Воспитывали ли вас в детстве? И как? Вышло? 70 / 1109

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 июн. 2013
Просто любопытно. Как на вас влияли родители и хотели ли влиять вообще? А если не влияли то что вас воспитало такими какие вы есть?
Касательно себя могу сказать лишь что я был глухо обделен каким то воспитанием - у родителей не было времени, а потом родителей не стало. Я до сих пор не совсем догоняю почему я такой какой я есть а не иначе и что на это повлияло. Если я был лишен воспитания и руководства.
8-964-728-19-62 Сергей. Недвижимость Северо-Запада Москвы. Рассматриваю любые варианты сотрудничества.

Не сделал хорошего дела — день пропал зря!
02 июн. 2013
Startracker писал(а):
Просто любопытно. Как на вас влияли родители и хотели ли влиять вообще? А если не влияли то что вас воспитало такими какие вы есть?
Касательно себя могу сказать лишь что я был глухо обделен каким то воспитанием - у родителей не было времени, а потом родителей не стало. Я до сих пор не совсем догоняю почему я такой какой я есть а не иначе и что на это повлияло. Если я был лишен воспитания и руководства.

От и до.
Жёстко и целенаправленно.
Но это про маму. Мама главная по всем вопросам не касающимся безопасности.
Папа же всегда так говорил, когда мы жарким летним днём пёрлись в гору с рыбалки на речке(на тот момент, как правило, я уже просто ныл и конючил от жажды): Спокуха, щас в гараж зайдём. Там есть холодненький вишнёвый компот.

...Если что, сформулируйте почётче, что именно вам хотелось бы уточнить о себе и дайте знать.
Последний раз редактировалось Алексей Любимов 02.06.13, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
02 июн. 2013
В моем воспитании приняли и принимают участие все люди, кого я встречаю в жизни..
В большей степени, конечно, - мама, учителя, тренеры.
Касательно остальных: лучше всего воспитывают плохие примеры - когда видишь таких, каким не хочется быть)..
02 июн. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
В моем воспитании приняли и принимают участие все люди, кого я встречаю в жизни..
В большей степени, конечно, - мама, учителя, тренеры.
Касательно остальных: лучше всего воспитывают плохие примеры - когда видишь таких, каким не хочется быть)..


Совершено точно. Я видел много плохих примеров и самое главное понимал что они плохие. А хорошие примеры были?
8-964-728-19-62 Сергей. Недвижимость Северо-Запада Москвы. Рассматриваю любые варианты сотрудничества.

Не сделал хорошего дела — день пропал зря!
02 июн. 2013
Воспитание?
Воспитание это процесс когда ребенок делает что то со взрослым ВМЕСТЕ. И тут главное слово вместе а второстепенное что то. Это может быть конструктор, это может быть автомобиль а может и вскрытие квартир на досуге вечером. Именно в этот момент и идёт воспитание.
Т. о. можно сузить тему до :
КАКИМИ взрослыми делами вы занимались в детстве с вашими родителями.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
02 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
Воспитание?
Воспитание это процесс когда ребенок делает что то со взрослым ВМЕСТЕ. И тут главное слово вместе а второстепенное что то. Это может быть конструктор, это может быть автомобиль а может и вскрытие квартир на досуге вечером. Именно в этот момент и идёт воспитание.
Т. о. можно сузить тему до :
КАКИМИ взрослыми делами вы занимались в детстве с вашими родителями.

отбрасывающий не нужное, более узкофокусирующий посыл. +1
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
02 июн. 2013
Startracker писал(а):

Совершено точно. Я видел много плохих примеров и самое главное понимал что они плохие. А хорошие примеры были?

Конечно! Мой тренер по киокушину - Роман Рекордович.. офигенный мужик, и поговрить-посмеяться несмотря на разницу в возрасте, очень хотелось его слушать и слушаться, когда он рядом стоит - даже мандраж на соревнованиях пропадал..
Что удивительно: потом он пропал, к нам пришел другой тренер, а позже возле всех РОВД на доске почета висела его фотка.. из краткого описания за что в розыске понятно, что расстрелял какую-то иномарку с уважаемыми людьми из автомата ))
Вообще никогда бы в голову не пришло, общаясь с ним, что он мог быть как-то связан с криминалом..
02 июн. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Startracker писал(а):

Совершено точно. Я видел много плохих примеров и самое главное понимал что они плохие. А хорошие примеры были?

Конечно! Мой тренер по киокушину - Роман Рекордович.. офигенный мужик, и поговрить-посмеяться несмотря на разницу в возрасте, очень хотелось его слушать и слушаться, когда он рядом стоит - даже мандраж на соревнованиях пропадал..
Что удивительно: потом он пропал, к нам пришел другой тренер, а позже возле всех РОВД на доске почета висела его фотка.. из краткого описания за что в розыске понятно, что расстрелял какую-то иномарку с уважаемыми людьми из автомата ))
Вообще никогда бы в голову не пришло, общаясь с ним, что он мог быть как-то связан с криминалом..


Видимо уважаемые люди были не слишком хорошо воспитаны)) :lol: Пришлось направить их на перевоспитание?
А для меня хороший пример - друг - сотрудник ФСО. Он даёт мне те уроки которые некогда было давать отцу и матери. Правда в том что касается работы без оклада мы с ним...разошлись во мнениях. Есть ещё дама лет 30-ти, мудрая - с ней просто интересно поговорить за жизнь, да и женщин лучше понимать начинаешь. Она любит разбирать мне примеры которые вызывают у меня недоумение. :)
8-964-728-19-62 Сергей. Недвижимость Северо-Запада Москвы. Рассматриваю любые варианты сотрудничества.

Не сделал хорошего дела — день пропал зря!
02 июн. 2013
У меня с годами возникло стойкое убеждение: человек УЖЕ рождается с характером, с внутренним стержнем или без него.
Воспитанием можно лишь подкорректировать, снивелировать уж слишком серьёзные острые углы, не более того...
Чем у ребёнка более жёсткие рамки воспитания,
чем большую нужду он испытывает в детстве,
чем сильнее сжимается пружина ------------ тем сильнее будет отдача в будущем, когда появятся возможности.
Чем сильнее хочется вырваться из постоянной нужды, тем выше взлетишь,
если увидишь и не упустишь возможность, которую обязательно тебе жизнь предоставит в будущем.
Чем в более комфортных условиях растёт ребёнок, чем более ему позволено и доступно в детстве, тем менее развиты у него толкательные движения локтями по жизни.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
02 июн. 2013
Воспитанием можно лишь подкорректировать, снивелировать уж слишком серьёзные острые углы, не более того...

Полагаю речь идёт о "посадить и вырастить" то биш развить то самое с чем каждый конкретный человек рождается на свет.
Также чётко вкатывает привитие навыков, способствующих реализации функционально ролевого сценария данного от природы при рождении в обществе.
Последний раз редактировалось Алексей Любимов 02.06.13, 17:08, всего редактировалось 3 раза.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alena671, Ann_M, Александр Тестянов, fery, Jane Doe, Lastochka, Олег Назаров, Ungheni, viktoria227, Мишин М и 10 гостей