Недвижимость в Арзамасе - что делать? 13 / 1329

Форум нижегородского риэлтора Игоря Червякова, где обсуждаются новости рынка недвижимости Нижнего Новгорода и продаваемые им объекты, которые нуждаются в обсуждении и дополнительном пиаре. Для просмотра объявлений перейдите на страницы по загородной недвижимости в Нижегородской области или в раздел недвижимость Нижнего Новгорода
19 июл. 2013
Вопрос к специалистам Нижегородской области (и не только).

Знакомый имеет 2 комнатную квартиру 40 кв.м, расположенную на первом этаже в городе Арзамас, самый центр, проспект Ленина, все три окна выходят на улицу, документы будут готовы в начале следующего года (наследство). Сейчас думает, что ему лучше с ней делать. В его доме только его и еще одна квартира остались как нежилое. Варианты думает такие:

1. Продать как квартиру под нежилое, без перевода.
2. Перевести в нежилое и продать.
3. Перевести в нежилое и сдавать.

Вопросы соответственно такие:

а. Сколько будет стоить квартира под нежилое, без перевода?
б. Сколько будет стоить квартира под нежилое, после перевода в нежилое?
в. Сколько будет стоить услуги и примерные расходы по переводу в нежилое, и примерно по времени?

Заранее благодарен :)
г. Сколько будет стоить аренда этих 40 кв.м после перевода в нежилое?
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
19 июл. 2013
Я бы вам скинул тел знакомого риэлтора из Арзамаса, если не против, в личку, например. Если он вам чем поможет, потом отпишитесь тут)
Если не по теме, это офигенный, небольшой город, который не тронула война и сохранилось много старой архитектуры.
Кто понял жизнь, работу бросил!
20 июл. 2013
shamilpan
Хорошо, кидайте в личку :)

Вроде на этом форуме много с Нижегородской области, и именно по коммерческой работают, может еще кто отзовется?
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
20 июл. 2013
Арзамас в 90 км от Нижнего. Там надо жить, что бы дать корректные ответы на вопросы по стрит-ритейлу.
Про ТЦ или заводик какой можно было бы ответить и из Нижнего, а этот формат надо знать и чувствовать на месте, там место рулит.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
22 июл. 2013
Червяков Игорь

Я понял, значит нужно будет связаться с местными, с ними пообщаться :) Думал, может на этом форуме есть кто оттуда или рядом.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
23 июл. 2013
Если не глядя, то аналогичная жилая по очень-очень грубой оценке это 1600-1800 т.р., если уж очень хороший евро-супер-пупер-ремонт, тогда чуть больше. (еще раз говорю, не глядя)
после перевода в коммерцию - тут кто во что горазд, но бабульки в хрущевках, по личному опыту, не особо способствуют переводу, обещай им хоть аптеку хоть продуктовый магазин со скидками пенсионерам. Ссылаются на молодежь под окнами, машины, шум, шлагбаумы и т.д., и со словами "ничёпадписыватьнибуду" прячутся за входными дверьми смотря в глазок когда я уйду)))
Но последняя сделка на моей памяти, которая была на проспекте и под коммерцию это трёшка 56 кв.м. без ремонта.
Ушла за 2 100 если не ошибаюсь, но это было в прошлом году еще.
По аренде, сейчас, если не переводить, то тысяч 10-12, не больше, в зависимости от состояния.
По коммерческой аренде, к сожалению, ничего не могу сказать.
Тем не менее, сейчас этих бизнес центров понастроили целую кучу, и стоимость аренды там чисто символическая, а пустых офисов там предостаточно.
Александр, а ваш знакомый сам то в Арзамасе живет?
23 июл. 2013
Александр, а ваш знакомый сам то в Арзамасе живет?

Нет, за 400 км оттуда. Ему сказали, что вроде как если будет не жилое, сможет сдавать по 1-1, 2 тыр/кв.м. Я еще удивился, но он сказал, что может потому, что самый центр. Сказал кто ему такое не знаю, но кто то из местных. Так же сказал, что рядом угловую купили, там долго не сдавались, но предложили квартиру, участок, и на участке им строят жилой дом :) Но та чуть больше, может трешка даже, плюс угловая.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
23 июл. 2013
Ну 1-1,2 за кв. метр ... ну может быть, если там свежий и хороший ремонт. Мы сами 30к платим, за отдельный вход и хороший интернет как бонусный подарок.
В любом случае, необходимо понимать, что срок экспозиции коммерческого объекта как на продажу, так и на аренду намного больше, чем жилого.
Если 125 и 127 дома то, думаю, может и получится 1к за 1 кв. метр или вроде того.
Как офис там врядли подойдет, скорее магазин, а магазинов там вокруг итак полно.
23 июл. 2013
Проспект Ленина, 192.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
23 июл. 2013
добрый день.когда будут готовы документы можем сделать вам предложение о покупке
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей