С мужа на жену 36 / 729

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
26 сен. 2013
В браке квартира куплена на мужа.
Отношения испортились.
Муж готов сейчас (может настроение измениться) "отдать" квартиру жене полностью.
Квартиру сразу будем продавать.
Как лучше оформить, что б без налогов, без согласия на продажу и документы "не испортить"?
26 сен. 2013
Брачный договор, в котором режим совместной собственности на квартиру изменятся на личную собственность жены + официальный запрос в налоговую с просьбой "посчитать" налог в случае отчуждения.
Теоретически, налога при продаже не д.б., если квартира находилась у супругов в собственности более 3-х лет. Но лучше подстраховаться.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 сен. 2013
Николай Валентинович, спасибо за данное предложение, но боюсь, что не все согласятся покупать квартиру с подобными документами.
26 сен. 2013
Филатов Алексей писал(а):
... боюсь, что не все согласятся покупать квартиру с подобными документами.

Почему, Алексей? Что тут может смутить?
Наличие доброй воли мужа при подписании брачного договора?
Пусть другим числом подпишет дополнительные бумаги типа: мамой клянусь, зуб даю и т.п., что не возражаю против продажи моей супругой такой-то квартиры. Избыточно, конечно, но для спокойствия покупателя чего не сделаешь ...
Или муж там пьет и бьет?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 сен. 2013
В РОСРЕЕСТРЕ оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, по которому супруге передается квартира в единоличную собственность супруге. Она продает квартиру уже как единоличный собственник.
26 сен. 2013
Любой из предложенных способов будет иметь изъяны с одной стороны, но и приемущества с другой:
- дарение на жену - 1 млн. р. в дкп, но гарантия от "передумал";
- доверенность на жену - возможность ее отзыва, но рынок в дкп;
- брачный договор - не совсем понятная и привычная схема для возможных покупателей и вопросы по налогам, но увязка всех видимых проблем воедино при удачном стечении об-в.
- продажа от лица мужа - все хорошо, кроме возможности "передумал"... и т.д.

Нет гармоничного решения, везде будут недостатки. Предоставьте выбор своей клиентке, объяснив ей предварительно все "за" и все "против". Пусть принимает решение, исходя из принципа "Из многих зол выбираем лучшее." А какое из них лучшее для нее, ответить может только она.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
26 сен. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Почему, Алексей? Что тут может смутить?

Не хуже меня знаете, сколько на РН недоучек, со словами- "Мне юрист сказал...."(((
26 сен. 2013
СВЕТОЧ писал(а):
В РОСРЕЕСТРЕ оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, по которому супруге передается квартира в единоличную собственность супруге. Она продает квартиру уже как единоличный собственник.

Раздел разве не делается только после развода? Мои горемыки в браке еще.
26 сен. 2013
Я тоже за брачный договор. Какие с ним могут быть проблемы?
26 сен. 2013
Может глупый вопрос задам.А муж знает, что жена хочет сразу продать. Если нет, то часть способов отпадает, да и вообще, узнав может передумать, особенно если есть дети.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей