продуктов, штрих-код которых НЕ начинается на 460, а путем естественного отбора. Да и то оставшиеся 10% как бы местных продуктов имеют западный капитал, очевидно же, что покупая кока-колу местного разлива - прибыль уходит в капитал кока-колы.

Высокотехнологичного производства в РФ нет, это даже важнее, нежели мы не можем тушенку лучше белорусов делать. Пока мы тут говорим о нанотехнологиях, китайцы уже выпускают продукт. Когда мы дойдем до выпуска продукта - он будет уже устаревшим. Или тут много тех, кто пользуется российскими мобильными, ноутбуками и бытовой техникой?)
05 апр. 2013
Strawberry писал(а):
Добрый день! Живу в Москве, жилье свое есть. Возможно ли, имея 2 млн. рублей + кредит, купить маленькую однушку. Часть кредита погашаю я сама (30 тыс руб) и примерно 30 тыс руб арендные деньги. За сколько примерно лет можно выплатить весь кредит. И какие риски могут возникнуть? Моя цель- сохранить деньги. Думаю, недвижимость одно из самых надежных вложений. Буду рада вашему мнению.


Возможно. Но смотрите расклад: 1к под сдачу берите ближе к метро. малогабаритка в 10 минутах пешком от Алтушки это 33 кв.м. в 1605/12. она будет стоить от 5,8 до 6 млн. 2 млн ваши +3,5-4 кредита. Используйте кредитный калькулятор. Как раз Ваша сумма, только без досрочки.
05 апр. 2013
Mike_MSK писал(а):
Про другие страны - мне все больше на ум приходит Австралия, хотя доход там с аренды возможно будет ниже, чем в Москве, но у них есть экономика, привлекающая мигрантов. У нас есть только нефтяной насос и толпа неквалифицированных кадров.


На счет Австралии поддержу. Жила там пол-года. Очень понравилось. Практически идеальная страна для жизни. Аренда там так востребована как и в Москве. В остальном тоже все отлично. И уехать туда не очень сложно.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
05 апр. 2013
Strawberry писал(а):
Добрый день! Живу в Москве, жилье свое есть. Возможно ли, имея 2 млн. рублей + кредит, купить маленькую однушку. Часть кредита погашаю я сама (30 тыс руб) и примерно 30 тыс руб арендные деньги. За сколько примерно лет можно выплатить весь кредит. И какие риски могут возникнуть? Моя цель- сохранить деньги. Думаю, недвижимость одно из самых надежных вложений. Буду рада вашему мнению.

Можете взять однушку за 5 млн. При первоначальном взносе 2 млн и сроке кредита 10 лет ежемесячный платеж составит 45 - 50 т.р. Вроде вписываетесь по Ваши параметры. Я примерно так и сделал, только суммы другие)))
05 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Strawberry писал(а):
Добрый день! Живу в Москве, жилье свое есть. Возможно ли, имея 2 млн. рублей + кредит, купить маленькую однушку. Часть кредита погашаю я сама (30 тыс руб) и примерно 30 тыс руб арендные деньги. За сколько примерно лет можно выплатить весь кредит. И какие риски могут возникнуть? Моя цель- сохранить деньги. Думаю, недвижимость одно из самых надежных вложений. Буду рада вашему мнению.


Возможно. Но смотрите расклад: 1к под сдачу берите ближе к метро. малогабаритка в 10 минутах пешком от Алтушки это 33 кв.м. в 1605/12. она будет стоить от 5,8 до 6 млн. 2 млн ваши +3,5-4 кредита. Используйте кредитный калькулятор. Как раз Ваша сумма, только без досрочки.

Знаете в чем парадокс? Сейчас у человека есть живые деньги и нет долгов, а потом будут долги и не будет денег. Ну и будет квартира в залоге у банка, которую он через много лет, если ничего не случится, выкупит.

Может лучше купить комнату в Москве или небольшую квартирку в Подмосковье рядом с электричкой и сдавать её, не втягиваясь в долги, чем сидеть на пороховой бочке. Будут деньги - всегда можно добавить и купить что-то получше, не будет денег - зато уже хоть что-то капать будет с аренды и без долгов. В случае с комнатой в Москве уже идет фиксация в московских квадратах, ведь не может же быть такого, что метр в бюджетной квартире будет стоить 200т.р., а метр в комнате 50т.р.

Кстати, возможно ТС еще не знает про налоговый вычет, с которого он может начать копить на улучшение площади.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей