Не умею,но делаю! А зачем? 26 / 788

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 мая 2013
Вопрос в том, что , если, что то не умеешь,нужно ли это делать? :) Друзья заказали встроенный шкаф, им привезли,но собирать решили будут сами. Поехали все помогать.Собирали 2 дня(1 и 2 мая).Не собрали. Зато наобщались, словарный запас пополнился :hi_hi_hi:,праздники встретили ударным трудом. 3 мая приехал сборщик -собрал за пару часов. Завтра поедем любоваться и восхищаться :hi_hi_hi: А я,например, шить люблю.Сегодня в магазине присмотрела матерьяльчик, чуть не купила(не дали, изверги, :cry_ing: но куплю обязательно!) Самое интересное, что ничего не ношу из того , что шью. Но купить, раскроить, начать шить- нужно обязательно. :hi_hi_hi: А подруга у меня вяжет(более уродливых вещей не видела :hi_hi_hi: , если только мои :hi_hi_hi: ). А кто еще , таким страдает? Или это местное заболевание...
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
04 мая 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Вопрос в том, что , если, что то не умеешь,нужно ли это делать? :) Друзья заказали встроенный шкаф, им привезли,но собирать решили будут сами. Поехали все помогать.Собирали 2 дня(1 и 2 мая).Не собрали. Зато наобщались, словарный запас пополнился :hi_hi_hi:,праздники встретили ударным трудом. 3 мая приехал сборщик -собрал за пару часов. Завтра поедем любоваться и восхищаться :hi_hi_hi: А я,например, шить люблю.Сегодня в магазине присмотрела матерьяльчик, чуть не купила(не дали, изверги, :cry_ing: но куплю обязательно!) Самое интересное, что ничего не ношу из того , что шью. Но купить, раскроить, начать шить- нужно обязательно. :hi_hi_hi: А подруга у меня вяжет(более уродливых вещей не видела :hi_hi_hi: , если только мои :hi_hi_hi: ). А кто еще , таким страдает? Или это местное заболевание...

стоп,но все же когда то сначала ничего не умели
04 мая 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
... Самое интересное, что ничего не ношу из того , что шью. Но купить, раскроить, начать шить- нужно обязательно. :hi_hi_hi: А подруга у меня вяжет(более уродливых вещей не видела :hi_hi_hi: , если только мои :hi_hi_hi: )...

Просто у Вас количество еще не перешло в качество.
И Вам не хватает уверенности носить свои вещи.
А зря)))
В процессе одевания, ношения и получения критики от окружающих (близких и не очень) Вы бы получили недостающую информацию по "доводке" изделия.
:)
04 мая 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Вопрос в том, что , если, что то не умеешь,нужно ли это делать? :) Друзья заказали встроенный шкаф, им привезли,но собирать решили будут сами. Поехали все помогать.Собирали 2 дня(1 и 2 мая).Не собрали. Зато наобщались, словарный запас пополнился :hi_hi_hi:,праздники встретили ударным трудом. 3 мая приехал сборщик -собрал за пару часов. Завтра поедем любоваться и восхищаться :hi_hi_hi: А я,например, шить люблю.Сегодня в магазине присмотрела матерьяльчик, чуть не купила(не дали, изверги, :cry_ing: но куплю обязательно!) Самое интересное, что ничего не ношу из того , что шью. Но купить, раскроить, начать шить- нужно обязательно. :hi_hi_hi: А подруга у меня вяжет(более уродливых вещей не видела :hi_hi_hi: , если только мои :hi_hi_hi: ). А кто еще , таким страдает? Или это местное заболевание...

так если бы Вы показали своё произведение на фото,может Вы скромничаете,а вещь красивая
04 мая 2013
Елена Чижова писал(а):
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
... Самое интересное, что ничего не ношу из того , что шью. Но купить, раскроить, начать шить- нужно обязательно. :hi_hi_hi: А подруга у меня вяжет(более уродливых вещей не видела :hi_hi_hi: , если только мои :hi_hi_hi: )...

Просто у Вас количество еще не перешло в качество.
И Вам не хватает уверенности носить свои вещи.
А зря)))
В процессе одевания, ношения и получения критики от окружающих (близких и не очень) Вы бы получили недостающую информацию по "доводке" изделия.
:)

Да получается,может, и неплохо(дочке шила, она носит с удовольствием.)Просто важен сам процесс, даже , если вещь потом лежит не готовая . Главное -начать.Вот подумала о тех, с кем знакома.Кто-то поет(ужас), знакомая мольберт купила, краски , что то начала рисовать и ... закончила :) Мольберт стоит, комнату украшает. :) Таких примеров много(сама такая).Понимаем, что не умеем, не научимся, но делаем. :hi_hi_hi: (Сильная половина пальцем крутит ) Но сами тоже такие же .Муж подруги второй год баньку строит...
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
04 мая 2013
обычно это комлексы из детсва вам в раннем детсве вдолбили мол женщина "должна уметь" или "мужик все сам дома делает" а ценностные установки детства идут в разрез с современным пониманием вещей. вот из за этого и выходит - хреново.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
04 мая 2013
поехал 1 мая на сервис. поменяли передние стойки с опорами: 2 мастера за 1,5 часа (4 норма-часа), за 30 минут (1 норма-час) сход-развал ну ультразвуковом 3d стенде. заплатил за работу 6 тыс. - доволен (джип).

Люблю смотреть как мастера своего дела работают с хорошими инструментами. В молодости на жигулях два ковырялся: один день снимал (закисшие болты, отсутствие инструмента), второй ставил (без навыков и знания технологии - по книжке). два дня - два часа. то же самое !
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
04 мая 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
... Самое интересное, что ничего не ношу из того , что шью. Но купить, раскроить, начать шить- нужно обязательно. :hi_hi_hi: А подруга у меня вяжет(более уродливых вещей не видела :hi_hi_hi: , если только мои :hi_hi_hi: )...

Просто у Вас количество еще не перешло в качество.
И Вам не хватает уверенности носить свои вещи.
А зря)))
В процессе одевания, ношения и получения критики от окружающих (близких и не очень) Вы бы получили недостающую информацию по "доводке" изделия.
:)

Да получается,может, и неплохо(дочке шила, она носит с удовольствием.)Просто важен сам процесс, даже , если вещь потом лежит не готовая . Главное -начать.Вот подумала о тех, с кем знакома.Кто-то поет(ужас), знакомая мольберт купила, краски , что то начала рисовать и ... закончила :) Мольберт стоит, комнату украшает. :) Таких примеров много(сама такая).Понимаем, что не умеем, не научимся, но делаем. :hi_hi_hi: (Сильная половина пальцем крутит ) Но сами тоже такие же .Муж подруги второй год баньку строит...

вот видите,Вы неплохо шьёте,а может и красиво на самом деле,просто не пишете об этом
04 мая 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Да получается,может, и неплохо(дочке шила, она носит с удовольствием.)Просто важен сам процесс, даже , если вещь потом лежит не готовая . Главное -начать.Вот подумала о тех, с кем знакома.Кто-то поет(ужас), знакомая мольберт купила, краски , что то начала рисовать и ... закончила :) Мольберт стоит, комнату украшает. :) Таких примеров много(сама такая).Понимаем, что не умеем, не научимся, но делаем.


Люди ищут себя, почему не попробовать? Когда найдут - перестанут экспериментировать. Ессно, не сборку шкафа и замену стоек у джипа имела в виду, а чисто творчество - шитье, рисование и остальное для души.
04 мая 2013
Творчество - это другое дело :smu:sche_nie:

Мне кажется у мужика должно быть несколько хобби, что бы на одном не зацикливаться.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей