Методы работы Мортон отдел вторичного жилья 76 / 3576

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 июл. 2013
Особливо не углубляясь в предисторию: Соб на эксе с Мотроном, хотим внести аванс..... аванс вносится ТОЛЬКО в Мортоне и под такую писюльку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
09 июл. 2013
Мы со стороны покупателя и Мортон в курсе, что общается с юр лицом. Руководитель Мотрона занимает ту же позицию, что и их агент. Только в их офисе (еще надо предварительно записаться!) и только под этот договор!
09 июл. 2013
Две недели назад вносила аванс за вторичку в МОРТОН на Авиамоторной и был поражена методам работы. Договор услуг(по нему 50 000), потом договор выбора. 150 000 рублей в ячейку и НИКАК НИГДЕ не отражаются. Подтверждение цены в одном экземпляре(вспомнились ИНКОМ и МИЭЛЬ периода 90-х) Деньги с большим трудом возвратные, и только часть. Встроенную кухню, стоимость которой был включена в стоимость объекта, вписывать в договор что услуг, что выбора отказались.
Менеджер позвала нас на сделку к 13.00, сама явилась к 14.00 и сказала, что это мы, все 7 человек напутали, а она все правильно записала. Никаких извинений.Расписку о сдаче документов на регистрацию получили через 5 дней после сделки.
Спасло только одно - мы случайно встретили на входе в МОРТОН хозяйку, она несла правоустановку, мы с ней успели переговорить и оценить ее психоневрологический статус и твердое желание продать за указанную цену и с кухней - приличный человек.
Я крепилась и старалась не комментировать поведения коллег, но клиентка сама все оценила и сказала - Вот это клиенториентированная компания!..
Решила даже не писать про этот случай на форуме, но раз уже тема создана - свои пять копеек вставлю..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июл. 2013
Ну в догонку.... с продавца взяли предоплату (на рекламу которую почти не дают), договор бронирования новостройки которую потом продавец берет у них написали так, что цена там не фиксируется! Перезванивать не умеют или считают ниже своего достоинства. На объект пришли по рекламе собственника! Настолько большой набор "сюрпризов", что я растерян :ne_vi_del:
09 июл. 2013
Т.е за продажу вторички от тех клиентов ,кто покупает у них их квартиры в новостройках, они берут 200 тыс. руб. Остальное продавцу достается. Но по белому проводят только 50 тыс.руб. Остальное налом через ячейку получается... Они с покупателя что то еще берут(или пытаются взять) , сверх той суммы что в рекламе указывают?
09 июл. 2013
Они пытаются моего клиента который вносит им аванс посадить на экс :ps_ih: Моя конкретика в авансе (сроки, документы, прочие условия) их не интересует!
09 июл. 2013
хм... у них это проходит как "вся прибыль принадлежит исполнителю"
09 июл. 2013
CityRent Московский писал(а):
Они пытаются моего клиента который вносит им аванс посадить на экс :ps_ih:



Судя по тому что Юля написала про свой аванс с Мортоном с ней тоже договор услуг ( на подбор квартиры ) заключили. Хотя аванс уже под конкретную и заранее выбранную квартиру привезли.
09 июл. 2013
Меня такой расклад не устроит! Отдать деньги в пустоту? Зачем? Мы покупаем 3 комнатную квартиру... они в районе стоят рядами с декабря того года!! Да и если вначале "такое" идет, то, ЧТО ждать в середине сделки?
09 июл. 2013
CityRent Московский писал(а):
Они пытаются моего клиента который вносит им аванс посадить на экс :ps_ih:

У нас так же некоторые АН работают.
В лучшем случае в гарантийке напишут - "в случае непроведения сделки обязуемся способствовать получению (не "возврата") данной суммы".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: al_mer и 4 гостя