Профессионалы Новостроек 79 / 4780

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
15 авг. 2013
Есть-будет 2.5-3 млн в ближайшие несколько месяцев. Куда вложиться. Пока инвест. Потом возможно и детям оставлю. Спасибо!
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
15 авг. 2013
Тоже послушаю...
Но думаю, что определяться надо сразу - инвест или оставлю.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
15 авг. 2013
Сергей Тихоненко писал(а):
Тоже послушаю...
.


Деньги любят тишину. ::yaz-yk:
15 авг. 2013
Я что, хвастаюсь? Я реально хочу разобраться. Хочу купить. Мне нужно купить перспективную квартиру. Больше для себя. Но такую и продать будет не трудно. Посоветуйте. Я как практик прекрассно понимаю, что моих знапний в этой области не достаточно. Если не хотите тут - скиньте инфо в личку.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
15 авг. 2013
Для начала попробуй с точки зрения ликвидности аренды помониторить районы.
16 авг. 2013
С моей точки зрения, надо брать там, где есть 1. прописка московская 2. транспортная инфраструктура (метро или ж/д станция в пешей доступности). При прочих равных (новостройка в замкадье) - это будет 2 козыря объекта.
Сейчас тут начнут критиковать мое предложение, но я бы посмотрела Некрасовку/Люберцы
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 авг. 2013
Некрасовка вход от 3,9. Месяц назад было 3,5.
16 авг. 2013
Yrander писал(а):
Некрасовка вход от 3,9. Месяц назад было 3,5.

как быстро летит время ))
тогда ЖК Академический в Люберцах, там проходит?
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 авг. 2013
Aulus писал(а):
Я реально хочу разобраться. Хочу купить. Мне нужно купить перспективную квартиру. Больше для себя. Но такую и продать будет не трудно. Посоветуйте.

Советую.
Четко определить - для жизни или для получения дохода.
Тогда много станет на свои места. Для жизни - это похороненные деньги, требующие дополнительных вливаний, тоже мертвых потом.
Если промежуточная ступень - брать для перепродажи. При это совершенно пофигу инфраструктура и пр. Вход-выход-доходность. Все, никаких эмоций. Чистая механическая операция на год-полтора максимум.
Степень риска.
Консервативно - депозиты и не парить мозг.Доходность в районе 12% годовых в рублях.
Средне консервативно - покупка у какого нить ДСК-1, ПИК на котловане практически пофигу какого объекта. Доходность в районе 18-20% годовых.
Рисковое вложение - слабоизвестный или проблемный застройщик. На этапе первого-второго этажа. Доходность в районе 25-30% годовых, но можно подвиснуть.
Сильно рисковое вложение - покупка у неизвестного застройщика без истории или аффилированной с проблемным застройщиком компании, с займами в оффшорных зонах, на этапе котлована с выходом на этапе до постройки последних этажей. Доходность может доходить до 40-45%. Но есть высокие риски остаться вообще без ничего.
16 авг. 2013
Aulus писал(а):
будет 2.5-3 млн в ближайшие несколько месяцев

Пусть сначала будет, а то я чуть ли не каждый день слышу от разных людей, что у них "вот-вот", "сейчас-сейчас", "скоро-скоро" и т.п. Что уже пора бежать выбирать, смотреть, мечтать, мысленно расставлять мебель. Не спать ночами, терзаться, что вот она - квартира, но купить сейчас нельзя - денег нет. Зачем? Когда появятся конкретная сумма, и не с разбросом в 500 тысяч, а вплоть до последнего рубля, вот тогда и надо спрашивать о том, где искать и что искать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей