Альтернативная сделка и покупка новостройки. 17 / 903

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 окт. 2013
Подскажите пожалуйста, не мешает ли одно другому, если альтернативная сделка выглядит так, продаётся квартира которая в собственности на правах договора купли-продажи, продаётся ипотечнику, а приобретается построенное жильё(новостройка), которое продаёт застройщик по договору долевого участия?
11 окт. 2013
qipmsk писал(а):
Подскажите пожалуйста, не мешает ли одно другому, если альтернативная сделка выглядит так, продаётся квартира которая в собственности на правах договора купли-продажи, продаётся ипотечнику, а приобретается построенное жильё(новостройка), которое продаёт застройщик по договору долевого участия?


Если есть где жить
и есть где временно прописаться,
какие проблемы?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 окт. 2013
Жить негде, альтернатива ведь, дом то построенный, заселение и выдача ключей, но вот говорят, что продают такие объекты не как классические, которые имеют свидетельство о праве собственности(надеюсь я это правильно называю), меня именно интересует, можно ли такую сделку оформить как альтернативную(пакетную)?
11 окт. 2013
qipmsk писал(а):
Жить негде


Снимать будете?

Выдача ключей это просто замечательно, но:
1. где будете прописаны? или Вам прописка не нужна ближайшие пару лет?
2. дом подключен по временным коммуникациям (электричество, канализация, водопровод)?
жить без света или воды (будут периодически отключать)...
3. с ремонтом от застройщика панель или "без ремонта" - где жить будете на время ремонта?
4. у соседей ремонты будут еще энное кол-во месяцев (лет) - ничего что долбить будут утро - вечер без остановок + строительный мусор?
5. заваренные мусоропроводы в новостройках = это права жизни которая усложняет и ремонт и быт
6. лифт (?) - лифт (!) а ведь их не сразу подключают... первый год могут и не работать (или работать с перебоями) - пешком на 17й этаж? с цементным мешком наперевес и обратно со строительным мусором (мусоропровод заварен)


Вам еще нужна новостройка?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 окт. 2013
выбора особого нет.
кстати в старом доме уже третий год ремонты и шум, за редкими перерывами, тоже может не повезти, а в новом может все сделают за год и будет нормально (наивно может мыслю).
Меня больше сама возможность такой сделки интересует, потому что сказали мне, что совместить это вряд ли удастся, то есть должны быть две отдельные, независимые сделки, из-за разницы в сроках их оформления.
11 окт. 2013
qipmsk писал(а):
... сказали мне, что совместить это вряд ли удастся, то есть должны быть две отдельные, независимые сделки, из-за разницы в сроках их оформления.

Вам правильно сказали.
Вот только если жить негде, и срок освобождения продаваемой квартиры стремиться к бесконечности, то найдется ли желающий её купить?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 окт. 2013
покупатель то не рискует в данном случае, только продавец.
продавцу как я понимаю, даже защитить себя особо нечем будет, вернее подстраховаться, как если бы это было с альтернативой, когда если что не находится то остаёшься при своём.
11 окт. 2013
Если у Вас это единственное жилье,
то риски не обоснованные.

Найдите хотя бы новостройку со св. о собственности. И смотрите другие параметры (насколько дом готов к круглогодичной эксплуатации). И тогда делайте выбор.

В Вашем варианте надо иметь денег на съем, причем минимум на пол года.

По сделке:
1. ищите покупателя как на свободную продажу (выписаться лучше заранее, если есть куда);
2. если покупатель найден из выбраных ранее вариантов новостроек бронируете квартиру (возможно платите залог или тд на сроке не менее месяца (лучше расчитывать на два), все варианты заранее надо узнать и мониторить и проговорить по условиям бронирования);
3. продаете квартиру;
4. после регистрации получаете деньги и вносите застройщику;
5. освобождаете проданную квартиру (а где жить?);
6. занимаетесь ремонтом или въезжаете в "ремонт от застройщика";
7. живете в недоделаном доме без прописки в ожидании завершения всех тех формальностей и получения собственности (возможно через суд);
8. ...

Тут главное, что бы процесс с тех формальностями не затянулся на годы.

Примерно так.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 окт. 2013
Ред-фокс, у человека вопрос не как ему в заселяемой новостройке жить, а как сделку оформить...
12 окт. 2013
А есть ли у кого из посетителей форума объекты на продажу, с заведомо хорошими документами, но до трёх миллионов стоимостью :) , лучше ещё чуть дешевле, в локациях Одинцово, Голицино, Пушкино, (Мытищи, Химки анриал наверное?)
Других приличных городов я не знаю, кроме Красногорска который почти как Москва стоит.
В общем если вдруг, то можно ссылочку где стоит в продаже.
Ещё рассматриваю совсем экстремальный вариант, купить готовое там где реально в этот бюджет, сдать и снять квартиру, видимо с доплатой, в Одинцово.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024, redhills, Ирина1510 и 16 гостей