Квартирант просит установить кондиционер 224 / 7070

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 июн. 2013
Квартира двушка в кирпичной сталинке, большие окна, потолки 3 м, спальня и совмещённая кухня-гостиная, итого 65 м2. 5 мин пешком до метро ВДНХ. Евроремонт в классическом стиле, на полу дорогой красивый паркет. Сдаётся за 55 тыр + квартплата. До конца договора с квартирантом осталось чуть меньше месяца.
Квартирант просит срочно установить кондиционер, так как ему очень жарко. Ориентировочная цена около 28 тыс. Сам квартирант неплохой, но не без претензий. "Золотым" квартирантом его назвать не могу. Собственнику на будущее кондиционер не нужен.
Как можно урегулировать этот вопрос, посоветуйте, пожалуйста? Стоит ли опасаться, что если кондиционер ему не поставить, то он уйдёт, а за такую цену квартира потом не сдастся? Кризис же вроде, цены падают...
29 июн. 2013
купите бэушный переносной маленький
29 июн. 2013
bizz писал(а):
Квартира двушка в кирпичной сталинке, большие окна, потолки 3 м, спальня и совмещённая кухня-гостиная, итого 65 м2. 5 мин пешком до метро ВДНХ. Евроремонт в классическом стиле, на полу дорогой красивый паркет. Сдаётся за 55 тыр + квартплата. До конца договора с квартирантом осталось чуть меньше месяца.
Квартирант просит срочно установить кондиционер, так как ему очень жарко. Ориентировочная цена около 28 тыс. Сам квартирант неплохой, но не без претензий. "Золотым" квартирантом его назвать не могу. Собственнику на будущее кондиционер не нужен.
Как можно урегулировать этот вопрос, посоветуйте, пожалуйста? Стоит ли опасаться, что если кондиционер ему не поставить, то он уйдёт, а за такую цену квартира потом не сдастся? Кризис же вроде, цены падают...

Жара. (Извините за банальность)
Это значит, что дешевых кондиционеров нет. Покупать будете раза в два дороже, чем обычно.
То есть, лишние тысяч 8 на этом потеряете.
Жара (еще раз извините за банальность)
Кондиционеры нужны всем. Это значит, что у установщиков кондиционеров цены на 3 -5 тысяч выше, чем обычно, и запись на 2 - 3 недели вперед.
Квартирант готов ждать 3 недели?
Можно быстрее, но дороже.
Что до Вас, устанавливая кондиционер сейчас, Вы за сам агрегат переплатите и за установку.
Готовы лишние 10-18 тысяч выкинуть только за то, что не установили кондиционер в прохладную погоду?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
29 июн. 2013
Может как вариант поставить ему вентилятор хороший. У нас на работе стоит за безумные деньги какая-то сплит система на общую вентиляцию в здании. Морозит так, что зуб на зуб не попадает, если при желании поставить такую температуру на пульте. 3 метровый потолок это хорошо, но лучше, когда такая система будет стоять на еще большей высоте, поскольку из-за создаемых кондюшкой холодных потоков на раз-два продуваются шеи и поясницы.
29 июн. 2013
Лазанья писал(а):
Может как вариант поставить ему вентилятор хороший. У нас на работе стоит за безумные деньги какая-то сплит система на общую вентиляцию в здании. Морозит так, что зуб на зуб не попадает, если при желании поставить такую температуру на пульте. 3 метровый потолок это хорошо, но лучше, когда такая система будет стоять на еще большей высоте, поскольку из-за создаемых кондюшкой холодных потоков на раз-два продуваются шеи и поясницы.

дилемма в том,что собственнику ничего не нужно,а квартиранту без охлаждения не нужно
29 июн. 2013
Говорите следующее:
Я вам устанавлю к примеру панасоник малазийский к примеру цена 24 000. " Вы платите половину за сплит и половину за его установку. Как вы съезжаете то кондиционер остается у меня и вашу половину денег я вам не возвращаю он становится моим."
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
29 июн. 2013
bizz писал(а):
Квартира двушка в кирпичной сталинке, большие окна, потолки 3 м, спальня и совмещённая кухня-гостиная, итого 65 м2. 5 мин пешком до метро ВДНХ. Евроремонт в классическом стиле, на полу дорогой красивый паркет. Сдаётся за 55 тыр + квартплата. До конца договора с квартирантом осталось чуть меньше месяца.
Квартирант просит срочно установить кондиционер, так как ему очень жарко. Ориентировочная цена около 28 тыс. Сам квартирант неплохой, но не без претензий. "Золотым" квартирантом его назвать не могу. Собственнику на будущее кондиционер не нужен.
Как можно урегулировать этот вопрос, посоветуйте, пожалуйста? Стоит ли опасаться, что если кондиционер ему не поставить, то он уйдёт, а за такую цену квартира потом не сдастся? Кризис же вроде, цены падают...

Поставьте , улучшение при квартире останется. Сохраните (возможно)квартиранта,да и сдать по любому потом легче будет. Аномальная жара который год уже , что значит собственнику не нужен кондер?
29 июн. 2013
Установка кондиционера, в квартире где уже сделан ремонт, дело хлопотное. Надо тянуть проводку, штробить стены, соответствено опять заново на стены класть штукатурку, клеить обои заново, или не знаю, что там у вас на стенах.
Договаривайтесь о напольном варианте. Стоит всего несколько тысяч, но шумный, конечно. И пока не закончился договор, вы писали около месяца до окончания, дате рекламу на сдачу квартиры. Хотя спроса сейчас не будет, ( а вдруг найдётся), середина лета. Поэтому ищите с арендатором компромис по любому.
29 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
Говорите следующее:
Я вам устанавлю к примеру панасоник малазийский к примеру цена 24 000. " Вы платите половину за сплит и половину за его установку. Как вы съезжаете то кондиционер остается у меня и вашу половину денег я вам не возвращаю он становится моим."



На мой взгляд, такая ,,половинчатость,, только разозлит арендатора.

Мне по душе подход в коммерческой аренде - арендатор-юрик, с согласия владельца, за свой счет покупает и устанавливает кондиционер. После отъезда арендатора кондиционер остается у арендодателя.
29 июн. 2013
Кондюшка вещь дорогая. Можно предложить несколько вариантов:
1) установить и оплатить (выбрать самому дешевый или дорогой - по желанию).
2) установить и предложить арендатору рассрочку по оплате кондиционера (по 2 тысячи каждый месяц или по 1,5 тысячи), т.е. платит арендатор, но не сразу 30-40 тысяч, а постепенно. Есть риск, что арендатор съедет и удерживать придется из страхового депозита или просто потерять деньги, если последний месяц месяц будет за арендатором, а он ничего платить сверх проживания не будет.
3) поставить дешевый вентилятор.
После кондюшки такой арендатор "не без претензий" возможно будет требовать поставить и систему очистки и увлажнения воздуха.

Когда я снимал квартиру никто ничего не ставил и от дополнительных улучшений всегда отказывались, не хочешь снимать - милости просим, желающие всегда найдутся, особенно если квартира рядом с метро, где спрос выше. Отказывались даже стиральную машину ставить, хотя тут выигрыш по цене, хоть и небольшой. Были квартиры, где арендодатели отказывались даже спальное место ставить - мол, ваша забота себе спальники оборудовать, мы сдаем стены и крышу с дверью. Тоже политика.

Все зависит от арендодателя. Я съезжал с одной квартиры с муниципальным ремонтом, так новый арендатор со своим агентом продавили собственника на покупку нового дивана, замену обоев и покупку шкафа, учитывая, что сдалось за сумму на 2 тысячи больше, чем я снимал, то срок окупаемости расходов арендодателя - больше года, как минимум. Выбирал арендатор обои, мебель и шкаф.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pepelac и 9 гостей