военная ипотека и продавцы граждане Украины. 17 / 386

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
24 июн. 2013
Господа, подскажите, пожалуйста. Есть покупатель с военной ипотекой, продавец гражданка Украины с видом на жительство , владеющая недвижимостью с 1995г, как это провести? Если в таком виде попадают на налог-30%. Вариант 1- дарственная на гражданина России, но тогда сумма в договоре 1 млн. и налог 13% с 2200т.р., Вариант 2 -получение гражданства, но это время.Еще есть какие-нибудь варианты? Спасибо.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
24 июн. 2013
Иностранные граждане, имеющие вид на жительство, пользуются теми же правами, что и российские граждане, за исключением выборных прав и службы в Вооруженных Силах России.
Читаем законы о правовом положении иностранных граждан в РФ.
+7 (915) 023-1240
24 июн. 2013
Виктория, спасибо, но в налоговой говорят-будут платить.А если так -для расчета НДФЛ нерезидентом России признается физическое лицо, находящееся на территории России менее 183 календарных дней в течение 12 последовательных календарных месяцев,т.е более этого периода уже признается резидентом. В налоговую звонили, завтра пойду сама узнавать.Может кто сталкивался с таким?
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
24 июн. 2013
Светлана, ВНЖ есть, регистрация есть. Пусть налоговики доказывают, что нерезидент.
+7 (915) 023-1240
24 июн. 2013
Виктория Парфёнова писал(а):
Светлана, ВНЖ есть, регистрация есть. Пусть налоговики доказывают, что нерезидент.

Виктория, спасибо, пойду точно узнавать.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
25 июн. 2013
Светлана, будьте добры, отпишитесь по поводу того что Вам скажут в налоговой.
У меня подобная ситуация. У меня клиент иностранец не имеющий ВНЖ, но резидент. По опыту скажу, что ему нужно будет платить 30%, т.к. он иностранец.
25 июн. 2013
Людмила Г. писал(а):
Светлана, будьте добры, отпишитесь по поводу того что Вам скажут в налоговой.
У меня подобная ситуация. У меня клиент иностранец не имеющий ВНЖ, но резидент. По опыту скажу, что ему нужно будет платить 30%, т.к. он иностранец.

Людмила Г. отписываюсь, в налоговой все говорят по-разному и будет и нет, послали официальный запрос и ждет ответа. нам нужна гарантия для клиентов.Будет ответ обязательно напишу.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
25 июн. 2013
Свет, запрос куда отправили?
+7 (915) 023-1240
25 июн. 2013
Виктория Парфёнова писал(а):
Свет, запрос куда отправили?

В налоговую своего района, понимаете это даже не наши продавцы, а другого агентства, наш покупатель.Но выясняем мы,потому что.Они их даже не предупредили, что такое может быть. Сегодня были у двух инспекторов и каждый говорит свое, начальника не было, поэтому и запрос , я напишу , что нам ответят.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
26 июн. 2013
Совершенно правильно поступили.Только ответ ждать-месяц.Вы его направили с сайта nalog.ru?
Даже если вам ответят неправильно с точки зрения закона,но у вас на руках будет офиц.ответ,то привлечь вас не смогут к ответственности.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя