Муки выбора: Красногорье Де Люкс (дом сдан) или старый дом в Строгино 281 / 11014

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
09 апр. 2013
Всем доброго дня.
Мучаюсь муками выбора.

За одни и те же деньги есть вариант купить:

51м2 двушку в доме 84-86 года постройки, 8 этаж или вот это: внешняя ссылка - 78 квардратов в доме-парусе, новом, но уже построенном и т.п.

Решиться надо сегодня. :)
09 апр. 2013
Ах да, молодые, для себя, детей нет, водим авто.
09 апр. 2013
По мне - так однозначно "старый дом в Строгино", тем более что не такой уж он и старый))
Почему:
- Строгино это Москва. Второй объект - это НЕ Москва. И это колосальная разница.
- Потом продать / сдать квартиру в Строгино вы сможете в любой момент быстро и выгодно. Например когда решите что-то поменять в своей жизни. Это район с постоянно высоким спросом. А второй объект - это колосальная внутренняя конкуренция и при продаже и при сдаче если возникнет такая необходимость.
- Большой метраж - оно конечно для жизни привлекательнее, кто спорит... Но на 78 метров в нвоостройке заложите еще 1,5-2 миллиона на ремонт. + Сроки, труд и нервы. Во "вторичке" его тоже делать наверняка, но он будет стоить все же меньше, а главное пройдет быстрее и легче.
- Жить в Строгино - это звучит приятно и для собственных ушей и для друзей и для знакомых. А жить в Красногорске звучит менее привлекательно для слуха))
- Ну и транспортная доступность... лишний час в пробке дорого стоит, особенно когда молодые и хочется жить.
Удачи!
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
09 апр. 2013
Еще добавлю из минусов Павшинской поймы: лифты вечно ломаются, электричество отключают, довольно, часто. Это с чем сама столкнулась. Я несколько раз на семнадцатый этаж прогулялась пешком, меня хватило на два месяца. Уехала. :-(
09 апр. 2013
Строгино, однозначно.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
09 апр. 2013
Я бы метры выбрал, ибо жить в 80 метрах лучше, чем в 50.

Москва/немосква, вопрос спорный. Выезжать что из Строгино, что из Поймы - одинаково. Недоделок в Пойме хватает, но они будут доделываться. А продать свои 80 метров по цене 50 в Строгино всегда можно.
09 апр. 2013
Спасибо всем за содержательные комментарии!

Теперь озадачился мыслью, что плотная застройка ПП, скорее всего, ухудшит и транспортную доступность Строгино, т.к. все эти сотни тысяч жителей будут ехать в/из МСК по Волоколамке/Новой риге и через синюю ветку метро (Волоколамская/Митино, в Строгино будет уже не втиснуться в вагон, как мне кажется...).

Может из этих соображений вообще что-то ближе к центру искать (про финансы пока не говорим)?
09 апр. 2013
А кто-нибудь специализируется на ПП? Нашел информацию, что между построенными парусами планируют еще 1 здание воткнуть?! Вообще, смотрю на карту района и мне кажется, что такой плотности населения в МСК нет нигде.
09 апр. 2013
lemmoff писал(а):
А кто-нибудь специализируется на ПП? Нашел информацию, что между построенными парусами планируют еще 1 здание воткнуть?! Вообще, смотрю на карту района и мне кажется, что такой плотности населения в МСК нет нигде.

В том-то и дело.
Строгино - практически сложившийся район, много неба, лучший воздух, пляжи, река, зоны отдыха.
Достаточно посмотреть на кусочек кошмара Ходынского поля (в р-не ул.Полины Осипенко и Хорошевского тупика), чтобы понять - как это неудобно - жить в плотной, высотной и непродуманной застройке.
Никакого метража не захочешь - постоянный стресс.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
09 апр. 2013
Алексей Сидельников писал(а):
Я бы метры выбрал, ибо жить в 80 метрах лучше, чем в 50.

Москва/немосква, вопрос спорный. Выезжать что из Строгино, что из Поймы - одинаково. Недоделок в Пойме хватает, но они будут доделываться. А продать свои 80 метров по цене 50 в Строгино всегда можно.


Я бы тоже так поступила.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя