Коротенько про Огентов :) 10 / 1001

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 авг. 2013
Давненько меня тут не было - работы навалилось, что не вздохнуть не...
История №1
Волоколамское шоссе дом 100, до метро Тушинская буквально три минуты пешком, что в объявлении честно указано. Огент отзвонился от остановки метро Волоколамская с вопросом - не может найти Волоколамское шоссе (обретаясь окрест озера Онежского обнаружил отец Онуфрий.... и так далее).

История №2
Если посмотрите мой ак в ЦИ (1068); там многие квартиры с припиской: "СТРОГО СЕМЬЯ СЛАВЯН (три брата - не семья)" - действительно, зачем людям лишний раз звонить, тратить свое (и МОЕ) время, тем не менее. Про звонки с вопросом относится ли это к сестрам - молчу, таких тоже хватает, здесь о другом - привете из середины 90-х. На показ приезжали две женщины: одна - Огент, вторая типа снимать для своей семьи. Пообщались, все хорошо, на следующий день встречаемся - сделка. А я ж противный! Мне пофамильный перечень проживающих подавай, а она не знает. Объяснил - сделки без этого просто не будет. Хозяйка молчит, ждет чем дело кончится. Стали выяснять, выяснили: путанное объяснение и состав семьи: типа она - единственная Иванова, остальные Балоевы, Загоевы и так далее, человек 5 и все мужского пола. Типа: муж, кум, сват, брат и шурин. Естественно никакой сделки. Вопрос: на что они рассчитывали? Договор-то я, по умолчанию, сразу отправляю сторонам почитать, чтоб на сделке на него время не тратить, а там все о количестве и составе въезжающих есть и очень жестко регламентировано.

История №3
Показываю квартиру на Кантемировской. Агентов честно предупреждаю: есть прямые, две штуки, они идут первыми. Кто-то из-за этого не едет, другой говорит что позвонит позже - рутина, все как всегда. А один Огент приехал, без клиента. Вот так, просто приехал без клиента. Зачем?! Ха! - Все просто, считаем: если квартиру снимает прямой клиент я, как агент из агентства, получаю, например, 50%. А он предлагает схемку: я провожу сделку как пополамную, т.е. получаю 25% (половина от половины), а "его" 50% мы делим 30 на 20, т.е. в итоге я получу на 5% больше. Математик блин! Давно я так не ржал - во-первых, и не задумывался - во-вторых. Если агент получает в агентстве, например, не 50%, а 30... Обзвонить такое агентства, познакомиться с несколькими десятками согласных на схемку агентов, наладить систему перекрытия... - и, в принципе, можно даже никуда не ездить. Сидеть где-нибудь в кафешке в центре и купоны считать.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
13 авг. 2013
Alex-ToRent писал(а):
Давненько меня тут не было - работы навалилось, что не вздохнуть не...
История №1
Волоколамское шоссе дом 100, до метро Тушинская буквально три минуты пешком, что в объявлении честно указано. Огент отзвонился от остановки метро Волоколамская с вопросом - не может найти Волоколамское шоссе (обретаясь окрест озера Онежского обнаружил отец Онуфрий.... и так далее).

История №2
Если посмотрите мой ак в ЦИ (1068); там многие квартиры с припиской: "СТРОГО СЕМЬЯ СЛАВЯН (три брата - не семья)" - действительно, зачем людям лишний раз звонить, тратить свое (и МОЕ) время, тем не менее. Про звонки с вопросом относится ли это к сестрам - молчу, таких тоже хватает, здесь о другом - привете из середины 90-х. На показ приезжали две женщины: одна - Огент, вторая типа снимать для своей семьи. Пообщались, все хорошо, на следующий день встречаемся - сделка. А я ж противный! Мне пофамильный перечень проживающих подавай, а она не знает. Объяснил - сделки без этого просто не будет. Хозяйка молчит, ждет чем дело кончится. Стали выяснять, выяснили: путанное объяснение и состав семьи: типа она - единственная Иванова, остальные Балоевы, Загоевы и так далее, человек 5 и все мужского пола. Типа: муж, кум, сват, брат и шурин. Естественно никакой сделки. Вопрос: на что они рассчитывали? Договор-то я, по умолчанию, сразу отправляю сторонам почитать, чтоб на сделке на него время не тратить, а там все о количестве и составе въезжающих есть и очень жестко регламентировано.

История №3
Показываю квартиру на Кантемировской. Агентов честно предупреждаю: есть прямые, две штуки, они идут первыми. Кто-то из-за этого не едет, другой говорит что позвонит позже - рутина, все как всегда. А один Огент приехал, без клиента. Вот так, просто приехал без клиента. Зачем?! Ха! - Все просто, считаем: если квартиру снимает прямой клиент я, как агент из агентства, получаю, например, 50%. А он предлагает схемку: я провожу сделку как пополамную, т.е. получаю 25% (половина от половины), а "его" 50% мы делим 30 на 20, т.е. в итоге я получу на 5% больше. Математик блин! Давно я так не ржал - во-первых, и не задумывался - во-вторых. Если агент получает в агентстве, например, не 50%, а 30... Обзвонить такое агентства, познакомиться с несколькими десятками согласных на схемку агентов, наладить систему перекрытия... - и, в принципе, можно даже никуда не ездить. Сидеть где-нибудь в кафешке в центре и купоны считать.

:lol:
По-поводу "СТРОГО СЛАВЯН" сейчас я так понял новая фишка, по крайней мере раньше не слышал))...звонок.... бла бла бла....
Я: у вас кто?
агент: семья узбеков
Я: а объявление читали?
агент: да, но ( и вот он железобетонный аргумент) я уже так зеселял(а), когда в объявлении тоже было написано "строго славян" :)

Причём не один раз такой диалог происходил, с разными агентами.
13 авг. 2013
Мои объявления с указанием Славян (о приеме на работу) банят (дискриминация по нацпризнаку).
13 авг. 2013
Елена Чижова писал(а):
Мои объявления с указанием Славян (о приеме на работу) банят (дискриминация по нацпризнаку).


пиши "фейсконтроль" ;)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
13 авг. 2013
Елена Чижова писал(а):
Мои объявления с указанием Славян (о приеме на работу) банят (дискриминация по нацпризнаку).


Недольных таки много
13 авг. 2013
Елена Чижова писал(а):
Мои объявления с указанием Славян (о приеме на работу) банят (дискриминация по нацпризнаку).


Почему в социалках не банят !
Хочу только славянина . :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 авг. 2013
Вторая история наоборот:
Селил как-то беженцев из Баку. Молодая семья: она русскоязычная армянка(вообще без акцента), он - рыжеватый блондин, но по-русски говорил с ужасающим акцентом и знал слов сто. Я думал грузин(такие бывают). От метро до квартиры естественно инструктирую, чтобы говорила только жена, а он чтобы солидно кивал головой и играл лопатником. Кучу всякого наговорил про хозяйские фобии и про то, что нерусским не сдают вообще(дело году в 90-м было).
Вот они мои инструкции четко выполнили(вплоть до игр с лопатником), садимся писать договор. Достаются паспорта. Ну, думаю, сейчас поработать придется! Готовлюсь, собираюсь, хозяйка открывает его паспорт... ФИО: Бубликов Иван Иванович. Национальность: русский. Место рождения: Баку.
Век живи - век учись. :)
15 авг. 2013
имя-пользователя писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Мои объявления с указанием Славян (о приеме на работу) банят (дискриминация по нацпризнаку).


Недольных таки много

Каких недольных?
:)
Заменяю слово Славян на почти конгруэнтный признак "постоянная регистрация в С-Пб" и вновь получаю отказ.
Но сейчас пришло обоснованное объяснение - это касается именно Работы.
"...
Комментарий модератора: Уберите, пожалуйста, из Вашего объявления ограничения по возрасту, полу, гражданству. Если по Вашей вакансии Вы отдаете предпочтение определенному полу, возрасту, гражданству, Вы можете сообщить об этом позвонившему Вам кандидату лично. В описании вакансии эти ограничения указывать запрещено Законом.
14 июля 2013 года вступил в силу новый закон от 02 июля 2013 г. №162-ФЗ (подробнее), вносящий изменения в законодательство, регулирующее отношения в области занятости и трудоустройства...."
Тра-та-та...

Вопрос - постоянная регистрация в С-Пб намекает на ограничение по гражданству?
15 авг. 2013
Да какой смысл их селить если вечером каждый день по телевизору обьявляют сколько их поймали за день???
Вчера в Подольске 200. :lol:
Волки уходят в небеса,
Горят холодные глаза.
Приказа верить в чудеса не поступало.
15 авг. 2013
Alex-ToRent писал(а):
Давненько меня тут не было - работы навалилось, что не вздохнуть не...
История №1
Волоколамское шоссе дом 100, до метро Тушинская буквально три минуты пешком, что в объявлении честно указано. Огент отзвонился от остановки метро Волоколамская с вопросом - не может найти Волоколамское шоссе (обретаясь окрест озера Онежского обнаружил отец Онуфрий.... и так далее).

История №2
Если посмотрите мой ак в ЦИ (1068); там многие квартиры с припиской: "СТРОГО СЕМЬЯ СЛАВЯН (три брата - не семья)" - действительно, зачем людям лишний раз звонить, тратить свое (и МОЕ) время, тем не менее. Про звонки с вопросом относится ли это к сестрам - молчу, таких тоже хватает, здесь о другом - привете из середины 90-х. На показ приезжали две женщины: одна - Огент, вторая типа снимать для своей семьи. Пообщались, все хорошо, на следующий день встречаемся - сделка. А я ж противный! Мне пофамильный перечень проживающих подавай, а она не знает. Объяснил - сделки без этого просто не будет. Хозяйка молчит, ждет чем дело кончится. Стали выяснять, выяснили: путанное объяснение и состав семьи: типа она - единственная Иванова, остальные Балоевы, Загоевы и так далее, человек 5 и все мужского пола. Типа: муж, кум, сват, брат и шурин. Естественно никакой сделки. Вопрос: на что они рассчитывали? Договор-то я, по умолчанию, сразу отправляю сторонам почитать, чтоб на сделке на него время не тратить, а там все о количестве и составе въезжающих есть и очень жестко регламентировано.

История №3
Показываю квартиру на Кантемировской. Агентов честно предупреждаю: есть прямые, две штуки, они идут первыми. Кто-то из-за этого не едет, другой говорит что позвонит позже - рутина, все как всегда. А один Огент приехал, без клиента. Вот так, просто приехал без клиента. Зачем?! Ха! - Все просто, считаем: если квартиру снимает прямой клиент я, как агент из агентства, получаю, например, 50%. А он предлагает схемку: я провожу сделку как пополамную, т.е. получаю 25% (половина от половины), а "его" 50% мы делим 30 на 20, т.е. в итоге я получу на 5% больше. Математик блин! Давно я так не ржал - во-первых, и не задумывался - во-вторых. Если агент получает в агентстве, например, не 50%, а 30... Обзвонить такое агентства, познакомиться с несколькими десятками согласных на схемку агентов, наладить систему перекрытия... - и, в принципе, можно даже никуда не ездить. Сидеть где-нибудь в кафешке в центре и купоны считать.


Прочла с удовольствием, улыбнуло...

Alex-ToRent писал(а):
А я ж противный!


Вспомнилось название детского одноименного мультфильма "Гадкий Я"!

Сегодня "блюдо" Ваше понравилось, в меру соленое и в меру перченое, красиво подано, при этом ни на кого суп не разлили и даже локтем не задели. Способный... Умница. :bra_vo:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей