Переезд из МО в старую МСК 16 / 1004

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 мая 2013
Добрый день, профессионалы РН!
Хочу обратиться за небольшим советом.
2 Года назад купили квартиру в новостройке, в ЖК Красная Горка (Люберцы). Тогда это было 5 млн за трешку 90 квм, покупали сразу с ключами и собственностью у ПИКа (не знаю что за схема больше ни у кого такого не встречали, т.к. у многих до сих пор в нашем доме нет собственности). Сейчас судя по Циану квартира оценивается в 7.5.. 3 года собственности будет через год, поэтому планируем начинать выставлять квартиру в конце 2013, когда закроем ипотеку, откроют метро в Жулебино (надеемся что легче продать будет тк квартир очень много на рынке уже). Может будем и раньше наступления 3-х лет продавать, но как-то закон нарушать не хочется тк в существующем ДКП сумма больше миллиона..

До момента покупки 12 лет жили в Москве, в студенчестве в общаге (на Калужской), потом снимали: Коломенская (Нагатинский Затон, Кленовый бульвар), далее пару лет на 3-й парковой, ну а затем и вовсе в ЦАО на 1-м самотечном.
Собственно в чем вопрос. Хочется вернуться в пределы старой Москвы и сейчас с женой думаем куда.. по банальному критерию цена-качество.
Если честно то хочется больше всего назад ближе к работе и детскому парку рядом с садовым)) Но ценник там какой-то неоднозначный. Когда снимали в 2011 можно было найти двушку 45 квм с маленькой кухней 6 кв за 8.5 млн. Сейчас ничего такого нет (.

Нам важно наличие хотя бы небольшого парка или скверика рядом с домом (очень устали жить в условиях каменных джунглей), более менее ровного соц состава (насмотрелись на мамаш с отвертками когда жили в северном измайлово), хорошая школа is a must, в шаговой доступности тк в след году 1 класс. Метро не далее чем 15-20 мин пешком. Квартира 3-к,можно и малогабаритку с учетом возможного объединения большой комнаты и кухни. Лимит у нас 10-11 млн с ипотекой. За МКАД болльше не хотим, Митино-Бутово-Переделкино и тд хорошие районы по сравнению с Люберцами/Некрасовкой, но оба работаем в центре..

Что уже посмотрели по районам.
- Дома сталинки в Марфино и Останкино у Ботанического. Дорого. Новые дома тем более дорого. Понравилось что скоро будет новое метро
- Район Сокол тоже сталинки - как правило хорошие квартиры дорого, есть старые кирпичные дома. Район нам понравился, особенно все что около новопесчаной. Ленинградка уже от алабяна едет, тоже плюс. На другой стороне жд по Зорге и Куусенина. Дешевле и вроде школы есть неплохие. Но что-то не то..
- Дома около Партизанской недалеко от парка. Район нам знакомый, но к сожалению нет хороших сталинок с кап ремонтом

В общем пока так и не определились с районом. Подскажите с учетом бюджета и хотелок, что лучше и какие районы нам еще рассмотреть.
Очень будем признательны за любые комментарии и советы. Анатолий
08 мая 2013
Добрый День !
Судя по всему вы весьма неплохо подкованы информационно, немного не понимаю зачем вам совет Риэлтора :nez-nayu:
Свою кв в Люберцах вы смогли оценить же, парки москвы прекрасно знаете где находятся и т.д.
Кто вам мешает посмотреть цены в том же циане ?
Ведь рекомендовать где ВАМ жить дело не логичное, ну не может Агент выбирать где вам жить...
Здесь как было так и будет всегда исходя из поговорки "Каждый кулик свое болото хвалит"...
И определяться с районом ВАМ, не Агенту...
ВЫ ведь не купите квартиру не зная района только по рекомендации 2-3 Риэлторов ?
ведь так ?
Впереди Лето, покатайтесь по районам, погуляйте, парков в москве не так уж и много..по дню на парк и окрестности, как раз все сложится в логическую цепочку...
У вас останется в приоритете 2, ну максимум 3 места, вот тогда можно спросить здесь, ответы будут более логичными, но в итоге уверен на 99% вы решите все равно сами, без помощи подсказок...
08 мая 2013
Спасибо за ответ.
Уточню. Наличие парка не обязательно. Не совсем правильно расставил приоритеты. Нужно чтобы сам район был зеленым или хотябы какой-никакой сквер под боком. Мега парк типа Измайлово не обязателен совсем рядом - на крайняк и на машине можно доехать.

Москва она большая все не высмотреть. У Нас пока жесткой привязки нет к какому либо району. Вот и спрашиваем вашего мнения какие места москвы порекомендуете.
Новые дома понятно не потянем (хотя мне лично не понятно почему П-3м или КП стоят дороже домов с потолками 3.2 м), а вот вторичку уже хочется качественную. Не панельку загаженную с соседями, которых нужно иногда переступать поднимаясь на пятый этаж, тк они недавно прямо в подъезде дружно набухались. С этим больше не хотим сталкиваться.
Сейчас мы живем в доме, где много молодых семей и конечно понимаем плюсы новостройки именно коммерческой, не социальной.
Согласен что выбирать нам. Цель поста - обсудить районы старой Москвы из соответственно старого жилого фонда (сталинки, кирпич 80-90х годов), где не будет стоять рядом загаженных панелек старых, будут нормальные соседи, школа, инфраструктура и тд.
Для себя же брать будем и уже не на пару лет, надоело мотаться..поверьте. Хочется найти дом, где буду видеть себя уже в возрасте.
Конечно такие районы как юго-запад это супер, но мы не попадаем там в наш бюджет. Но может есть такие места, которые стоит рассмотреть, но мы о них не знали и цены нас устроят. Я имею ввиду застройку например при каком нибудь старом НИИ и тд, когда жилье строилась раздавалось научным сотрудникам. Т.е. дома там может быть старые, ну и пусть, но зато жители остались как правило нормальные.
08 мая 2013
Ну если рассчитывать на 3кв с бюджетом 10-11 млн, то это стандартно восток, юго-восток, район преображенки кирпичная 9-ка, митино,так же серая ветка метро внизу...
районы очень разные...
для себя выбирал бы преображенку..нравится мне там относительно вашего бюджета..
08 мая 2013
Может быть Вам Сходненскую посмотреть?
На мой скромный взгляд - одно из лучших мест по соотношению цена\качество в Москве.
Со сквериками и зеленью там очень неплохо. Бульвары, набережная.
Что касается сталинок - в наличие крепкие четырех-пятиэтажные сталинки, например на Нелидовской улице. Не фасадные конечно, но с жб перекрытиями, нормальной публикой, рядом с метро. Школы, насколько мне известно, на Сходненской есть неплохие.
08 мая 2013
Со слов самих жильцов подъездов, в своё время получивших кваритиры от НИИ, большую часть старой интелегенции "размыло временем".
Так что ориентироваться на этот факт не стоит.
Хотя всегда приятно встретиться с ними в лифте, они даже здороваются особенно.
08 мая 2013
Starogil писал(а):
Может быть Вам Сходненскую посмотреть?
На мой скромный взгляд - одно из лучших мест по соотношению цена\качество в Москве.
Со сквериками и зеленью там очень неплохо. Бульвары, набережная.
Что касается сталинок - в наличие крепкие четырех-пятиэтажные сталинки, например на Нелидовской улице. Не фасадные конечно, но с жб перекрытиями, нормальной публикой, рядом с метро. Школы, насколько мне известно, на Сходненской есть неплохие.


Спасибо большое! Обязательно посмотрим. Это направление совершенно не изучено нами..
08 мая 2013
Vladimir13 писал(а):
для себя выбирал бы преображенку..нравится мне там относительно вашего бюджета..


Спасибо! На машине в течение двух лет ездил мимо метро с одноименным названием. Но только мимо) Может квартал или улицы посоветуете какие?
На машине еще нравилось вдоль яузы иногда пробки объезжать. Может что-то есть стоящее рядом с Лефоротово? Яуза рядом, Бауманка, про школы не знаю но тк университет рядом уверен что есть .. Хоть это и далеко от Преображенки но тоже восток, который как вы правильно заметили дешевле.
08 мая 2013
krasya писал(а):
Vladimir13 писал(а):
для себя выбирал бы преображенку..нравится мне там относительно вашего бюджета..


Спасибо! На машине в течение двух лет ездил мимо метро с одноименным названием. Но только мимо) Может квартал или улицы посоветуете какие?
На машине еще нравилось вдоль яузы иногда пробки объезжать. Может что-то есть стоящее рядом с Лефоротово? Яуза рядом, Бауманка, про школы не знаю но тк университет рядом уверен что есть .. Хоть это и далеко от Преображенки но тоже восток, который как вы правильно заметили дешевле.


Рядом с Лефортово: ул.ухтомская, Буракова подешевле но далеко от метро.
Преображенка Богородская тоже далеко от метро, но район более зеленый и парк Сокольники рядом.
08 мая 2013
Дима8 писал(а):
krasya писал(а):
Vladimir13 писал(а):
Рядом с Лефортово: ул.ухтомская, Буракова подешевле но далеко от метро.
Преображенка Богородская тоже далеко от метро, но район более зеленый и парк Сокольники рядом.


Буракова - Боровая имели наверно ввиду?
Что-то присутствие кладбища рядом не радует.

Богородская - это Богородский вал? Спасибо, посмотрим. Если от метро пешком не дальше 20 мин, то приемлемо. Все таки надеемся при возвращении в столицу снова добираться на работу на машине. Но метро конечно тоже необходимо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: style720 и 2 гостя