Перово & Зябликово 9 / 649

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 авг. 2013
что хуже в плане контингента, экологии и прочего? про престижность промолчу :)

в обоих вариантах примерно одинаковое жилье по метражу, времени до метро и проч.

сами районы как?
27 авг. 2013
Конкретизируйте места. Если без конкретики- конечно лучше Зябликово.
29 авг. 2013
Господа, помогите оценить такую однушку пожалуйста.
м. Перово, ул. 1 Владимирская, 5 мин. пешком(реально :) ), 2 этаж 5-этажки, кирпич. 30 общая, 17 жилая, 5 кухня. Балкон, окна во двор, состояние среднее, жилое. СУ совмещён, квартира угловая. По документам более трёх лет в собственности, один взрослый собственник, альтернатива.
За сколько реально уйдёт? Нужно не попрадавать, а продать.
29 авг. 2013
в районе 5, (4,8-4,9), а там как пойдет
при оценке всегда надо понимать, кто твой конкурент (куда уходит спрос в твоем ценовом диапазоне) конкурент перово - "новокосино" в реутово, либо 2-ки малогабаритки подальше от метро (около 5,5 млн)
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 авг. 2013
Большой минус-угловая квартира. Там 2 окна, из-за чего трудно разместить мебель, в и без того маленькой квартирке. Однако, второй этаж это плюс, как и близость к метро. Очень влияет состояние подъезда и качество соседей и история перехода прав собственников и пользователей, личности продавца и его представителя. Так что цена может варьироваться от 4,7 до 5,2.

ЗЫ: А альтернатива на что?
29 авг. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Большой минус-угловая квартира. Там 2 окна, из-за чего трудно разместить мебель, в и без того маленькой квартирке. Однако, второй этаж это плюс, как и близость к метро. Очень влияет состояние подъезда и качество соседей и история перехода прав собственников и пользователей, личности продавца и его представителя. Так что цена может варьироваться от 4,7 до 5,2.

ЗЫ: А альтернатива на что?

Алексей, у меня тоже угловая, всегда считала это плюсом из за того что в комнате светло :) разумеется только при наличии толстой стены из кирпича. С остальным понятно, спасибо. А как может влиять на цену представитель продавца? Я имею ввиду для покупателя, ему не всё ли равно через какое агентство продают квартиру? Если человек адекватен
29 авг. 2013
Уля-ля писал(а):
Алексей, у меня тоже угловая, всегда считала это плюсом из за того что в комнате светло :) разумеется только при наличии толстой стены из кирпича.

Вы, вероятно в доме 19 века проживаете, повезло. Стены толстые, потолки высокие, площадь достаточная. В хрущах кирпич бракованный и стены тонкие, и тесно.
Уля-ля писал(а):
А как может влиять на цену представитель продавца? Я имею ввиду для покупателя, ему не всё ли равно через какое агентство продают квартиру? Если человек адекватен

Ключевое- "если адекватен". Вот только адекватность - это не только приятные речь и внешний вид. Адекватность, прежде всего, это умение грамотно позиционировать объект, умение работать с потенциальным покупателем, твердое знание своего ремесла, т.е. компетентность, коммуникабельность. Такой агент привлечет как коллег контрагентов, так и вызовет доверие у простых покупателей. Все это особенно актуально при альтернативных сделках. Только что закончил работу с большой альтернативной цепочкой, которая несколько раз разваливалась, пока не собрались адекватные участники. В итоге, сложная сделка с участием только 32 собственников, где была и опека и ипотека, закладка в нескольких банках, прошла за один день, спокойно и успешно. Вечером даже, все вместе, ресторацию посетили. :-ok-:
29 авг. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
и ипотека, закладка в нескольких банках, прошла за один день, спокойно и успешно. Вечером даже, все вместе, ресторацию посетили. :-ok-:


а ипотека в цепочке была одна? мне тут рассказывали что больше одной ипотеки в цепочке быть не может....
29 авг. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
В итоге, сложная сделка с участием только 32 собственников, где была и опека и ипотека, закладка в нескольких банках, прошла за один день, спокойно и успешно. Вечером даже, все вместе, ресторацию посетили. :-ok-:

во имя чего такие подвиги?
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rumpel и 3 гостя