На каком этапе заставить квартиранта устранить ущерб? 9 / 351

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
30 мая 2013
Зашли тут к квартиранту за квартплатой, а у него потолок и стены в гостиной запачканы. Очевидно, неудачно открыл вино или кока-колу, а фонтан забрызгал отделку. Стены покрашены, потолок тоже. Комната совмещена с кухней, поэтому, по-хорошему, надо перекрашивать сразу 2 комнаты. Квартирант играет в несознанку, говорит, что не знает, кто запачкал. До конца договора еще 2 месяца. Квартирант не славянин и не гражданин РФ.
На каком этапе можно обязать его устранить дефекты? И можно ли? По договору ответственность за отделку есть, но одно дело договор, а другое - практика.
30 мая 2013
На этапе возврата депозита.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
30 мая 2013
Простите, а вы кто?
В одной темевы говорите, что только сдали квартиру, в другой про другое спрашиваете.
К тому же у вас есть агент который сдавал квартиру, почему вы ему не задаете подобные вопросы?
В чем подвох?
30 мая 2013
А если депозит не покрывает всего ущерба? И как быть на будущее, если только один диван в квартире стоит больше депозита?
Агента теребить не охота, коллективный разум всегда лучше. Почему я не могу сдавать две квартиры?
30 мая 2013
bizz писал(а):
А если депозит не покрывает всего ущерба? И как быть на будущее, если только один диван в квартире стоит больше депозита?
Агента теребить не охота, коллективный разум всегда лучше. Почему я не могу сдавать две квартиры?

На будущее, вывезти дорогой диван из сдаваемой квартиры. Либо быть готовым к тому, что он может быть "убит" в хлам.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
30 мая 2013
bizz писал(а):
А если депозит не покрывает всего ущерба? И как быть на будущее, если только один диван в квартире стоит больше депозита?
Агента теребить не охота, коллективный разум всегда лучше. Почему я не могу сдавать две квартиры?

Решать все проблемы через суд, и через своего агента, он сдавал, ему и помогать вам разруливать ситуацию.
А то какой то странный у вас агент, он вроде есть и его сразу нет :lol:
31 мая 2013
Владимир Романенко писал(а):
bizz писал(а):
А если депозит не покрывает всего ущерба? И как быть на будущее, если только один диван в квартире стоит больше депозита?
Агента теребить не охота, коллективный разум всегда лучше. Почему я не могу сдавать две квартиры?

Решать все проблемы через суд, и через своего агента, он сдавал, ему и помогать вам разруливать ситуацию.
А то какой то странный у вас агент, он вроде есть и его сразу нет :lol:

С тех пор много воды утекло и контакты с агентом утеряны. И разве агент отвечает за подобные казусы? Квартиру сдать - сдал, какие могут быть к нему претензии?

ONSAKL писал(а):
bizz писал(а):
А если депозит не покрывает всего ущерба? И как быть на будущее, если только один диван в квартире стоит больше депозита?
Агента теребить не охота, коллективный разум всегда лучше. Почему я не могу сдавать две квартиры?

На будущее, вывезти дорогой диван из сдаваемой квартиры. Либо быть готовым к тому, что он может быть "убит" в хлам.

А как же дорогие квартиры от 100 тыс в месяц? Там тоже мебель и отделка дорогущая. Или в них ставят самые дешевые диваны из кож зама, чтоб не жалко было?!
31 мая 2013
bizz писал(а):
А как же дорогие квартиры от 100 тыс в месяц? Там тоже мебель и отделка дорогущая. Или в них ставят самые дешевые диваны из кож зама, чтоб не жалко было?!


Собственники квартиры стахуют. И свой ущерб и ГО.
31 мая 2013
ОЛично я всегда стараюсь помочь своим клиентам. Прекрасно понимая, что тогда мой телефон не забудут. Я бы, на месте Вашего агента, подъехал и постарался разрешить ситуацию. Благо опыт есть. Да и многие другие тут поступили бы так же. Ведь умным людям интересна не разовая сделка, долгосрочное сотрудничество. Квартиры имеют свойство освобождаться и пересдача их,- основной наш хлеб. Ну и разумеется новые рекомендации.
Я бы ради дальнейшего сотрудничества занялся Вашим вопросом, но я улетаю до 10 в отпуск. А тут достаточно профессиональных агентов по Аренде. Например Светлана или Алексей мск или Володя13 или svСветлана. Жаль мадам О нет. Сергей очень грамотный человек, который Тихоненко, Дима Ллогне, Кирилл, про Алексея торента вобще молчу и др.
Когда устранять? Тогда когда это будет удобно. Но чем раньше, тем лучше, пока не сбежал жилец :)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Miss_S, Pepelac и 7 гостей