Найм комнаты в коммуналке у государства 17 / 1061

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 авг. 2013
Здравствуйте! Ситуация следующая. Имеется коммунальная квартира, 3 комнаты. 2 собственника владеют 2-мя комнатами (мать, сын), прописан еще внук. 3-я комната давно пустует - хозяйка умерла, наследников нет. Хотели выкупить - государство оценило в 2 млн. Денег у них нет и ипотеку не потянут. По площади нуждающимися не являются (комнаты большие). Краем уха слышали, что можно эту комнату у государства арендовать. Так ли это? Пыталась найти для них какую-нибудь информацию - не смогла. Если кто владеет информацией - подскажите, пожалуйста.
06 авг. 2013
Есть 2 млн. Могу выкупить и продать всю квартиру: Вашим хозяевам 2-ка пешком от метро или в этом же районе, мне всё остальное.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
06 авг. 2013
alexey moskva писал(а):
Есть 2 млн. Могу выкупить и продать всю квартиру: Вашим хозяевам 2-ка пешком от метро или в этом же районе, мне всё остальное.

:lol: Красавчик)))
А если это 3 кв в 51 метр общей площади, где нибудь юго восточном округе ?
Дельты не будет никакой, да и еще от твоих 2 млн, дай бог 1 млн останется. :lol:
06 авг. 2013
Профессионально занимаемся выкупом комнат у ДМЖ с последующим расселением жильцов в Москве в пределах округа проживания. Получается жильцам выгоднее, чем ждать предложений от ДМЖ - они в старую Москву уже не селят.
Приходите на консультацию, деньги для инвестиций есть, спецы для правильного оформления - бывшие сотрудники ДМЖ - тоже.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 авг. 2013
asta писал(а):
... По площади нуждающимися не являются (комнаты большие). ...

У нас любой проживающий в коммуналке (с десятилетней питерской пропиской, не имеющий другого жилья и не ухудшивший жилусловия последние пять лет) является нуждающимся - независимо от метража.
06 авг. 2013
Алексей, а в чем выгода? Сейчас они трешкой пользуются, а Вы предлагаете двушку. Вопрос только в том, что халява может закончиться в любой момент.

Елена, в Москве не так. Хозяйка ходила по всяким инстанциям, писала письма. Она малообеспеченная, москвичка, условий не улучшала, но основанием для получения комнаты это не является.

Юлия, частично я ответила на ваш вопрос Алексею - им это сейчас не выгодно. Они надеялись на получение или льготную цену. Чтобы продолжать пользоваться, но законно, и не ждать нежданных соседей. Вот если комнату кому-то отдадут - тогда конечно выгодней разъезжаться. Вы им такую двушку не предоставите, там комнаты 24 и 19 метров, коридор большой, потолки 310, но этаж 5 последний, и от метро далеко. То, что они захотят взамен, без потери площади, будет не сильно дешевле, мне кажется. Я купила квартиру под ними 2 года назад, очереди не наблюдалось.
06 авг. 2013
asta писал(а):
Алексей, а в чем выгода? Сейчас они трешкой пользуются, а Вы предлагаете двушку. Вопрос только в том, что халява может закончиться в любой момент.

Как говорит мой знакомый выживший в 90-е: Свято место пусто не бывает. А это значит, что либо сегодня они выкупают комнату и разъезжаются, диктуя свои условия, либо завтра придет человек с улицы, выкупит комнату и будет диктовать им свои условия.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
06 авг. 2013
Мой ресурс позволяет мне знать всю правду о коммуналках из первоисточника, сама там когда-то работала, подруженции на должностях остались.Так вот, эти комнаты уже полгода как заселяют - сотрудниками милиции,которые их нароют, имеют первоочередное право на заселение.. потом еще всякие бывшие мужья и жены из чиновников(есть такие очереди в районах - на временное улучшение без снятия с учета очередников района), в общем - желающих полно.
У меня сейчас в работе такой проект, месяц назад был другой, каждый месяц идет такой выкуп - поверьте, эти люди не глупее ТС, все варианты просчитаны.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 авг. 2013
Юлия, я, конечно, передам ваши слова, но ответ предугадать не сложно. Такие люди очень сложно сдвигаются с места. Да и задача у меня была другая.

Если кто-то сможет ответить на первоначально заданный вопрос - буду очень благодарна.
07 авг. 2013
asta писал(а):
Здравствуйте! ... Краем уха слышали, что можно эту комнату у государства арендовать. Так ли это? Пыталась найти для них какую-нибудь информацию - не смогла. Если кто владеет информацией - подскажите, пожалуйста.

А есть в Москве Городской Муниципальный Центр Жилья?
Жилищный Комитет?
Короче, Центр, откуда идут все госпрограммы по предоставлению жилплощади?
Если есть, то на каждую ЖилПрограмму свой Оператор имеется, который и выдаст информацию по найму муниципального жилья.

В Питере этим занимается ГорЖилОбмен, но коммерческий найм предоставляется только очередникам.
Про найм последней комнаты в коммуналке - что-то должно быть, иначе неправильная ситуация получается...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мулиг и 15 гостей