Ростов-на-Дону, официальная хроника и обычная жизнь. 85 / 2665

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
07 июл. 2013
Росто́в-на-Дону́ — крупнейший город на юге Российской Федерации, административный центр Ростовской области и центр Южного федерального округа.
Основан Грамотой императрицы Елизаветы Петровны от 15 декабря 1749 года.
Расположен на юго-востоке Восточно-Европейской равнины, на берегах реки Дон, в 46 километрах от места её впадения в Азовское море, в 1092 километрах к югу от Москвы. Административный центр Ростовской области, с 13 мая 2000 года административный центр Южного федерального округа.
Население составляет 1,103 700 млн человек (2013), это десятый по численности населения город России. Занимает 1-е место среди городов Южного федерального округа (Ростов-на-Дону, Волгоград, Краснодар, Астрахань, Сочи). В пределах Ростовской агломерации проживает свыше 2,16 млн человек (четвёртая по численности агломерация страны), Ростовско-Шахтинская полицентрическая агломерация-конурбация) имеет порядка 2,7 млн жителей (третья по численности в стране).
Город является крупным административным, культурным, научно-образовательным, промышленным центром и важнейшим транспортным узлом Юга России.
Неофициально Ростов нередко именуют «Воротами Кавказа"и «Южной столицей России» (кроме Ростова-на-Дону, иногда так называют Краснодар и Сочи), донская, комбайновая «столица», «Ростов-папа».
5 мая 2008 года указом президента Российской Федерации № 556 городу Ростову-на-Дону присвоено почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы»
В 2018 году Ростов-на-Дону станет одним из городов, в которых будет проводиться чемпионат мира по футболу
внешняя ссылка

А, если, проще это очень красивый город, в котором живут гостеприимные жители. Мы любим гостей, встречаем их, как самых любимых, даже если видим впервые. Город расширяется, к чемпионату возводят гостиницы, будут строить еще один мост через Дон, а жилья сдают все больше и больше. Но спрос пока не сильно превышает предложения. Квартиру можно купить от 1300т.р., в новом доме. Много приезжих, которые не всегда адекватно себя ведут, но это проблема любого более или менее крупного города.

Это символ Ростова, Тачанка, которую можно увидеть, если въезжать в город со стороны Батайска.
Изображение

А это моя любимая школа, в которой были самые лучшие учителя, спасибо им.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Правда не было такого забора и убегать с уроков было легко, благо было где провести время, рядом и парк, и набережная, и кинотеатры. Вчера прогулялась по любимым местам. Решила поделиться, за фото сорри, но редактировать не хочется.
Любимое кафе, где самый лучший кофе и сидеть на улице можно до глубокой осени, дают плед, зажигают фонари... Но вчера была там днем, фонари не горели. :)

Изображение

Изображение

А сейчас на работе жду клиентом и наслаждают прохладой. Вот такая штука стоит у нас, релаксация...

Изображение
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
07 июл. 2013
Любимый парк Горького, наверное, нет ни одного ростовчанина, который хоть раз не назначил в нем свидание своей девушке. Первые встречи, первые поцелуи, все было именно там. И ничего не изменилось. Просто выросло новое поколение. А какое в парке было мороженое!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Возле этого памятника нас принимали в пионеры, а потом в комсомол, да, я все это еще застала, кажется, что это было в какой-то другой жизни.

Изображение

А к этой девушке похоже никто так и не пришел, даже как-то жаль ее, она сидит и ждет. Не заставляйте девушек ждать себя, милые мужчины.

Изображение
И у нас еще жив стихийный квартирный рынок, с него многие начинали свою деятельность.

Изображение

Кто из Ростова, делитесь своими любимыми местами. :)
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
07 июл. 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):

И у нас еще жив стихийный квартирный рынок, с него многие начинали свою деятельность.


:)

Свет, а поподробнее?
Может уже стОит начать организовывать стихийный рынок?
Между прочим отличная идея, клиенты хоть будут знать куда идти в одно место....
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
07 июл. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):

И у нас еще жив стихийный квартирный рынок, с него многие начинали свою деятельность.


:)

Свет, а поподробнее?
Может уже стОит начать организовывать стихийный рынок?
Между прочим отличная идея, клиенты хоть будут знать куда идти в одно место....


Этот рынок в основном для аренды жилья, приходят маклеры, некоторые фирмы, частники, т.е. квартиру в аренду можно найти и без посредников. Но сдают там в основном дешевые комнаты, или совсем уж не ликвид. Дорогие квартиры снимать народ на рынок не ходит. Много приезжих, кавказской национальности, с которыми агенты работать не берутся, а там у них есть шанс. Сейчас будет много студентов,но все равно, в основном, все снимают через посредников. Стоят такие дяди и тети с простынями предложений, а когда интересуются конкретной квартирой, ее или уже сняли, или залог оставили, т.е. ловят клиентов на заманухи, или предлагают варианты, которые записали у рядом стоящих частников. Я знаю некоторых маклеров, которые уже лет по 10 и более работают только там. Говорят им так правится. Рынок такой большой только в выходные, а в будни там стоят постоянные маклеры и ждут клиентов. Выносят пластиковые столы и сидят ждут. Это даже не рынок, а место на остановке. Сам рынок немного дальше, но он платный. и поэтому там никого нет. Продажники тоже выходят иногда на него, но что они там делают я не знаю. До этого у нас был другой, но тогда в основном были обмены, это где-то в конце 80-х -начале 90х было. А на этом рынке и я своих клиентов когда-то искала, только там народ и был. Но тогда сделки шли чуть не с первого показа.
Ольга, а у Вас такого не было? Я думала в любом городе это было.
А сейчас, если увидишь на нем знакомого агента из фирмы, значит левачит, да никто и не скрывает.Поэтому у нас в агентстве аренду не сильно жалуют.
Да, и место подходящее, район Центрального рынка, поэтому, иногда, я там тоже прохожу, но уже не могу представить, как когда-то там работала.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
07 июл. 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
И у нас еще жив стихийный квартирный рынок, с него многие начинали свою деятельность.

Изображение

Кто из Ростова, делитесь своими любимыми местами. :)

Похоже что именно на этом рынке я и снял себе квартиру, в далёком 1996 году, когда поступал в РАУ... Хорошее было время, беззаботное! :)
Моё любимое место в Ростове- это небольшой парк рядом с училищем(может это был и не парк, не знаю как его назвать, но мы называли его "квадрат"), не знаю, есть ли он сейчас.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут!
07 июл. 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):

Ольга, а у Вас такого не было? Я думала в любом городе это было.

Было, было. Вплоть до 90-х было.
Но чтоб сейчас- нет, нет такого.
А идейка-то не плоха.
Особенно-то под обмены
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
07 июл. 2013
Павел Петрович, жив тот парк, а вот училище, к сожалению, уже нет.Или закрыли, или кого-то другого готовят, не знаю. А сквер тот на площади Ленина. А из РАУ всегда ребят на дискотеки привозили, особенно на те факультеты, где девушек было больше.Вы правы время было беззаботное, юность. :)
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
08 июл. 2013
Павел Петрович писал(а):
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
И у нас еще жив стихийный квартирный рынок, с него многие начинали свою деятельность.

Изображение

Кто из Ростова, делитесь своими любимыми местами. :)

Похоже что именно на этом рынке я и снял себе квартиру, в далёком 1996 году, когда поступал в РАУ... Хорошее было время, беззаботное! :)
Моё любимое место в Ростове- это небольшой парк рядом с училищем(может это был и не парк, не знаю как его назвать, но мы называли его "квадрат"), не знаю, есть ли он сейчас.

...в РВВКИУ РВ поступил на 3й фак в 89
08 июл. 2013
Эх хороший город, вот только двое деток от менингита умерло, и пару месяцев весь народ на ушах стоял не знал куда бечь и деток прятать...
в прошлом (или позапрошлом?) году полимиелит был...
Ворота Кавказа блин... и зараза всякая тоже через нас проходит.
08 июл. 2013
Часы, которые показывают время до начала Олимпиады. Установлены на площади Советов.Написала название и понимаю, что как-то странно оно звучит.

Изображение
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость