Как я хочу стать риэлтором. Пенза 4 / 777

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
16 сен. 2013
Здрасьте, я Вячеслав, нахожусь в г. Пенза.
По жизни не люблю работать за зарплату, не люблю подчиняться, не люблю графики работы, не люблю... да много что не люблю.

Очень трудно заниматься одним и тем же делом, постоянно куда-то в новые аферы лезу.
В 2006 году с товарищем открывали агентство недвижимости, но мне не очень хотелось сидеть в офисе, да и инета там не было в то время, поэтому подался в интернет-деятели, т.е. троллить и флудить. Ну и программировать потихонечку. Товарищ остался, с тех пор практически не встречались, разве что я ему изредка очищал комп от вирусов, но знаю, что выкупил он офис себе, плюс сменил квартиру, машину.

Программировать немножко научился, сделал несколько сайтов, доход вроде получаю небольшой. Но все как-то топчусь на месте.

Недавно решил снова пойти в продажу недвижимости, т.к. продавать я люблю больше, чем программировать.

Для начала решил устроиться куда-то в работающую компанию, чтобы перенять навыки. Сегодня был на консультации в одной - офис из двух комнат небольших, в одной молодая директриса, в другой пять-шесть рабочих мест для сотрудников. Тесновато.

Работа с 10 до 18, в офисе + показы квартир. Спросил а почему в офисе когда нет заказов, сказали, чтобы меня контролировать. Работать в основном без договоров - девушка из газет, интернета и других источников собирает устное согласие желающих продать квартиру, агент едет и пытается заключить договор, если не получается, то все равно квартира вносится в базу и по ней ведется работа. Считаю это неправильным, хотя кому как. Я отказался от работы с непонятными условиями. Для чего мне такое агентство, если я и сам смогу найти объект, заключить договор и делать показы.

Подумал, подумал и позвонил товарищу, который в это бизнесе остался. Он с радостью отозвался и сказал, что приезжай, все консультации и нужную помощь даст. В общем вот, еду сейчас к нему.

P.s. для чего открыл топик? Ну люблю флудить, плюс пиарю слегка себя (вдруг кто из других городов будет искать объект в Пензе и Пензенской области :) ). Ну и форум понравился, почему бы не привлечь своей писаниной новых читателей, не влить свежую струю бреда в четкие мысли старожилов форума.
Надеюсь топик не убьют.
16 сен. 2013
имхо в заголовке поменять: Как я не хочу стать риэлтором :)
humbert писал(а):
Для начала решил устроиться куда-то в работающую компанию, чтобы перенять навыки.

О чем речь?
humbert писал(а):
если я и сам смогу найти объект, заключить договор и делать показы.
16 сен. 2013
Пока ни о чем, т.к. еще ничего не сделал, а планы и гонор как у опытного :)

Исправлюсь
17 сен. 2013
Продолжим?

Сегодня удалось встретиться с товарищем, с которым несколько лет назад пытались открыть АН. Он уже отошел от дел простого агента и агентства, занимается другими делами, тоже с недвижимостью, но совсем другая тема.

У него остался офис, который не используется, предложил мне пользоваться офисом. В принципе предложение заманчивое, правда бесплатно не всегда дешевле получается :).

На данный момент я пока пишу простенький сайт, куда добавлю максимальное количество объявлений с интернета, собрав наиболее интересные объекты (фото, описание). Сделаю этакую доску объявлений. Затем с помощью Я.Директа нагоню немного тематического трафика, чтобы объявления размещали сами владельцы недвижимости, а я уж буду делать прозвон по этим объявлениям, склонять на сотрудничество.

Продавать воздух тяжело, поэтому вначале буду искать свои объекты. Договорюсь о фотографиях - хочу сам научиться делать неплохие фото. Постепенно трафик пойдет с поисковиков, будут какие-то звонки, гляди и продажи пойдут. А тут и до славы и всемирной известности рукой подать :lol:

Товарищ, кстати, говорит, что надо начать расклеивать объявления, мол только так и никак иначе. Но я верю в Интернет.

P.s. что я делаю не так? Понимаю, что все, но все же
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя