разменять трешку на две однушки или пущай так и останется??? 53 / 2625

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
13 мая 2013
Приветствую профессионалов, аналитиков, знающих любителей и просто читателей
***
Как писатель здесь я не активен, но давно перечитываю отдельные ветки уважаемого форума. Заметил, что среди "прочего", полезная информация здесь серьезно превалирует. Собственно тоже решил обратиться к коллективному разуму. Вопрос мой скорее всего уже обсуждался, но все течет, все изменяется.
***
Собственно вопрос:
Имею трешку п44т (5этаж, торцевая, есть консьерж) расположенную на челобитьевском шоссе (Москва, но географически 100м за мкадом по дмитровке).
В собственности примерно лет десять (может чуть меньше). Сдавал до прошлого нового года. Сейчас сделан ремонт, но не сдаю пока. Жить в ней сам не собираюсь и дети, внуки, бабушки тоже. Начал задаваться вопросом: может будет выгоднее эту трешку превратить в две однушки под сдачу (с разумной доплатой)? Всетаки однушки, по идее, сдаются более ликвидно. Или, не мешать машине ездить, и продолжать сдавать треху???
Заранее благодарен за мысли.
С прошедшими всех и
успехов всем в труде и заработной плате
13 мая 2013
NEUMANN писал(а):
Приветствую профессионалов, аналитиков, знающих любителей и просто читателей
***
Как писатель здесь я не активен, но давно перечитываю отдельные ветки уважаемого форума. Заметил, что среди "прочего", полезная информация здесь серьезно превалирует. Собственно тоже решил обратиться к коллективному разуму. Вопрос мой скорее всего уже обсуждался, но все течет, все изменяется.
***
Собственно вопрос:
Имею трешку п44т (5этаж, торцевая, есть консьерж) расположенную на челобитьевском шоссе (Москва, но географически 100м за мкадом по дмитровке).
В собственности примерно лет десять (может чуть меньше). Сдавал до прошлого нового года. Сейчас сделан ремонт, но не сдаю пока. Жить в ней сам не собираюсь и дети, внуки, бабушки тоже. Начал задаваться вопросом: может будет выгоднее эту трешку превратить в две однушки под сдачу (с разумной доплатой)? Всетаки однушки, по идее, сдаются более ликвидно. Или, не мешать машине ездить, и продолжать сдавать треху???
Заранее благодарен за мысли.
С прошедшими всех и
успехов всем в труде и заработной плате


Добрый День !
Для человека осведомленного и умеющего считать деньги, вам нужно взять листочек с ручкой посчитать свои возможные расходы.
Сумма продажи 3кв=1кв+1кв+доплата+гонорар агента+расходы на ремонт 1кв-р.
А так конечно будет выгодней и быстрее сдавать 1кв,чем 3кв.
Далее решать только вам,исходя из своего кошелька и желаний.
13 мая 2013
Vladimir13 писал(а):
Сумма продажи 3кв=1кв+1кв+доплата+гонорар агента+расходы на ремонт 1кв-р.

А есть мнение относительно того, сколько стоит моя трешка? Прошу прощенья, я не профи, в интернете аналогов не нашел. И по поводу "гонорара агента" тоже не ведаю
ПС. Прикольное у вас сейчас колво сообщений 666
13 мая 2013
NEUMANN писал(а):
Vladimir13 писал(а):
Сумма продажи 3кв=1кв+1кв+доплата+гонорар агента+расходы на ремонт 1кв-р.

А есть мнение относительно того, сколько стоит моя трешка? Прошу прощенья, я не профи, в интернете аналогов не нашел. И по поводу "гонорара агента" тоже не ведаю
ПС. Прикольное у вас сейчас колво сообщений 666


На мой взгляд ваша квартира (на вскидку) стоит около 10 млн, может чуть больше...
Не видя объекта сложно говорить более точнее..
Гонорар агента около 4-5 % от суммы продажи 3кв, с учетом покупки еще двух 1кв.
А вот 667 сообщение :)
13 мая 2013
Vladimir13 писал(а):
Гонорар агента около 4-5 % от суммы продажи 3кв, с учетом покупки еще двух 1кв.

Этож получается если доходность от сдачи, основываясь на данных этого форума - 6-7%, то комиссия агента это почти годовой доход от сдачи обьекта?
13 мая 2013
NEUMANN писал(а):
Vladimir13 писал(а):
Гонорар агента около 4-5 % от суммы продажи 3кв, с учетом покупки еще двух 1кв.

Этож получается если доходность от сдачи, основываясь на данных этого форума - 6-7%, то комиссия агента это почти годовой доход от сдачи обьекта?

У вас не простая сделка, три операции так сказать...дешево это стоить не может по определению.
Если только вы сами всем этим будете заниматься, то ВозможнО сэкономите.
13 мая 2013
NEUMANN писал(а):
Vladimir13 писал(а):
Гонорар агента около 4-5 % от суммы продажи 3кв, с учетом покупки еще двух 1кв.

Этож получается если доходность от сдачи, основываясь на данных этого форума - 6-7%, то комиссия агента это почти годовой доход от сдачи обьекта?

Клиенту легче слышать так: 2% с каждой сделки, но за опт скидка 1%. :lol:
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
13 мая 2013
NEUMANN писал(а):
Жить в ней сам не собираюсь и дети, внуки, бабушки тоже.

Ключевое.
Рано или поздно возникнет необходимость что-то делать с этой квартирой.
Так лучше этим заниматься на спокойном рынке, чем в период взлетов \ падений.
А если детей двое - то и раздумывать не стоит. Нужно начинать, определившись с параметрами однушек.
Их, кстати, ликвидных-то ещё поискать придется. А это - время.

P.S. 6-7% за альтернативу - многовато будет.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 мая 2013
Николай Тюленев писал(а):
P.S. 6-7% за альтернативу - многовато будет.

поправлю- у ТС разъезд,не альтернатива
13 мая 2013
MariannaPro писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
P.S. 6-7% за альтернативу - многовато будет.

поправлю- у ТС разъезд,не альтернатива

Поправлю обоих ни о каких 6-7% речь не шла, ТС сказал об этих процентах как о доходности годовой от сдачи в аренду.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024 и 5 гостей