Утесов vs Welton Park (16корп) vs Мичуринский (ПИК либо Главмосстрой) 73 / 4708

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
21 авг. 2013
Добрый день. ( простите будет много букф..)
Собственно нужна помощь советом. Куда можно было бы ввязаться
Замучили слухи про кризис, перечитал кучу информации форумов и понял что все очень печально, по каждому ЖК куча грязи, никаких гарантий нет, и на фоне того, что скоро все может екнуться, становится совсем грусно, и покупка так долго планируемой квартиры, все больше лотерею напоминает.

Имеется некая сумма денег , достаточная на покупку 2х квартиры в новостройке. Вторичку тяну только панельки, там не хочу.
Монолитные панельки на вторичке район ЗАО, ЮЗАО, стоят от 17 млн. то же не тяну.
Задача купить квартиру для себя, для жизни не для инвестиций, которая точно построится, хотя бы в сроки более менее обозначенные застройщиком, что это не будет долгострой. Нравятся несколько объектов, но практически в каждом есть минусы и не знаю что с ними делать.
1) ЖК Мосфильмовский( Монарх) - цена двушки от 14 млн+ 1.5-2 млн. машиноместо( которое мне нахрен не нужно), продают по ЖСК срок 15 год.
смущает много чего и ЖСК и навязывание машиноместа и положение не самое лучшее у комплекса, но самое главное цена там ломовая.
2) ЖК Мичуринский- ПИК- прям на против ЖК Мосфильмовский, двушка стоит 14.5 млн-15 млн, продажа по ЖСК. Срок 4 кв. 14 года, смущает то, что очень много негатива про ПИК нашел, что дома хреновые сдает, собственность только через суд, коммуникации не проводит, в общем куча всего...но нет навязывания машино места, территория не огороженная ( а значит не будет дополнительно по 100 рублей за квадрат) метраж большие 85 метров за двушку.
3)ЖК Мичуринский- Главмосстрой, находится ближе к Мичуринскому, на том же пяточке что и ПИК, цены теже, сроки теже, но говорят что Главмосстрой дома не очень хорошие строит и продажа по тому же ЖСК
Собственно во всех этих объектах кроме цены( космической) пугает еще и ЖКС.

Теперь объекты где цена более менее "адекватная", но есть свои но
4) Утесов- Грас - очень много негативо было на тему него, успокаиваю себя тем, что Грас просто пытались замочить как нового игрока из регионов как могли( но не получилось), интересный объект, реальные сроки 16 год, 214 ФЗ, но цена уже далеко за 200 тыч. руб .квадратный метр, двушки от 80 метров стоят под 16-17 млн, 1 шки свободной планировки около 11-14 млн., короче космос уже, при этом котлован, но есть ипотека. Очень волнует, что нифига его не построят в 16 му году, так как я сейчас живу в состоянии того, что более мене до 14 года, до конца олимпиады мы протянем, а дальше начнется обвал всего. Так же волнует то, что никто толком про застройщика ничего сказать не может, уже и так и сяк искал, да есть объекты в сочи, вроде в москве пару домов построил, но при этом строит компания созданная под стройку, принадлежат офшорам .... А 213 Фз как известно от банкротства не защищает, да и перенос сроков по договору предусмотрен не ограниченное кол-во раз...Но комплекс очень интересный и положение и в принципе в целом нравиться...а из однунки 60 метров( которую я по деньгам тяну), спокойно двушку сделать можно.
5)Велтон Парк( 16-17 корпуса)- цены за двушки 50-60 метров от 11 до 14 млн, в зависимости от этажа, продают по 214 фз( вроде) никто толком ответить не может, при этом ИПОТЕКИ нет и не будет, цены за 60 метров на уровне ( отсутствия котлована) охренеть просто ... Обещают сдать в 4 кв. 2014 года, я не очень понимаю, как можно МОНОЛИТ за 1.5 года построить и сдать...хрень какая-то. КРОС принадлежит физику, это не очень хорошо. У концерна все в порядке, деньги есть, но дома сдает говорят плохие, оформление в собственность как правило через СУД. Машино место стоит 2.4 млн. я в шоке.

Самое удивительное, что при общение со всеми продавцами квартир, я почувствовал себя простите за выражение "унылым говном" , им настолько наплевать...как будто 12-13 млн это просто копейки, которые каждый обязан иметь.

Мосфильмовский и Мичуринский уже очень дорогие, с трудом их тяну, с огромным трудом и кобалой на долгие годы ипотеки)))

При этом Утесов и Велтон, более адекватные цены за квартиры так как там метражи маленькие, но если перевести их на метражи аналогичные Мосфильмовскому, то они уже выше, а в Велотоне даже котлована нет... к примеру.

Я понимаю что на фоне готовых двушек в монолитах цена в 14 млн, это смешно но мне почему-то плакать хочется))
21 авг. 2013
Я не риэлтор. Полтора года назад "Утесов" проходил под названием "Карамышевский бриз" и завлекал акцией "Видовая двухкомнатная квартира 60 кв. м. за 5,6 млн руб." В то время там даже не расчистили площадку под строительство. Была шальная мысль "вложиться". На одном из форумов нашла дискуссию на эту тему. Вывод такой - масштабный монолит будет строиться очень долго, заявленные Грасом сроки нереальны. Ну и еще чересчур много квартир - будет муравейник. :a_g_a:
"Je meurs de soif aupres de la fontaine" ("От жажды умираю над ручьем") Ф. Вийон.
21 авг. 2013
Vladimir30 писал(а):
Самое удивительное, что при общение со всеми продавцами квартир, я почувствовал себя простите за выражение "унылым говном" , им настолько наплевать...как будто 12-13 млн это просто копейки, которые каждый обязан иметь.

Тоже самое можно в других сферах наблюдать, в автосалонах все рассуждают, как будто у них у самих Феррари в гараже стоит, в ювелирных как будто карат это не размер и т.п. Не обращайте внимание, это они унылое гавно, а не вы! ;)
Я из вашего поста так и не понял максимальный бюджет без ипотеки. 14?
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
21 авг. 2013
Есть ли покупатели у этих котлованов по текущим ценам и кто они? По-моему все же лучше взять готовую 3 ком. в свежей панели в нормальном районе (черемушки, крылатское)
21 авг. 2013
14 это максимум.
Я наверное не совсем правильно выразился, естественно хочется купить что-то что по крайней мере хоть чуть чуть в цене поднимиться.
Логика простая, в ЮЗАО и ЗАО монолитов( кроме Веерной улицы) дешевле 17 млн. за 2 шку нет.
Соответственно если я вкладываю 14 на этапе строительства, при том что дом еще не достроен, есть вероятность что когда дом построится и квартира будет в собственности то хотя бы 17-18 она будет стоить. Панелька на мой взгляд как стоила так и будет стоить свои 10-12 за двушку.
Я бы с радостью купил панель в Москве в районе ЗАО, ЮЗАО на этапе котлована, но не строят нихрена....а когда строили не было возможности.
21 авг. 2013
Из перечисленных проверял некоторые - стройки нормальные, без кидалова по части недостроя. А остальное - надо смотреть, недостатков полно как в любом новострое, вопрос взвешивания. И цены конечно, она где-то как в нынешних строящихся корпусах Велтон-Парка космическая изначально, где-то была низкой и стала завышенной, где-то еще терпимо...
21 авг. 2013
Владимир, странно Вы рассуждаете. С одной стороны счтаете что протянем максимум до конца олимпиады, а с другой - пытаетесь вложить 14 млн в новостройку чуть ли не на стадии котлована и ожидаете, что она расти будет. Противоречие однако
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
21 авг. 2013
Vladimir30 писал(а):
Логика простая, в ЮЗАО и ЗАО монолитов( кроме Веерной улицы) дешевле 17 млн. за 2 шку нет.
Соответственно если я вкладываю 14 на этапе строительства, при том что дом еще не достроен, есть вероятность что когда дом построится и квартира будет в собственности то хотя бы 17-18 она будет стоить.


Простая логика тут не годится, потому как многие застройщики применяют сложную и ловят ынвесторов на такие вот ожидания, изначально продавая по цене, что через три года такой и останется, а то и снизится.

Так бы было сильно просто - проверил стройку и вкладывай все состояние, получай процент выше инфляции и богатей живя на съемной. Нет, тут надо просчитывать, какой объект имеет потенциал роста, а какой провалится. Бывает же до смешного - застройщик впарит людям второй этаж по картинкам, а потом выяснится, что там козырек и квартира на 10% дешевле аналогов. Это еще не смертельно, если стройка сильно выросла, а если нет?
22 авг. 2013
Vladimir30, Главмосстрой этот объект продает по преддоговору (а это еще грустнее чем ЖСК). К тому же сейчас там меняется подрядчик и стройка приостановлена.
22 авг. 2013
Как то печально.
Может подскажите тогда к чему присмотреться в районе до 10-14 млн за двушку( в идеале монолит) , прчем мне 60 метров за глаза хватит.
ЗАО, ЮЗАО, СЗАО, САО
Понятно что объект нужно проверить, нанять профессионального риелтора и так далее. Я не ищу тут рецепта как купить квартиру продать и заработать состояние. И пока пока я не созрел бежать к риелтору и просить помощи, но уже близок блин...
Просто сперва я хочу понять на что можно рассчитывать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей