Как поступить? 42 / 869

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
24 сен. 2013
Уважаемые форумчане, вопрос к Вам! Есть объект, есть заключенный договор, прописана комиссия. Когда первый раз нашелся покупатель сделка сорвалась по вине одного из продавцов, оказались неготовы. Через некоторое время говорят все давай опять возобновлять диалог, полностью готовы, обратного хода не будет. Возобновили переговоры, проговорили все нюансы и началось. Условия им предложили самые лучшие, но опять собственник отказывается. Могу ли я потребовать свою комиссию?
Коммерческая недвижимость Москвы внешняя ссылка
24 сен. 2013
stasonchik85 писал(а):
Уважаемые форумчане, вопрос к Вам! Есть объект, есть заключенный договор, прописана комиссия. Когда первый раз нашелся покупатель сделка сорвалась по вине одного из продавцов, оказались неготовы. Через некоторое время говорят все давай опять возобновлять диалог, полностью готовы, обратного хода не будет. Возобновили переговоры, проговорили все нюансы и началось. Условия им предложили самые лучшие, но опять собственник отказывается. Могу ли я потребовать свою комиссию?

Потребовать можете, но кто ее даст...
Совет...если еще раз начнется все по новому кругу, возьмите с продавцов аванс, не возвратный, проговорите это с ними...
24 сен. 2013
Владимир Романенко писал(а):
stasonchik85 писал(а):
Уважаемые форумчане, вопрос к Вам! Есть объект, есть заключенный договор, прописана комиссия. Когда первый раз нашелся покупатель сделка сорвалась по вине одного из продавцов, оказались неготовы. Через некоторое время говорят все давай опять возобновлять диалог, полностью готовы, обратного хода не будет. Возобновили переговоры, проговорили все нюансы и началось. Условия им предложили самые лучшие, но опять собственник отказывается. Могу ли я потребовать свою комиссию?

Потребовать можете, но кто ее даст...
Совет...если еще раз начнется все по новому кругу, возьмите с продавцов аванс, не возвратный, проговорите это с ними...

Они готовы оплатить часть комиссии в качестве проделанной работы и подготовки документов
Коммерческая недвижимость Москвы внешняя ссылка
24 сен. 2013
Получается как у адвокатов. Договор заказали, его сделали, но он не нужен и платить не будем. А работа сделана на все 100%
Коммерческая недвижимость Москвы внешняя ссылка
24 сен. 2013
stasonchik85 писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
stasonchik85 писал(а):
Уважаемые форумчане, вопрос к Вам! Есть объект, есть заключенный договор, прописана комиссия. Когда первый раз нашелся покупатель сделка сорвалась по вине одного из продавцов, оказались неготовы. Через некоторое время говорят все давай опять возобновлять диалог, полностью готовы, обратного хода не будет. Возобновили переговоры, проговорили все нюансы и началось. Условия им предложили самые лучшие, но опять собственник отказывается. Могу ли я потребовать свою комиссию?

Потребовать можете, но кто ее даст...
Совет...если еще раз начнется все по новому кругу, возьмите с продавцов аванс, не возвратный, проговорите это с ними...

Они готовы оплатить часть комиссии в качестве проделанной работы и подготовки документов

Тогда в чем вопрос? :ne_vi_del:
24 сен. 2013
В том, что ТС хочет комиссию полностью, как за полностью проведенную сделку. Но это не возможноЮ так как, из-за каких причин не сорвалась сделка, она не состоялась и все на что Вы можете рассчитывать, так это на компенсацию.
24 сен. 2013
stasonchik85 писал(а):
Получается как у адвокатов. Договор заказали, его сделали, но он не нужен и платить не будем. А работа сделана на все 100%

Это не 100% перехода права собственности не было, не бегите впереди паровоза.
Готовы люди вам часть выплатить, скажите им спасибо, в след.раз они к вам вернуться и будут рекомендовать другим.
24 сен. 2013
Владимир Романенко писал(а):
stasonchik85 писал(а):
Получается как у адвокатов. Договор заказали, его сделали, но он не нужен и платить не будем. А работа сделана на все 100%

Это не 100% перехода права собственности не было, не бегите впереди паровоза.
Готовы люди вам часть выплатить, скажите им спасибо, в след.раз они к вам вернуться и будут рекомендовать другим.

Спасибо за совет. Думаю это верное решение
Коммерческая недвижимость Москвы внешняя ссылка
24 сен. 2013
stasonchik85 писал(а):
Получается как у адвокатов. Договор заказали, его сделали, но он не нужен и платить не будем. А работа сделана на все 100%

Работа будет выполнена когда квартира будет продана, а так берите что дают.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
24 сен. 2013
Стас, главный вопрос, почему Ваш клиент - продавец, с которым Вы, по Вашим словам, долго и старательно работали, в последний момент отказался от сделки, а Вы не только не предвидели и не предупредили такую ситуацию, но даже были и не в курсе, что такое возможно. Ну раз работали старательно. Это же важная часть работы - понимать, что и зачем происходит у клиентов и с клиентами. И ее Вы не сделали, получается. За что и поплатились. :nez-nayu:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей