Буквально выселяют! 60 / 1278

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
23 сен. 2013
Здравствуйте,коллеги! Пришел человек на консультацию. Ситуаций таких у нас не было,посему спрашиваю совета у вас,коллеги. Человек продал квартиру.За нал. Деньги получил в день сделки. В предварительном было указано,что продавец освобождает квартиру в течении 14 календарных дней после регистрации перехода права. В основном ДКП почему-то такого пункта нет. Равно как и пункта,что все предыдущие договоренности утрачивают силу. Так вот,покупатель,еще не получив свидетельсто, буквально наступает на горло продавцу! Мол,выселяйся и все. А он готов выселиться,но через неделю,потому как цепочка у него длинная дальше. Свидетельство покупатель получает завтра.Мы всегда сроки освобождения квартиры прописываем и в предварительном и в ДКП. А тут другая ситуация. Так же есть пункт,что споры решаются в договорном порядке в рамках ГК либо в суде.Были ли у кого такие ситуации? Что можно посоветовать человеку? Спасибо.
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
23 сен. 2013
Вот что значит не включить в договор. Ну и пусть живет эти 2 недели как указано в предварительном договоре. Его же не с милицией выселяют.

Поведение покупателя понятно в том ракурсе, что если сразу начать говорить об этом - через 2 недели выселится, а если тихо ждать 2 недели то потом выселение может еще затянуться и аргументом будет "но мы же не знали что так срочно, вы же не предупреждали" На практике при большом количестве альтернвтив выселение зависит от самого крайнего, пока он не освободит квартиру остальным переезжать некуда, и ждут и договариваются.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
23 сен. 2013
Из спортивного интереса поддержу ветку, чтобы наверху была)
Мне стало интересно, сколько советов в ней дадут неожиданно новоявленные "коллеги"))
номер раз есть) кто будет следующим) не стесняйтесь, ни в чем себе не отказывайте, в других же ветках вы это делаете)

за ТС не переживайте, ее реальные коллеги ответят позже.
23 сен. 2013
Asti495, да убейте меня тапком,за то что упомянула понятие "коллеги" всуе. Нисколько не сомневаюсь Вашем величии и всемогуществе,дай Бог Вам здоровьица и процветания. Не опускайтесь до нас убогих и грешных, я Вас умоляю. Медитируйте там, на высотах вашего опыта. Я же не к Вам лично обращаюсь.
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
23 сен. 2013
Svetul писал(а):
Asti495, да убейте меня тапком,за то что упомянула понятие "коллеги" всуе. Нисколько не сомневаюсь Вашем величии и всемогуществе,дай Бог Вам здоровьица и процветания. Не опускайтесь до нас убогих и грешных, я Вас умоляю. Медитируйте там, на высотах вашего опыта. Я же не к Вам лично обращаюсь.

Да таки не за медитации дело.
Или Ваш вопрос здесь этакая шутка юмора?
23 сен. 2013
ЗЫ. Видимо,чтоб не затмить окружающих слепящим сиянием своего нимба, Asti495 прикрывается серым ником?....
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
23 сен. 2013
Svetul писал(а):
ЗЫ. Видимо,чтоб не затмить окружающих слепящим сиянием своего нимба, Asti495 прикрывается серым ником?....


Интересная мысль, но неправильная.
23 сен. 2013
Не злая шутка.увы. Возможные исходы из личного опыта интересуют.Не более.
Мир - зеркало. он возвращает каждому его собственное отражение. Теккерей.
23 сен. 2013
Здравствуйте,коллеги! Пришел человек на консультацию. Ситуаций таких у нас не было,посему спрашиваю совета у вас,коллеги. Человек продал квартиру.За нал. Деньги получил в день сделки. В предварительном было указано,что продавец освобождает квартиру в течении 14 календарных дней после регистрации перехода права. В основном ДКП почему-то такого пункта нет.


То есть. Пришел человек к ВАМ на консультацию и говорит. "Я вот тут, типа, в цепочке поучаствовал. Квартиру, понимаешь, продал. В одном договоре написано одно, в другом другое. А теперь они приходят и меня из квартиры того, взашей. Я раньше думал так ... а оно, вишь, эка вон. Че делать-то?"

А Вы, соответственно ... ну как консультанты, понимаешь, смотрите на него удивленными глазами ... и спрашиваете "Мужик, а от НАС-то ты чего хочешь???"

Я Вас правильно понимаю?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 сен. 2013
Олег Назаров писал(а):
Здравствуйте,коллеги! Пришел человек на консультацию. Ситуаций таких у нас не было,посему спрашиваю совета у вас,коллеги. Человек продал квартиру.За нал. Деньги получил в день сделки. В предварительном было указано,что продавец освобождает квартиру в течении 14 календарных дней после регистрации перехода права. В основном ДКП почему-то такого пункта нет.


То есть. Пришел человек к ВАМ на консультацию и говорит. "Я вот тут, типа, в цепочке поучаствовал. Квартиру, понимаешь, продал. В одном договоре написано одно, в другом другое. А теперь они приходят и меня из квартиры того, взашей. Я раньше думал так ... а оно, вишь, эка вон. Че делать-то?"

А Вы, соответственно ... ну как консультанты, понимаешь, смотрите на него удивленными глазами ... и спрашиваете "Мужик, а от НАС-то ты чего хочешь???"

Я Вас правильно понимаю?

Правильно. А они его в переговорке оставили и на форуме спрашивать пошли.
Последний раз редактировалось Юлия Баграмова 23.09.13, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей