Покупка квартиры в пятиэтажке под снос. 61 / 5275

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 сен. 2013
Добрый день. Подскажите пожалуйста, существует список пятиэтажек, которые идут под снос 100% ( дома 1 периода домостроения).
Так вот, в настоящее время в некоторых из этих домов продаются квартиры.
Вопрос заключается в том, в чем заключается подвох и какие возможны подводные камни при покупке такой квартиры?
Ведь хозяева знают что им в ближайшее время точно дадут новую квартиру и смысл им ее тогда продавать. Может они получили уже ордер на новую квартиру и пытаются продать старую?
27 сен. 2013
[quote="stas1990"]Добрый день. Подскажите пожалуйста, существует список пятиэтажек, которые идут под снос 100% ( дома 1 периода домостроения).


внешняя ссылка ... ry-houses/
27 сен. 2013
Вот тут вопросов "почему" не возникнет:

18 октября в моссоцгарантии двушка по полярной 13 корп 2 будет продаваться. начальная цена 589000.

про время сноса не скажу, т.к. постоянно меняют сроки - должны были начать в этом году, люди чуть не за ордерами выстраивались в очередь, обещают то в следующем, то в 15-18. причем ответы про 14 и 15-16-18 даются одновременно друг с другом))

В АИП снос стоит в 2014.

Переселение в пределах района Южное Медведково.
27 сен. 2013
На Полярной в 2015 году снос. По крайней мере Хуснулин подписал именно этот срок. Столько воды еще утечет... Мне вот интересно сколько стоит может такая квартира в хруще ,если действительно в 2015 г сносить будут. Очевидно сравнивать надо с 2 к.кв 51 метров (как самой маленькой 2 к.кв) в П44Т. Сейчас в этом районе такие стоят в диапазоне 8,5-8,7 млн руб.
27 сен. 2013
По крайней мере Хуснулин подписал именно этот срок.


когда подписал - в июле этого года или ноябре прошлого ?

У них же график постоянно претерпевает изменения. в июле подписали новый(вроде, последний на сегодняшний момент) и только после этого на сайте префектуры наконец-то выложили старый(за 2012), до этого висел аж 2010 года))

Мне вот интересно сколько стоит может такая квартира в хруще ,если действительно в 2015 г сносить будут.


если кто сходит на аукцион, и напишет здесь, то узнаем за сколько ушла конкретная квартира.
27 сен. 2013
Route писал(а):
когда подписал - в июле этого года или ноябре прошлого ?



Я нашел совмещенный график от 2012.Очевидно подписан ноябрем 2012 г. А где вы смотрите от июля 2013 г.?
27 сен. 2013
stas1990 писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, существует список пятиэтажек, которые идут под снос 100% ( дома 1 периода домостроения).

внешняя ссылка
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 сен. 2013
Я нашел совмещенный график от 2012.Очевидно подписан ноябрем 2012 г. А где вы смотрите от июля 2013 г.?




а это секретный график. Я не шучу :-( нигде лично не видела, но слышала из уст зам. префекта и читала в ответе жителю как раз полярной 13-2.

по нему, если не врут, полярная 13-2 под снос идет в 2015, но тут какое дело: по шокальского 41-2 с разницей в 10 дней людям префектура и управа дали разные официальные ответы:
1. 2014 год
2. 2016 год

А в АИП, утвержденной 10 сентября 2013 этот дом идет под снос в 2014.

В общем, со сносом загадывать заранее нельзя. особенно по этому дому. :men:
27 сен. 2013
Если даже со слов префекта и из ответа на вопрос жителя ,то все равно по Полярной 13 подтверждается тот срок сноса ,что Хуснулин подписал в ноябре 2012 г. Как был 2015 в том году обозначен так и остается 2015 . А дом по Шокальского это же совсем другой адрес.
27 сен. 2013
Bydgosh


увидим в следующем году. до переселения моего дома я буду отслеживать ин-фу по Медведково. :)

Шокальского...это просто пример насколько можно доверять ответам чиновников. не более.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Виктория Д и 8 гостей