Энциклопедия долевки. От А до Я. 18 / 578

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
14 июн. 2013
20 июня в четверг, по адресу: г. Москва, Сущевский вал, 64 в рамках программы "СтройЭксперт" стартует программа бизнес-семинаров "Энциклопедия долевки. От А до Я" для риэлторских компаний, агентств недвижимости и частных риэлторов, принимающих ( или планирующих) участие в реализации квартир в новостройках.

Программа бизнес-семинара и состав спикеров будут опубликованы в понедельник.
Участие в семинаре бесплатное.
Количество участников ограничено - не более 15 агентств недвижимости. На большее кол-во конференц-зал не потянет
Будут еще представители СМИ, планируется видео-трансляция.
Последний раз редактировалось Wertyuioasdf 14.06.13, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
14 июн. 2013
Записывайте!
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 июн. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Записывайте!


Записал. :)
Николай Валентинович, туда и Ваш "любимый" ИНКОМ собирается. Не подеретесь? :lol:
14 июн. 2013
Долевка.. слово то какое немосковское.. :ne_vi_del:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июн. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Долевка.. слово то какое немосковское.. :ne_vi_del:


Привыкайте :)

А кто-то , кстати, обещал в гости призвать - новый чайник обкатать :)
14 июн. 2013
Чайник подарил Сидельников и тут же сам его и разбил.. :cry_ing: а слово надо поменять.. режет риэлторское ухо..
а что, ИНКОМовцы разве ходят на внешнее обучение? Или это их инициатива без того, чтобы поставить в известность руководство?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 14.06.13, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июн. 2013
С руководством все ок. Никакой самодеятельности! :)

Юлия Лурье писал(а):
режет риэлторское ухо..

Таки это разве мои проблемы? Так, что придется привыкать к правильной терминологии.
15 июн. 2013
Вот набросал тем к 20-му числу.

1. Основные этапы строительства. От идеи до ввода в эксплуатацию.
2. Кто принимает участие в строительстве и каковы их взаимоотношения друг с другом.
3. Кто такой застройщик. Кто такой дольщик.
4. Основная схема финансирования строительства
5. Что необходимо знать, приобретая долевку. Что является главным , а что - второстепенным в процессе выбора жилого комплекса.
6. Что такое проектная декларация и для чего она нужна
7. Что входит в комплект разрешительной документации и на что необходимо обращать внимание.
8. Договоры
-Договор долевого участия.
-Договор переуступки права требования.
-Альтернативные договоры и схемы от застройщика. Риски.
9. С какого момента можно приобретать долевку, а когда этого делать категорически нельзя.
10. 214 ФЗ - Евангелие дольщика. Основные требования.
11. Как принимать решение о приобретении квартиры в объекте строительства.
12. Когда и как дольщик становится собственником квартиры
13. Как не стать обманутым дольщиком.
14. Как не остаться без денег и без квартиры.
15. Банкротство. Почему и как банкротятся строительные компании.
16. Этапы банкротства. Чем чревато.
17. Нужны-ли застройщикам риэлторы и, если нужны, в каком качестве. Основные риэлторские заблуждения.
18. Схема организации продаж новостройки.
15 июн. 2013
В спикерах будут и представители профессии архитекторов-проектировщиков. Будет интересно, познавательно, полезно, информативно. И без лозунгов.
А в п. 17 будет даже жарко.
:men:
15 июн. 2013
10 из 18 я читаю стажерам, в начальном курсе,п.17 - не осуждатся, нужны, но не мы, они своих организуют обычно.
А вот в схему финансирования коррупционную составляющую закладываете? Давно ли договаривались с московскими властями и сколько это соило последний раз?Это я к тому, что лишний раз напоминаю про московскую специфику., в том числе и в терминологии.
Я бы ваши темы структурировала - не все из них для риэлторов(продажников всего на свете) - некоторые для потребителей, некоторые для тех, кто продает только новостройки, нкторые для представителей застройщика..Эти темы на целый цикл семинаров..объемно очень..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей