Сталкиваюсь с долей впервые. 12 / 319

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
26 июл. 2013
Квартира 3-х коматная, м. Авиамоторная, общ. площадь 86м., мой собственник владеет 40м. В квартире прописана внучка собственника, будут ли проблемы с её выпиской? И требуется ли сейчас согласие от соседей?
26 июл. 2013
Согласия по любому нужны будут. Внучка совершеннолетняя?
26 июл. 2013
Если внучка несовершеннолетняя, то по новому месту регистрации (прописки) потребуются заявление от обоих родителей... Соседи вообще не причем...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
26 июл. 2013
Людмила Г. писал(а):
Согласия по любому нужны будут. Внучка совершеннолетняя?

Не прописывать надо, а выписывать. Там не нужны согласия. Только если в случае, как написала моя коллега Татьяна.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
26 июл. 2013
Прошу прощения, не раскрыл суть темы, мне поручили продать эту долю, внучка несовршеннолетняя. Согласие от соседей на продажу не требуется?
26 июл. 2013
Моляренко Игорь писал(а):
Людмила Г. писал(а):
Согласия по любому нужны будут. Внучка совершеннолетняя?

Не прописывать надо, а выписывать. Там не нужны согласия. Только если в случае, как написала моя коллега Татьяна.

Согласна.
26 июл. 2013
amforobot писал(а):
Прошу прощения, не раскрыл суть темы, мне поручили продать эту долю, внучка несовршеннолетняя. Согласие от соседей на продажу не требуется?

Вот и я подумала, что речь идет о продаже. Тогда...для продажи доли в квартире необходимы будут согласия соседей.
Родители девочки не желают ее к себе прописать?
26 июл. 2013
У соседей приемущественное право покупки...
Если отношения нормальные, идете вместе к нотариусу и соседи подписывают отказ от приемущественного права покупки(сделайте приятное предложение соседям.. :) ), если не договоритесь- высылайте им нотариальное предложение о покупке и месяц ждите ответа..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
26 июл. 2013
Людмила Г. писал(а):
amforobot писал(а):
Прошу прощения, не раскрыл суть темы, мне поручили продать эту долю, внучка несовршеннолетняя. Согласие от соседей на продажу не требуется?

Вот и я подумала, что речь идет о продаже. Тогда...для продажи доли в квартире необходимы будут согласия соседей.
Родители девочки не желают ее к себе прописать?

Т.е. прописать к её к родителям лучше до продажи? ведь насколько я знаю ребенка выписать и не прописать нельзя.
Минеева Татьяна писал(а):
У соседей приемущественное право покупки...
Если отношения нормальные, идете вместе к нотариусу и соседи подписывают отказ от приемущественного права покупки(сделайте приятное предложение соседям.. :) ), если не договоритесь- высылайте им нотариальное предложение о покупке и месяц ждите ответа..

Спасибо, поеду налаживать контакт с соседями :)
26 июл. 2013
Обязательно выписывайте сейчас, если есть такая возможность.. Зачем откладывать? Для потенциальноого клиента будет плюсом в вашу пользу..
Предпочитаю все делать заранеее по возможности... Не дай Бог в какие-нибудь сюрпризы вылезут, так лучше о них узнать до принятия аванса по объекту..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей