5,5 млн. - вложиться в новостройку? 13 / 2025

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
17 июн. 2013
Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане!
Имеется 5,5 млн (максимум 5,7). Их надо грамотно вложить.
Последние 2 недели присматривался к рынку вторички Москвы, кучу времени потратил на просмотры, но за такие деньги предлагают полный left: или с документами муть, или квартира убитая, или вид на Ленинградку (Ленинградский проспект, 33А).
Посему открыл ветку:
viewtopic.php?f=32&t=34780

После просмотра хлама на вторичном рынке на семейном совете было решено вложиться в новострой.
По таким деньгам я прохожу в ЖК Большое Кусково или Царицыно-2.
Как думаете, целесообразнее вкладываться в новостройку в однушку в Москве или в 2 квартиры-студии на окраине (можно вполне взять, например, студию в Новокосино у метро за 2,8 млн и Ново-Молоково или Новая Сходня (от Кроста) за 2 млн)?

Какие еще варианты вложений в новостройки по таким деньгам можете предложить?
17 июн. 2013
Царыцино бирюлево далеко от центра, Сходня : инфра плохая, загруженная ленинградка.
Между кусково и новокосино я бы кусково, так как кусково это москва внутри мкада, дом совр. Панел, соотв. и строится бысрее, и потом жить лучше в 45кв м а не в маленькой студии 27кв м.
17 июн. 2013
Дима8 писал(а):
Сходня : инфра плохая, загруженная ленинградка.



Так можно ездить из Сходни по Новосходненскому вместо Ленинградки, а далее или по дублеру Ленинградки или по Новокуркинскому. :)
17 июн. 2013
Дима8 писал(а):
Царыцино бирюлево далеко от центра, Сходня : инфра плохая, загруженная ленинградка.
Между кусково и новокосино я бы кусково, так как кусково это москва внутри мкада, дом совр. Панел, соотв. и строится бысрее, и потом жить лучше в 45кв м а не в маленькой студии 27кв м.

Про Кусково пишут, что экология плохая. Смогу ли я потом продать квартиру кому-либо? Напряг тот факт, что там с ЖСК договора заключать надо...
17 июн. 2013
Переиначу вопрос: лучше вкладываться в однушку в Москве, или в две однушки, но за МКАДом? По деньгам могу купить Солнцево-парк (3,4 млн) + Wellton Новая Сходня (2,2 млн.). Или же все вложить в Большое Кусково?
17 июн. 2013
А почему в Москве дороже. а в Солнцеве - дешевле? Как только ответите себе на этот вопрос, так и поймете, почему надо инвестировать Москву.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 июн. 2013
veryGoodman1 писал(а):
Про Кусково пишут, что экология плохая. Смогу ли я потом продать квартиру кому-либо? Напряг тот факт, что там с ЖСК договора заключать надо...

Сейчас пошла мода на новостройки, в принципе на новое жилье с просторными кухнями, санузлами, светлыми и чистыми подъездами. Это влияет на цену, хоть выхлопную трубу в окно протащите. А если такое жилье стоит рядом с метро, то тем более цена будет выше.
Юлия Лурье писал(а):
А почему в Москве дороже. а в Солнцеве - дешевле? Как только ответите себе на этот вопрос, так и поймете, почему надо инвестировать Москву.

Не все покупатели голосуют ценой за Москву. К примеру, коллеги считают, что тоже самое Одинцово будет дороже и лучше, чем панели, расположенные в Алтуфьево-Бибирево. Их в этом плане не переубедить. Инвестируют для детей в надежде на то, что а) новое жилье б) будет создана инфраструктура (школа, сады, магазины и пр.) за 20 лет (пока дети растут) в) метро. По их мнению, через 20 лет их новострой 70-80 кв.м. будет стоить дороже средней панели внутри Мкада (50-60 кв.м.).
Можно ли сказать категорически нет? не думаю, никто не знает, может быть и в их словах есть зерно логики.
17 июн. 2013
Лазанья , может и так, а может и эдак, чего гадать на кофейной гуще что будет через 20 лет))) Я соглашусь с Юлией, думается что нужно жить здесь и сейчас :)
17 июн. 2013
Уля-ля писал(а):
Лазанья , может и так, а может и эдак, чего гадать на кофейной гуще что будет через 20 лет))) Я соглашусь с Юлией, думается что нужно жить здесь и сейчас :)

Да это верно, кто спорит. Просто через определенное время эти вложения для жизни "здесь и сейчас" достаются детям, а вот с их жизненных позиций такие метры могут оказаться как старенький порось, неликвидом. А ведь хотелось бы, чтобы "здесь и сейчас" и у детей было. Так уж на перспективу.
17 июн. 2013
veryGoodman1 писал(а):
Переиначу вопрос: лучше вкладываться в однушку в Москве, или в две однушки, но за МКАДом? По деньгам могу купить Солнцево-парк (3,4 млн) + Wellton Новая Сходня (2,2 млн.). Или же все вложить в Большое Кусково?


В Солнцево-Парке нормальные квартиры давно распроданы, можно купить по переуступке намного дороже чем 3.4 мл. То что там строят еще корпус у паркинга - плохо расположено.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя