Земля, или земля с домиком? (инвестиции) 15 / 801

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
11 июл. 2013
Здравствуйте уважаемые! и просто читающие.
У меня мама учудила, землю прикупила.
Говорит, - инвестиции! Внучке на образование!
Т.е. лет через 9-10 будет продавать.

А теперь внимание вопрос ;)
что лучше оставить голую землю, или чего-нибудь на ней такое этакое недорогое построить?

Я за голую землю.
Мама в сомнениях.

А как вы думаете?
11 июл. 2013
Лариса с Ростова писал(а):
Здравствуйте уважаемые! и просто читающие.
У меня мама учудила, землю прикупила.
Говорит, - инвестиции! Внучке на образование!
Т.е. лет через 9-10 будет продавать.

А теперь внимание вопрос ;)
что лучше оставить голую землю, или чего-нибудь на ней такое этакое недорогое построить?

Я за голую землю.
Мама в сомнениях.

А как вы думаете?


Не знаю , как в Ростове ?!
У нас первым делом поставить рубленную баню . Святое дело . С верандой . Потом барбекюшку сложить .
И строителям есть где жить и сами по выходным пристроены . :co_ol:
А дальше возможно и продавать расхочется.
И к бане меньше всего придираются.
Это не дом !!!То не так и это не этак.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
11 июл. 2013
Смотря где земля. если "Ветеран" или "Глобус" пусть стоит может лет через 10 и подорожает.
***
и за 250 тыс не дороже то подоражет точно, держите.
Последний раз редактировалось Рентополучатель 11.07.13, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
11 июл. 2013
Да какие это инвестиции? Геморрой по продаже через 10 лет - да.
Насчет удорожания, ну может и подорожает несколько. Но если сравнить это с возможными % по депозитам или подорожанием какой-нибудь ликвидной недвижимости типа однушек, думаю, будет плачевный результат.
Всякие там беседки, бани и прочее - потраченные деньги, которые к увеличению цены за участок не приведут. Лучше деревьев насажать, если лысый участок.
11 июл. 2013
SergeiKa писал(а):
Да какие это инвестиции? Геморрой по продаже через 10 лет - да.
Насчет удорожания, ну может и подорожает несколько. Но если сравнить это с возможными % по депозитам или подорожанием какой-нибудь ликвидной недвижимости типа однушек, думаю, будет плачевный результат.
Всякие там беседки, бани и прочее - потраченные деньги, которые к увеличению цены за участок не приведут. Лучше деревьев насажать, если лысый участок.


Как сказать !
Сейчас голой земли в продаже -одим местом не перелопатить за век. :)-(:

А участок с минимальной инфраструктурой (бытовка-баня, вода , электрика) , когда это обьясняешь это дилетанту на цифрах всё быстро прозревают . Ценник растёт однозначно. проверено неоднократно практикой.

А сведущему и обьяснять ничего не надо . Он выделит ВАС сам из множества продавцов .
Только не стоит городить фундаменты под дом. по образу и подобию своего воображения.
Это полный нелеквид и похороны денег.
У всякого свой взгляд на капитальное .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
11 июл. 2013
Ну я бы фонтан посоветовала и райских птичек каких-нибудь запустить (перепелок, к примеру, яйца свежие полезны, да и соседям можно продавать, и мама чудить меньше будет, уход за ними непрост). :ya_hoo_oo:
"Je meurs de soif aupres de la fontaine" ("От жажды умираю над ручьем") Ф. Вийон.
11 июл. 2013
район обжитой, эл-во на участке, водопровод технический, газ тянут...
вот именно потому что райончик обжитой и по большей части застроенный, я и рекомендую голую землю оставлять,
кажется если что оторвут с руками... а домиков 5на6 там плюнь... попадешь.
11 июл. 2013
Владимирская область, 130 км от Москвы. Деревня, есть свет, вода, газ будет. Продается два дома. Один новый, упакованый внутри, стоит 2 миллиона, продается уже 2 года, другой старый, лет 60 ему, внутри убитый. Хозяйка самв в 2007 купила за миллион, продать естесно хочет дороже, тоже не покупают. А вот участок, где можно дом соответствующий собственным желаниям построить - купили бы наверное
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
11 июл. 2013
Лариса с Ростова писал(а):
район обжитой, эл-во на участке, водопровод технический, газ тянут...
вот именно потому что райончик обжитой и по большей части застроенный, я и рекомендую голую землю оставлять,
кажется если что оторвут с руками... а домиков 5на6 там плюнь... попадешь.

вы так СНТ и не озвучили
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
11 июл. 2013
Лариса с Ростова писал(а):
что лучше оставить голую землю, или чего-нибудь на ней такое этакое недорогое построить?

Если вкладываться, то только в коммуникации.
Строить ничего не стОит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя