Питер. Продажа 1-ки на Гражданском пр-те. Риэлтор нужен. 21 / 970

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
07 окт. 2013
Есть Продавец 1-ки: Гражданский проспект, д.15, к.3 - Нижегородец (у нас свои отношения) :)

Принимаем решение о выкупе квартирки, либо о частичном выкупе.
В любом случае - нужно быстро продавать, предварительно переоформив квартиру.

Нужен риэлтор , который оперативно поработал бы по этим вопросам.
Предварительно нужна экспресс-оценка.
07 окт. 2013
Владимир Снажин писал(а):
...
Нужен риэлтор , который оперативно поработал бы по этим вопросам.
Предварительно нужна экспресс-оценка.

Утром позвоню.
07 окт. 2013
я бы обратился к Чижовой Елене memberlist.php?mode=viewprofile&u=38043
зайдите к ней на сайт(он у нее в подписи) и узнайте как у нее со временем. там она ведет ежедневник риэлтора в котором фиксирует сделанную и запланированную работу.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
28 апр. 2014
С Питерскими коллегами поработали. Сделку сделали: Питерскую квартиру купили в Нижнем, зарегили, естественно, в Питере, потом продали. По сути - я являлся Клиентом Питерских риэлторских компаний, заключали договоры на оказание мне услуг.

Это - безусловно, главное и позитивное.

Был и еще ряд положительных моментов:

1) Все действия организовали и совершили без посещения Питера!
2) Все фин. действия были корректны, коллеги порядочны. (Хотя в ДКП были нюансы по цене :)
3) Больше понравились агенты, чем их руководители :) Для нас были интересны некоторые "продажные" нюансы агентов.

Но были и недостатки.

1) Первая РК нашла покупателя с военной ипотекой, но вместо того, чтобы отработать финансовые нюансы: небольшой торг, оптимизация налогообложения - начала требовать дополнительные формальные бумажки, пытаться перестраховываться, непонятно от чего. Эти действия мы называем "ритуальными плясками".

В итоге - компания в одностороннем порядке "аннулировала" договор. Конечно, РК не имеет право так поступать..., но зато я узнал новый термин в отношениях Питерских риэлторов и Клиентов :)

Фактически РК сама оказалась без сделки и сделку нам затянула, фактически нанесла нам убытки.

2) Руководитель РК, несмотря на мои просьбы, не снизошла ни разу пообщаться со своим Клиентом и по совместительству таким же Руководителем

3) Рекламная компания первой РК была очень слабой, просьбы и даже советы, как сделать рек. источники более эффективными игнорировались.

4) Отчеты о работе не предоставлялись.

5) Мы были вынуждены сменить РК. Работу по поиску Покупателя пришлось начинать сначала.

6) Нашли покупателя, выходили на сделку. Квартиру (как выяснилось позже) покупала Директор еще одного Питерского АН.
Но "лоханулась" она в технологии получении кредита. Наша вторая РК должным образом ситуацию не контролировала, в итоге ВТБ отказал в выдаче кредита. Вывод - важными нюансами проведения ипотечных сделок наши Питерские коллеги не обладают.

Сделка еще затянулась на время смены банка.

7) Рег. палата Питера работает с задержками. Не очень удивительно, когда я увидел расписку рег. палаты в принятии заявлений - в ней 18! позиций принятых документов, в т.ч. Свидетельство о гос рег. права на квартиру, Правоустанавливающий договор, Отчет об оценке и некоторые др. документы, которые согласно Закону "О гос. регистрации прав на недв. имущество и сделок с ним" совершенно не обязательны для регистрации ППС на квартиру.

Не удивительно, что мучаются и регистраторы, и риэлторы, и граждане... И задержки в т.ч. и из-за этого.

8) ДУКи - наглые - требуют оплаты задолженности, пени по своим завышенным и непонятным расчетам. Риэлторы, как послушные овечки все выполняют: "выписку из л/cч ведь не дают.."

Напрашивается вывод, что и Гильдия Риэлторов, и др. Питерские объединения, и Руководители АНов не занимаются работой по облегчению труда "в поле". А, вроде, лидеры громкие...

В Нижнем и с Рег. палатой, и с ДУКами - сейчас значительно легче. Но это тоже в т.ч. и результат многолетней работы Нижегородских риэлторов.

Все познается в сравнении, и как-то лучше в Нижнем чем в Питере. Может требования у нас завышены, но в целом качество
услуги готовы оказать коллегам лучшие, чем получили в Питере.

И очень хочется иметь надежных и результативных коллег-партнеров в разных регионах :)
28 апр. 2014
А в Москве искали - нашли?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 апр. 2014
Владимир Снажин писал(а):
...
В Нижнем и с Рег. палатой, и с ДУКами - сейчас значительно легче. Но это тоже в т.ч. и результат многолетней работы Нижегородских риэлторов.

Все познается в сравнении, и как-то лучше в Нижнем чем в Питере. Может требования у нас завышены, но в целом качество
услуги готовы оказать коллегам лучшие, чем получили в Питере. ...

Так что же - Вы получили услуги неподобающего качества и со стороны Риэлторов и со стороны УФРС?
И не высказали Претензий?
И к Руководству АН не пожаловались на его Риэлтора?
Ваши документы проходили через УФРС, здесь-то Риэлтор посредник, - так ЧТО Вы сделали, чтобы в следующий раз Вам было бы лучше работать?
:)
По поводу "первой РК" - надо было соблюдать условия Договора и предоставить требуемые документы.
Ритуальные это пляски или нет - но это надо было сделать.
Вы подписали договор и дали мне СЛОВО)))
После того, как проигнорировали в первый раз требование о нотзаявлении Вашего Продавца - я перестала Вас понимать.
После второго игнора я стала понимать, что здесь, мягко говоря, что-то не так.
Если Вы, будучи Руководителем своей РК, не понимаете значения этого документа, то этот момент - уже в Паноптикум Николая Тюленева.
:smu:sche_nie:
Думаю, что "вторая РК" не лопухнулась, а не смогла обойти Службу Безопасности Банка, которой ТАКЖЕ не хватило этого документа.
И поскольку Банк вправе не объяснять причины отказа, то Вам пришлось менять Банк...
Сочувствую.
По поводу моей плохой рекламы - да, мой уровень был виден на фоне рекламы другого АН, которое просто тяпнуло мои фото.
Даже если фото им предоставили Вы, то у Вас не было на это права - Вы их даже не оплатили)))

Хорошо бы, конечно, понять, почему Вы сами не стали обращаться к моей Директору, ведь это у Вас же недовольство появилось.
Моя Директор - лучшая в Мире Директор)))
Я знаю ее 11 лет, тесно-тесно работаем, и ее интуиция меня не раз спасала.
И Вам бы было замечательно с ней познакомиться, но нет - Вы и здесь делаете очень странный шаг.

Напоследок задала бы Вам вопрос, ЧЕМ Вам компенсировался Ваш отказ от предоставления одного-единственного документа.
Или его получение было для Вас невозможным?
Чем обернулись для Вас лишние два-три месяца?
Большей суммой за продажу Квартиры?
Чем Ваше присутствие на Питерском РН улучшило ситуацию?
Задала бы этот вопрос.
Но боюсь, что ответ будет нечестным.
:)
28 апр. 2014
Я специально не называл названий АНов и риэлторов, с которыми пришлось работать.

Вы сами это сделали.

Опять много эмоций и слов. Лишних, как и при работе с Вами.

Я лично общался с сотрудниками ДУКа и свои пожелания по работе ДУКов я высказывал риэлтору второго АНа, с чем она, кстати, согласилась.
Может хоть капельку, но полегче станет Питерским коллегам :)

Но сами понимаете, что можно решить по телефону из др. города...

За первую часть работы Вы получили вознаграждение в т.ч. и за фото, которые сами прислали. Поэтому почему я не мог использовать оплаченные фото своей квартиры по своему усмотрению?

Если у Вас возникли вопросы "здесь что-то не так..", то почему Ваш директор не задала этот вопрос, хотя лично я просил Вас это сделать?

Реклама, повторю, у Вас слабая. И это было очевидно, сравнивая с работой другого АН.
Вы не слышали меня.

О документе - дополнительном нотариально удостоверенном заявлении Продавца, которое мы сделали специально для вашего АНа (только не удостоверили нотариально), никто больше ни разу не вспомнил: ни риэлторы, ни покупатели, ни банки..
Если вопрос оставался бы только в нот. удостоверении этого заявления, то мы сделали бы это. Хотя к этому моменту и Вашему доп. требованию мы уже полностью рассчитались и расстались с Продавцом.
Вы же напугались грамматических ошибок Продавца, который собственноручно написал заявление по Вашему образцу.

Причина отказа ВТБ состояла в том, что для того, чтобы иметь ПВ для получении ипотеки, покупатель взяла потреб. кредит. ВТБ перепроверил накануне сделки и увидел этот потреб.

Елена Чижова писал(а):
Чем обернулись для Вас лишние два-три месяца?
Большей суммой за продажу Квартиры?


За квартиру мы получили сумму практически ту же, + в том, что в Питер не пришлось ехать. С Вашими плясками вряд ли бы удалось договориться..

Поэтому вопрос Вы задаете верный и ,наверное, понимаете и признаете, что своими действиями Вы нанесли нам убытки, "аннулировав" договор, который так и не предоставили.
Может быть Вы, прежде чем прогнозировать нечестность коллег, ответите, почему так и не предоставили договор, а потом его "аннулировали" и "умыли руки"?
28 апр. 2014
Владимир Снажин писал(а):

О документе - дополнительном нотариально удостоверенном заявлении Продавца, которое мы сделали специально для вашего АНа (только не удостоверили нотариально)


Интересно, что за доп. документ от предыдущего собственника требовался?
И зачем?
Куда хочу, Туда лечу...
28 апр. 2014
Можно ли убрать этот срач в закрытую тему? Кому из клиентов это может быть интересно?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Можно ли убрать этот срач в закрытую тему? Кому из клиентов это может быть интересно?

А нам не важно, что интересно вашим клиентам на риэлторском форуме. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей