Советы при покупке зарубежки 313 / 4819

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
23 мая 2013
Друзья думаю не лишним будет дать потенциальным клиентам и покупателям пару совето как правильно приобретать квартиры за рубежом.
Сама выкладываю пару советов как купить квартиру без проблем с налоговой и местными властями в Испании.
Есть комменты - добавляйте :ki_ss: !
Итак...
23 мая 2013
Парой советов тут не обойдешься :lol: :men:
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
23 мая 2013
Итак первый шаг - как вывести деньги для покупки?
Все вроде и просто и не очень...
Самый правильный способ - открыть счет в банке, где будете покупать жилье...
Правда здесь могут быть проблемы - в испании часть банков национализирована, кого то к кому то присоединили и короче ужас пока поймешь куда можно а куда не можно идти...
выбирайте банки покрупнее типа сантандера... ну или можно в барклайс или дойче банк пойти, они также представлены в испании... а ну да, еще сити, но он и в россии с завихрениями, так что смотрите сами... :hi_hi_hi:

когда откроете счет, надо будет в свою налоговую об этом сообщить - заполнить бланк уведомления... он вроде есть на сайте фнса

в принципе самая тяжелая часть работы позади - теперь вы можете со своего счета в россии перевести деньги на свой счет за рубежом... а потом и расплатиться с продавцом...

Если вы решите выбрать другой путь - перевозить наличность или класть деньги наличными сразу в Испании или другой стране ЕС - то приобретете сразу и кучу опыта и кучу проблем :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
с крупными суммами наличности вас даже могут отправить обратно... т.е. в прямом смысле развернуть, т.к. все суммы свыше 10000евро подлежат проверке по отмыванию - они сразу сообщают в надзорные органы и ваши деньги могут заморозить до выяснения их происхождения... и поверьте, ваша справка 2 НДФЛ не будет иметь тут никакого значения :lol: :lol: :lol:

ну а дальше еще куча приятных мелочей, типа ДНИ и тд и тп, но это уже совсем другая история...
23 мая 2013
Лена, а вы когда это все узнали?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 мая 2013
Меня кстати потенциальные клиенты нередко спрашивают какова процедура вывода денег из России (и не только).
Почему они меня об этом спрашивают я не очень знаю.
Кто хорошо знаком с этой темой прокоментируйте пожалуста.
23 мая 2013
Парадоксально, но мои клиенты практически никогда не задают вопросов о том, как выводить деньги из России! Даже не могу вспомнить, когда спрашивали последний раз.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
23 мая 2013
Elena177 писал(а):
или можно в барклайс или дойче банк пойти,

Не так все просто в Испанском Королевстве, немцы не любят открывать счета русским, да и сами испанцы тоже, как раз из за отмывания денег. И открыть счет в банке не так просто для нерезидента. Лучше уж путь ваше агентство недвижимости займется данным вопросом, и сделает все правильно. И откроют вам счет в банке где есть личные связи и опыт. А заставят еще и кучу ненужных бумаг собирать. :)
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
24 мая 2013
Andrey Z писал(а):
Elena177 писал(а):
или можно в барклайс или дойче банк пойти,

Не так все просто в Испанском Королевстве, немцы не любят открывать счета русским, да и сами испанцы тоже, как раз из за отмывания денег. И открыть счет в банке не так просто для нерезидента. Лучше уж путь ваше агентство недвижимости займется данным вопросом, и сделает все правильно. И откроют вам счет в банке где есть личные связи и опыт. А заставят еще и кучу ненужных бумаг собирать. :)


Андрей, деньги любят тишину как говорится и агентству выступать посредником покупки я лично согласна когда я сама четко знаю кто клиент и что он хочет.
Просто иногда клиенты любят откровенно приврать и это чувствуется на расстоянии.
Поэтому не зная источник дохода я бы не решила подставлять свое агентство в зарубежных расчетах.
Помощь - да, выезд в Испанию - пожалуйста, испанским я владею. Но вопрос денег все таки рискован. И это уже основано на опыте... :ne_ne_ne:
24 мая 2013
Юлия Лурье писал(а):
Лена, а вы когда это все узнали?


Юль так говорила же (в теме Андрея), что проводила сделки по покупке квартир в Мадриде и земли в Аликанте.
Не скажу что профи, но вся хронология уже пройдена.
24 мая 2013
Elena177 писал(а):
Поэтому не зная источник дохода я бы не решила подставлять свое агентство в зарубежных расчетах.

А я разве предлагал вести расчеты? Помощь в открытии счета. В Испании в банковской системе условия меняются каждые 2-3 месяца.
Для самого клиента открытие счета самостоятельно, может занять много времени, а у обеспеченных людей оно(время), очень дорого стоит!
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя