Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
19 апр. 2013
Дорогие коллеги, последнее время наблюдается падение спроса и цен на вторичном рынке жилья Московской области. С чем, по вашему мнению, связано это связанно?
"Единый Центр Недвижимости" 790-53-93 Подольская Гильдия Риэлторов внешняя ссылка
19 апр. 2013
Антон Капралов (a_k) писал(а):
Дорогие коллеги, последнее время наблюдается падение спроса и цен на вторичном рынке жилья Московской области. С чем, по вашему мнению, связано это связанно?

оно уже давно идет падение. умные уже упали и продали. остальным - падать, падать и падать
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 апр. 2013
Тема живая. Надо успеть поймать тех людей на рынке, у которых еще есть деньги или одобренная ипотека. Вчера на переговорах в Дельта -кредите директор ипотечного центра подтвердила, что намеченные в ноябре бизнес-планы на полгода у этой организации перевыполнены.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Тема живая. Надо успеть поймать тех людей на рынке, у которых еще есть деньги или одобренная ипотека. Вчера на переговорах в Дельта -кредите директор ипотечного центра подтвердила, что намеченные в ноябре бизнес-планы на полгода у этой организации перевыполнены.


Т.е. Дельта выдала много кредитов? стало быть они на подъеме, вопрос - куда влились эти деньги и где собственно подъем РН?
19 апр. 2013
ну а падение цен и роста с чем связанно?
"Единый Центр Недвижимости" 790-53-93 Подольская Гильдия Риэлторов внешняя ссылка
19 апр. 2013
Антон Капралов (a_k) писал(а):
ну а падение цен и роста с чем связанно?


Да на форуме параллельно 3 ветки есть "В каком месяце рухнут...", "Москва и область как продажи?", "Что лучше продать сейчас или подождать". Там все закручено. В общем, ничего не понятно. Вкратце ситуация такая:

1. Продажи замерли, поскольку на рынке очень мало покупателей (как с реальными, так и с испотечными деньгами);
Однако данный тезис опровергается словами Ю. Лурье, что Дельта перевыполнила план по выдаче кредитов

2. Слишком высокие цены, которые отпугивают покупателей;
Тезис также опровергается тем, что в прошлом году по таким ценами покупали, а в этом, что? Не хотят?

3. Кризис на дворе, в связи с чем многие думают, что делать с деньгами и ни у кого нет уверенности в том, что существующие цены на РН будут неизменными.
Кризис и в прошлом году был на дворе, а ничего не произошло

4. Ничего не случилось. РН на подъеме. Продаж нет у неудачников.
В подтверждение можно привести пост Святослава - viewtopic.php?f=133&t=34046&start=240, предлагающего за 7 млн купить голый бетон в Красногорске, уверяя, что возможно он будет стоить 10 млн!

Вот такие вот пироги пекутся на РН. С разными начинками.
19 апр. 2013
Но мы не знаем, крепкий ли план был у Дельты. Он мог быть жестко урезан в преддверии невзгод.
19 апр. 2013
a-mous писал(а):
Но мы не знаем, крепкий ли план был у Дельты. Он мог быть жестко урезан в преддверии невзгод.

Судя по тому, что они убрали все акции и бонусы для привлечения риэлторов и клиентов, а Сбер с 01.04.13 убрал все преференции, которым заманивал последние 4 года ипотечников и их риэлторов, чувствуют они себя более чем крепко..
Значит, чистая денежная масса(прямые покупатели) вымывается с рынка, желающих много, но им для осуществления своего желания необходимы кредиты.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 апр. 2013
Инерционный спрос есть, и конечно, он касается прежде всего ликвидов, а для инвестиций даже новострой потерял привлекательность - мне кажется, после рухнувшей "земли" рынок новостроя будет следующим в очереди на вылет..
Об этом говорит выросший рынок и спрос на арендуемые дома и квартиры, все больше людей хотят пересидеть"до лучших дней" без больших вложений.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 апр. 2013
Есть предложение - скинуться всем форумом и купить квартиру для Лазаньи (двушка п44-тЭ разпажонка), иначе он всех доканает своими постами :)
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя