Как высчитать среднюю стоимость квадрата для каждого района? 41 / 1241

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
29 мая 2013
А также среднюю стоимость однушки, двушки, трешки? Откуда информацию собирать я знаю - но как её адаптировать так чтобы справится с этим побыстрей? Просто решил создать для персонального пользования справочник порайонный где будут краткие сведения о каждом районе включая историю, типовую застройку, основную магистраль, плотность населения, степень озеленения, развитость инфраструктуры, цены о которых я уже говорил, контингент населения - низший...средний...высший класс... И всё в таком духе - я считаю это полезным знать.
8-964-728-19-62 Сергей. Недвижимость Северо-Запада Москвы. Рассматриваю любые варианты сотрудничества.

Не сделал хорошего дела — день пропал зря!
29 мая 2013
А вы разве на обучение не идете? Вас там научат..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 мая 2013
Юлия Лурье писал(а):
А вы разве на обучение не идете? Вас там научат..

Я просто хочу заранее подготовится. Чтобы твердо держать это в уме. Так то Москву я знаю много где бывал - но комплексного исследования чисто для себя еще не проводил.

на обучение я конечно иду.
8-964-728-19-62 Сергей. Недвижимость Северо-Запада Москвы. Рассматриваю любые варианты сотрудничества.

Не сделал хорошего дела — день пропал зря!
29 мая 2013
Нет понятия средней стоимости квадрата для того или другого района.
Есть средняя стоимость по району для пятиэтажек панельных, пятиэтажек кирпичных, сталинских домов, панелек 14-17 этажных, современных домов, монолитов и т.д.
просто так не вычислить что там на восток 10 руб квадрат-метр, на западе 15 руб.(цена условна).
И по такому расчету стоимость гуляет то в +, то в -.
И измеряется это сотнями тысяч рублей, иногда миллионами.
29 мая 2013
Владимир Романенко писал(а):
Нет понятия средней стоимости квадрата для того или другого района.
Есть средняя стоимость по району для пятиэтажек панельных, пятиэтажек кирпичных, сталинских домов, панелек 14-17 этажных, современных домов, монолитов и т.д.
просто так не вычислить что там на восток 10 руб квадрат-метр, на западе 15 руб.(цена условна).
И по такому расчету стоимость гуляет то в +, то в -.
И измеряется это сотнями тысяч рублей, иногда миллионами.


Спасибо - а тогда как хотя бы научится высчитывать влияние всех этих факторов на конечную стоимость помещения?
Буду благодарен.
8-964-728-19-62 Сергей. Недвижимость Северо-Запада Москвы. Рассматриваю любые варианты сотрудничества.

Не сделал хорошего дела — день пропал зря!
29 мая 2013
Startracker писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Нет понятия средней стоимости квадрата для того или другого района.
Есть средняя стоимость по району для пятиэтажек панельных, пятиэтажек кирпичных, сталинских домов, панелек 14-17 этажных, современных домов, монолитов и т.д.
просто так не вычислить что там на восток 10 руб квадрат-метр, на западе 15 руб.(цена условна).
И по такому расчету стоимость гуляет то в +, то в -.
И измеряется это сотнями тысяч рублей, иногда миллионами.


Спасибо - а тогда как хотя бы научится высчитывать влияние всех этих факторов на конечную стоимость помещения?
Буду благодарен.

конечную стоимость всегда диктует рынок.
А высчитывать так сказать на глаз поможет только практика работы.
Универсальной схемы и формулы нет.
По крайней мере мне о ней ничего не известно.
29 мая 2013
Startracker писал(а):
Спасибо - а тогда как хотя бы научится высчитывать влияние всех этих факторов на конечную стоимость помещения?
Буду благодарен.

Через год с момента начала обучения сможете самостоятельно более-менее правильно ориетироваться по ценам. А сейчас ничего сами не придумывайте, все равно не получится, идите учиться и в процессе обучения это знания будут приходить, в том числе и как правильно оценить квартиру.
Обычно приезжие заморачиваются наперед комплексным сведением всей инфы в один источник. Когда я пришла работать риэлтором и была на обучении, со мной вместе одновременно пришли на работу несколько учеников. Один молодой человек был приезжим, сибиряк, сидел всегда очень укромно в дальнем углу и постоянно что-то многозначительно переписывал себе в общую тетрадь; никогда и никто толком не видел что он там пишет, а переписывал он, как оказалось, атлас Москвы. Ему говорили- пошлем на показ, едешь- смотри по сторонам и знакомься с Москвой, так лучше и быстрей ее узнаешь. Поезжай по районам, посмотри, в первую очередь обследуй свой район проживания,обращай внимание на серии домов,года их постройки,местный контингент, инфраструктуру. Не слушал, делал по своему. Три-четыре месяца стойкого переписывания названия улиц из атласа в тетрадь довели его до крайности, не смог работать, ушел. К чему я это? К тому, что велосипед уже изобрели и не стоит его изобретать вновь. Иди в агентство, учись; личная коррекция - это буду делать, это не буду, я сам знаю что мне лучше поможет в обучении - только вредит вашему обучению. Смысла нет изобретать справочник по районным ценам, это изобретение уже есть, только это не справочник.
29 мая 2013
Всем спасибо. Я уловил мысль.
Значит есть смысл посещать пока что разные районы обращать внимание на серии домов, их состояние новостройки, развитость инфраструктуры на людское окружение? Да? Но не делать выводов о ценах заранее - да?
Последний раз редактировалось Startracker 29.05.13, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
8-964-728-19-62 Сергей. Недвижимость Северо-Запада Москвы. Рассматриваю любые варианты сотрудничества.

Не сделал хорошего дела — день пропал зря!
29 мая 2013
Владимир Романенко писал(а):
Универсальной схемы и формулы нет.
По крайней мере мне о ней ничего не известно.

Простите, но Вы всего лишь 12 лет работаете риэлтором... Что Вы об этом можете знать? :)
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
29 мая 2013
Live-msk писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Универсальной схемы и формулы нет.
По крайней мере мне о ней ничего не известно.

Простите, но Вы всего лишь 12 лет работаете риэлтором... Что Вы об этом можете знать? :)


Да, действительно вы правы
ничего не знаю :cry_ing: :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей