Просьба оценить "минусы" 40 / 1557

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
07 сен. 2013
Добрый день.
Ситуация такая:
Собираемся выставлять на продажу
Только что приватизированная квартира. Прописано 7 человек (соотв, столько же долей) из которых 2е - несовершеннолетние дети 3 и 5 лет.

Хотелось бы узнать, на сколько такой вариант проигрывает в сравнении с идентичной квартирой (допустим) с "Один владелец. Собств. более 3 лет"?
В процентном соотношении.

Заранее спасибо!
07 сен. 2013
Хочу оказать - е-мое..тяжело вам и вашему риэлтору :sh_ok: придется.. но если засучить рукава и начать работать - то все у вас станет хорошо и правильно .. главное, понять, что вы хотите..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 07.09.13, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 сен. 2013
на 99 процентов :)
Менее 3-х лет в собственности- самый большой минус в вашем варианте.
Последний раз редактировалось AdivinanZa 07.09.13, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
07 сен. 2013
tube писал(а):
Добрый день.
Ситуация такая:
Собираемся выставлять на продажу
Только что приватизированная квартира. Прописано 7 человек (соотв, столько же долей) из которых 2е - несовершеннолетние дети 3 и 5 лет.

Хотелось бы узнать, на сколько такой вариант проигрывает в сравнении с идентичной квартирой (допустим) с "Один владелец. Собств. более 3 лет"?
В процентном соотношении.

Заранее спасибо!

Умеючи - почти ни на сколько, не умеючи - на 10% и более.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
07 сен. 2013
На 15 процентов ниже рынка продадитесь..при умелом риэлторе.. что хотите, помимо просто узнать цену?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 сен. 2013
tube писал(а):
Собираемся выставлять на продажу

С какой целью?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 сен. 2013
А я вот, - Диму Овсянникова поддержу!
Ну, нисколько не проиграете, если попадете в надежные руки. А может так быть, что еще и премию от своего толкового риэлтора получите. Как я говорю: "Все дело в том, как вы оседлаете лошадь..." :ti_pa:
08 сен. 2013
А я вот поддержу Юлию (простите, Алексей, великодушно). Даже если НЕ рассматривать вариант премии от риэлтора (о которой я вообще первый раз в жизни слышу :sh_ok: ).
Тут, как бы, главный вопрос уже был задан ... с какой ЦЕЛЬЮ продается квартира?
Разъезд, обмен и так далее.
В любом случае у Вас собственность МЕНЕЕ трех лет (раз) + альтернатива, осложненная опекой (два).
Поэтому в Вашем варианте, все зависит от ценности квартиры как таковой. Если это прекрасная квартира, в замечательном доме, в шаговой доступности от метро ... продающаяся по привлекательной цене - от покупателей не будет отбоя. И вопрос детей и собственности их будет волновать в малой степени.
А вот если это обычный вариант, в обычном доме, 10 минут транспортом ... и однотипных вариантов вокруг МНОГО ... придется двигаться в цене.
Продавали мы как-то похожий вариант, двушка, 6 собственников, 2 детей, 2 альтернативы, 2 опеки. Подавляющее большинство покупателей, как только про все про это узнавали - делали круглые глаза и обещали перезвонить.
И вопрос ОПЫТНОСТИ риэлтора продавца (который так часто звучит на нашем форуме) тут не играл вообще никакой роли ... так как в данном случае являлся фактором чисто субъективным. А объективными являлись - цена, адрес, состояние квартиры и сложность альтернативы. Так как опека, это в любом случае время ... причем, иногда - непредсказуемое.

Соответственно, если Вы изначально хотите поставить себя в адекватные условия с конкурентами. у которых три года, 1 собственник и свободная продажа - надо двигаться в цене. Насчет процентов - не скажу, так как сколько стоит Ваша квартира не знаю. Может пять, может десять и так далее. Но поставив её в один ценовой ряд с однотипными, но свободными от проблем вариантами ... даже с Биллом Гейтсом в качестве продавца ... зависнете.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
08 сен. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
А я вот, - Диму Овсянникова поддержу!
Ну, нисколько не проиграете, если попадете в надежные руки. А может так быть, что еще и премию от своего толкового риэлтора получите. Как я говорю: "Все дело в том, как вы оседлаете лошадь..." :ti_pa:

Иногда прочитаю комментарии нерсиан и не знаю плакать или смеяться... Надежные руки умело уберут детишек? Надежно сделают одного собственника вместо 7? Или может сами заплатят налог в 13%? Ну премию-то надежные руки точно заплатят, это я уже понял...еще поработают бесплатно, видимо...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
08 сен. 2013
Добавлю к вышеприведенному примеру альтернативный.
Речной Вокзал. Монолит-кирпич в шаговой доступности от метро.
Три собственника+ребенок+миллион в договоре.
Опека на Подмосковье. Полное отсутствие аналогов. Продали на 800.000 дороже, чем выставили. При этом покупатели были готовы на все, лишь бы купить именно эту квартиру, потому что других таких просто не было.
Остались с покупателями друзьями на всю жизнь, потому что продали именно им.
Так что - теоретически - возможно все. А практически, надо смотреть конкретно, чего, как и за сколько.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя