будет ли снижение? 32 / 1299

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
03 июн. 2013
банки вроде как традиционно ориентируются на аижк по ставкам, когда тот повышает, то они тоже не отстают...
а вот как они себя поведут при снижении ставок?

внешняя ссылка
03 июн. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
банки вроде как традиционно ориентируются на аижк по ставкам, когда тот повышает, то они тоже не отстают...
а вот как они себя поведут при снижении ставок?

внешняя ссылка



ну вот только нашла сегодня
Альфа-Банк снизил ставки по ипотечным программам на период с 1 по 30 июня на 0,5 процентного пункта. Теперь кредит под залог приобретаемой квартиры можно получить под 12,5—13,5% годовых (прежде — под 13—14%) в зависимости от срока финансирования и размера первоначального взноса. Заем под залог имеющейся недвижимости на покупку квартиры выдается по ставке 13—13,6% (ранее — по ставке 13,5—14,1%), на капитальный ремонт — под 13,5—14,1% (ранее — под 14—14,6%) в зависимости от срока кредитования.
04 июн. 2013
Вряд ли будет снижение, если только по новострою где банки по уши влезли в кредитование застройщика.
Сегодня сбербанк предложил депозит по 10,5 %. В других банках такие же акции по вкладам - значит краткосрочная ликвидность падает, откуда возьмется долгосрочная? ....
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
04 июн. 2013
Святослав писал(а):
Вряд ли будет снижение, если только по новострою где банки по уши влезли в кредитование застройщика.
Сегодня сбербанк предложил депозит по 10,5 %. В других банках такие же акции по вкладам - значит краткосрочная ликвидность падает, откуда возьмется долгосрочная? ....


ну 10,5 это не самая большая ставка по депозиту
у хкф она 12,5

а то, что денег у людей все меньше это факт :-(
пора с этими жирными котами уже кончать - так говорят на западе про банки...
я согласна полностью ;;-)))
04 июн. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
ну 10,5 это не самая большая ставка по депозиту
у хкф она 12,5



А где это у ХКФ 12,5% по депозиту? У них только два вклада-на 6 мес, по нему ставку 10% годовых, и на 1 год, по нему ставка 11% годовых.
04 июн. 2013
Lamp писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
ну 10,5 это не самая большая ставка по депозиту
у хкф она 12,5



А где это у ХКФ 12,5% по депозиту? У них только два вклада-на 6 мес, по нему ставку 10% годовых, и на 1 год, по нему ставка 11% годовых.


как поется в песне ротару...



но я лично успела
04 июн. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):

а то, что денег у людей все меньше это факт :-(

ну не знаю-не знаю. к примеру, есть такой магазин ХЦ, достаточно не дешевый. Летнюю коллекцию разобрали до скидок, в первый день распродажи очередь была в магазине (суббота), в воскресенье брать уже было нечего, один "неликвид" остался.
Вот и гадай, есть ли деньги у людей или нет денег...
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 июн. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
но я лично успела



Ну какой смысл вспоминать про ставки которые были когда то в прошлом? Речь то о настоящем идет. Текущие ставки надо надо сравнивать с тем что есть сейчас.
04 июн. 2013
Lamp писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
но я лично успела



Ну какой смысл вспоминать про ставки которые были когда то в прошлом? Речь то о настоящем идет. Текущие ставки надо надо сравнивать с тем что есть сейчас.


так это и не прошлое... месяц назад
и сейчас есть по 12 у пары банков, но названия не особо и известны
04 июн. 2013
ir-ka писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):

а то, что денег у людей все меньше это факт :-(

ну не знаю-не знаю. к примеру, есть такой магазин ХЦ, достаточно не дешевый. Летнюю коллекцию разобрали до скидок, в первый день распродажи очередь была в магазине (суббота), в воскресенье брать уже было нечего, один "неликвид" остался.
Вот и гадай, есть ли деньги у людей или нет денег...


ну чего мы все москалей то с россией путаем?
тут и салат цезарь в паре ресторанов стоит 1600рэ
и блины простые по 600рэ за пару

у всех сословий свое понятие про бедность :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей