Я потенциальный клиент, и вы мне должны..... 84 / 2548

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
21 июн. 2013
Посчитала нужным открыть эту тему в основном для потенциальных клиентов. Понятно, что люди покупают и продают недвижимость не каждый день, и по этому не знают многих вещей, о которых наверное имеет смысл рассказать.

Ситуация:
Получаю запрос "Вышлите мне описания, фотографии и адреса объектов которые у вас есть." Запрос от неизвестно кого, ни имени, ни фамилии, ни обратной связи, короче ни тебе здасти, ни тебе до свидания.

Пробую хоть что-нибудь уточнить, типа аренда/покупка ? , метраж/этаж ?, предлагаю пообщаться через скайп или по телефону.

Получаю в ответ: " Я потенциальный клиент, вы риэлтор мне должны... А если не вышлите объекты, то пойду к более клиенто-ориентированным. Общаться требует исключительно через личку НЕРСа.

На что рассчитывает человек?
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
21 июн. 2013
Это распространенная точка зрения на риэлтора, как на обслугу."Иван, подай стакан, подай лимон, убирайся вон!"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 июн. 2013
На угрозы, что человек куда-то пойдет, надо дать ему пойти. :)
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
21 июн. 2013
Жанна Swiss писал(а):
" Я потенциальный клиент, вы риэлтор мне должны... А если не вышлите объекты, то пойду к более клиенто-ориентированным. Общаться требует исключительно через личку НЕРСа.

Агрессия и фобии идут рука об руку.
Отпустите его.
Не тратьте свое время.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 июн. 2013
Это типичная манипуляция, вот и все. Не дайте собой манипулировать
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 июн. 2013
К счастью в большинстве случаев, если всё же удастся разговорить такого обратившегося, то найти общий язык можно.

Многие "потенциалы", кто не знаком со спецификой нашей работы размышляют так. Пусть мне покажут несколько объектов, которые у них есть, если мне что-то понравится, то я пойду к этому риэлтору. А если у риэлтора нет, нужных такому интересанту, объектов, то чего идти к такому риэлтору?
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
21 июн. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Это типичная манипуляция, вот и все. Не дайте собой манипулировать

Скорее, это нужно воспринимать, как тест на адекватность - несколько дополнительных вопросов в личку
помогут окончательно определиться, работать или нет с таким клиентом.

А то может, действительно, сидит такой взлохмаченный засаленный интроверт в своей берлоге и ему влом общаться вживую.
А по переписке, возможно, что-то и получится.

P.S. Хотя, как показывает практика, получается очень редко и с дополнительными сложностями без дополнительной оплаты.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
21 июн. 2013
LevshinSergey писал(а):
P.S. Хотя, как показывает практика, получается очень редко и с дополнительными сложностями без дополнительной оплаты.

Говоря проще - если есть загрузка от нормальных клиентов - то идет лесом, если есть время почему бы не попробовать.
21 июн. 2013
манипулировать собой я конечно не позволю.

Однако немножко рассказать как работают риэлторы всё же попробую.
Пойдет человек на контакт, хорошо. Сделаю всё в лучшем виде.
Не идет на контакт, никто за ним бегать не будет.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
21 июн. 2013
А мне кажется, что это вопрос культуры и воспитания (неправильного).Часто тут упрекают потенциальных клиентов в хамском отношении к изнурительному труду риэлторов. Просто этот клиент и к другим специалистам таким же манером относится.А риэлторская стезя предполагает безграничное терпение пусть и к невоспитанным индивидам (сдается мне, что количество таких "кривозеркальных" граждан увеличивается). И ваше право не работать с такими обалдуями. Но их все больше, есть возможность выбора- избегать неприятных клиентов, а если надо заработать - придумать какую-нибудь для себя сказку-отговорку оправдывающую свое сотрудничество c такими. :smu:sche_nie: Он не с риэлторами плох, он иначе не умеет.
Последний раз редактировалось lea 21.06.13, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
"Je meurs de soif aupres de la fontaine" ("От жажды умираю над ручьем") Ф. Вийон.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей