Воронежец требует с банка 24 миллиона рублей компенсации 102 / 1459

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 авг. 2013
за нарушение пунктов кредитного договора, заключенного на его условиях.
Он уже добился в суде права не платить проценты и штрафы, которые с него пытались взыскать.
Коминтерновский райсуд Воронежа приступил к рассмотрению беспрецедентного иска клиента к банку. 42-летний житель областного центра Дмитрий Алексеев (фамилия изменена) требует от банка «Тинькофф Кредитные системы» исполнить обязательства – компенсировать нарушения кредитного договора, условия которого предложил сам Алекссев. Воронежец направил в юридическую службу банка для урегулирования спора в досудебном порядке претензию, в которой указал сумму в 24 миллиона рублей. Она основывается на том, что банк нарушил условия кредитного договора. Подписав договор, банк согласился взять на себя обязательства. Их же Алексеев, в том месте, где в документе для клиентов банка было написано мелким, едва читаемым шрифтом, изменил.

Банкиры подписали документ, судя по всему, автоматически, не разбирая текст , не зная, что клиент предложил свои условия. Так Алексеев указал, что процентная ставка за пользование кредитом и комиссия за выдачу наличных средств составляют 0 %. А также прописал, что «клиент вправе не оплачивать все комиссии и платы, предусмотренные тарифами».Сейчас у воронежца есть неплохие шансы выиграть иск к банку. Хотя бы потому, что ранее суд признал законным договор, который заключили стороны. Согласно этому решению, договор, составленный Алексеевым, признан законным.

Впрочем, обо всем по порядку.
внешняя ссылка
Красавчег! :bra_vo:
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут!
08 авг. 2013
Да, тоже с интересом слежу за развитием ситуации. По идее, банк должен отдать все, что причитается по договору. На месте Тинькова, я бы заплатила и без суда: в его масштабах 24 миллиона - пшик, а вот PR-повод отличный. Поживем - увидим!
08 авг. 2013
Лучшие юристы Воронежа считают, что у него есть все шансы выиграть это дело :)
Страна должна знать своих героев! :bra_vo:

Изображение
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут!
08 авг. 2013
Честно?
Не могу понять восторгов.
"Герой, красавчег."
Веет пролетарской солидарностью трудящихся: а давайте все дружно обуем банки!!!
Деньги возьмём в долг, а возвращать не будем, более того, мы его ещё и накажем, чтоб знали кому в долг давать.

Представьте, что у вас в долг деньги сосед взял без процентов.
И не только не возвращает, но ещё и неустойку с вас требует.

Странная ситуция, в основе которой лежит
невнимательность сотрудника банка, который с большой долей вероятности и ответит за свою оплошность.
И он один из нас, возможно ваш брат, сын или дочь....
А дядя решил сделать себе бизнес, разорив вашу семью....

А теперь начинайте снова испытывать восторг....
Мне стыдно, что этот товарищ мой земляк.
Спасибо, не знаю его лично.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
08 авг. 2013
Когда был кризис банки и ипотечные компании никого не щадили и не щадят. Поэтому и в ответ получают дикую радость от того, что их кто-то обул. Поделом ...
08 авг. 2013
Васяnew писал(а):
Когда был кризис банки и ипотечные компании никого не щадили и не щадят. Поэтому и в ответ получают дикую радость от того, что их кто-то обул. Поделом ...

А должны были всем простить?
Вы часто своих должников прощаете?
Смешно.
Совок рулит.
Зачем брать деньги в долг, если не знаешь, как их возвращать будешь?
Взял - будь любезен.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
08 авг. 2013
Банк попался на ту же удочку, что обычно попадал простой обываетель - мелкий шрифт и 10 листов неудобоваримого текста, где прописаны чудовищные пени за просрочку и всякие "Банк в одностороннем порядке имеет право.." не каждый может осилить. Я думаю, справедливое требование о 24 миллионах.
Банки, кстати, в свой процент закладывают определееную долю невозвратов, за которые, в конечном итоге, платит законопослушный гражданин.
08 авг. 2013
Парня сажать надо. Еще и неустойку за испорченную деловую репутацию.
08 авг. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Честно?
Не могу понять восторгов.
"Герой, красавчег."
Веет пролетарской солидарностью трудящихся: а давайте все дружно обуем банки!!!
Деньги возьмём в долг, а возвращать не будем, более того, мы его ещё и накажем, чтоб знали кому в долг давать
невнимательность сотрудника банка, который с большой долей вероятности и ответит за свою оплошность.
И он один из нас, возможно ваш брат, сын или дочь....
А дядя решил сделать себе бизнес, разорив вашу семью....

Спасибо, не знаю его лично.


Дело в чём. Банки долгое время работали практически беспредельно. Особенно это проявлялось как раз именно на таких мелких кредитах. О способах отъёма денежных средств банками у населения, много написано. Гобсек, старуха-проценщица, просто милые старички по сравнению с нашими банкирами. А Тиньков давно славился тем, что использовал весь арсенал отъёма денег у населения.
Народ радуется, что банкиров сделали их же оружеем.
Сегодня слушал интервью этого человека, который подал на Банк в суд. Знаете какой был процент по этому кредиту? Кредит под 45 процентов годовых. Это нормально? Причём большая доля скрытые платежи, обслуживание и пр. Но итог был именно такой 45 процентов годовых...
08 авг. 2013
Ярослав.
Я всё понимаю, в том числе и праведный гнев и злорадство обывателей.
Спрашивается: кто заставлял брать деньги в долг насильно?
Берёшь деньги в долг?
Условия знаешь?
Понимаешь, в своём уме?
Не нравится?
НЕ БЕРИ
. Взял?
ВОЗВРАЩАЙ, держи слово.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: I1s, Lorik13, Инна Ильина и 25 гостей