Американская аренда глазами российского нанимателя. 27 / 1176

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
12 окт. 2013
"Как снять жилье в Майами. Продолжение.

Отсмотренные варианты:
1. Boca Raton, 2-bed, $2000/mo, 7m minimum, parking lot, unfurnitured,
2. North Beach, 1-bed, oceanview, $2300/mo, parking lot, Furnitured. All good but constraction in the building.
3. South Beach, 2-bed, city-view, $2300/mo, parking lot, furnitured,

Итак, вчера мы продолжили поиски жилья в Майами.
С моей точки зрения, третий вариант указанный сверху вариант, который мы и посмотрели, оказался самый пристойный, Хотя жене не понравился, ибо если 5 минут пешком до океана, то это уже плохо:))) Плюс, в квартире воняло каким-то старьем по версии жены опять-таки.

Но обо всем по порядку!
Как всегда, свое утро я начал с приложений для айпада Zillow и Realtor.com.
Начал писать письма и звонить агентам.

В итоге сконтачились с одним по поводу понравившейся мне хаты. Риэлтора зовут Митя Пиздедаз=)))))

Продолжение на внешняя ссылка
(много фоток)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 окт. 2013
Вот что удивило:

"Сегодня выходные, а эти лодыри не показывают хаты по выходным:((( Так что много немного расслабится"
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 окт. 2013
Сергей,а вы в МИА отдыхаете?Какими судьбами вас туда занесло?
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
12 окт. 2013
Ньюби, это не я, это Тимофей Мартынов - довольно известный трейдер, бывший ведущий РБК, основатель портала внешняя ссылка
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 окт. 2013
Сергей Тихоненко писал(а):
Ньюби, это не я, это Тимофей Мартынов - довольно известный трейдер, бывший ведущий РБК, основатель портала внешняя ссылка

Т.е. это репост. Понятно,спс.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
12 окт. 2013
Ньюби писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Ньюби, это не я, это Тимофей Мартынов - довольно известный трейдер, бывший ведущий РБК, основатель портала внешняя ссылка

Т.е. это репост. Понятно,спс.

Увы, в отличии от риэлтеров, трейдеры могут жить и работать там, где им удобно.
Некоторые отправляются на зимовку в Тайланд, некоторые еще дальше, например в Америку.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 окт. 2013
Сергей Тихоненко писал(а):
Увы, в отличии от риэлтеров, трейдеры могут жить и работать там, где им удобно.
Некоторые отправляются на зимовку в Тайланд, некоторые еще дальше, например в Америку.

Ага,а нам даже на неделю не отлучиться без потерь.
Только купишь билеты - идет нашествие клиентов.
И всем надо срочно!
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
13 окт. 2013
Хе-хе

на zillow и realtor объявления могут не соответствовать действительности. То есть я брал свежее буквально вчерашнее объявление, отправлял по нему запрос, а мне отвечали, что квартира уже сдана.


Итак Митя по телефону сказал что понравившаяся хата доступна и обманом затащил меня в офис к себе:))))) Ну я не против, почему бы и нет? В итоге он мне говорит, хата, к-я понравилась, - тока что ушла, уже подписывается контракт


Наши заманушники на Майами рулят? :lol:
13 окт. 2013
В Нью-Йорке общался с близким товарищем - инвестором. Покупает уже не первую квартиру в Майами - у него их штук 30-35. Пока сдает в аренду - от 1200. В перспективе видит рост - поколение послевоенных бэби-бумеров уходит на пенсию, потянутся в теплые края :a_g_a: . Тогда-то и будет продавать по новым ценам.
Остановился на минутку поболтать с Геккельбери Финном.
13 окт. 2013
Интернет Риелторович писал(а):
Хе-хе

на zillow и realtor объявления могут не соответствовать действительности. То есть я брал свежее буквально вчерашнее объявление, отправлял по нему запрос, а мне отвечали, что квартира уже сдана.


Итак Митя по телефону сказал что понравившаяся хата доступна и обманом затащил меня в офис к себе:))))) Ну я не против, почему бы и нет? В итоге он мне говорит, хата, к-я понравилась, - тока что ушла, уже подписывается контракт


Наши заманушники на Майами рулят? :lol:


И да, и нет. Zillow и trulia - притча во языцех: набили порталы неактуальными сегодня объявлениями и продают рекламу, а заодно и лиды риэлторам же. Если думаете, что виноваты в этом сами риэлторы, то ошибаетесь.

Неактуальные объявления берутся из следующих источников:

1. Порой чисто программно невозможно убить объявление о доме, который давным-давно продался, а уж тем более сдался. Особенно славен этим Зиллоу, который не очень озабочен чистотой своей базы и не спешит исправлять оплошности.

2. Порталом публикуются данные об объектах, "готовящихся к дефолту" :lol: . "Готовятся к дефолту", по мнению портала, все те, кто опоздал с платежами по ипотеке на 2 месяца. Эти люди могли давно уже нагнать платежи, могут иметь небольшой остаток по ипотеке, который легко перекрывается, если совсем уж припрет, обычной продажей и т.п. Порталы это не смущает. Ведь они берут информацию из публичных истоников, но интерпретируют ее "по алгоритму" :ny_tik: . Потенциальные покупатели удивляются, но клюют. Незрелые умы смущаются: одна из моих старых клиенток всерьез меня спрашивала, не ошибаются ли они, покупая дом за 400 тыс. в девелопменте, в котором минимальная цена продаж была в последние месяцы 430 тыс., только потому, что на Зиллоу опубликовано, что один из соседних домов готовится к дефолту, по мнению Зиллоу, по цене 250 тыс. Стоит ли говорить, что "информация" о потенциальной цене оказалась полнейшей уткой.

3. Новая "фишка" того же зиллоу: агентов призывают вручную набивать информацию обо всех ими проданных домах. И делают ведь! Круто же: написано на Зиллоу: Митя Смит крут, так как продал за последний год 25 домов. Рейтинг, е-мое.

Хорошо, что агенты все-таки работают с МЛС, а не с публичными базами. Иначе - совсем бы беда была, и имидж риэлторов, предполагаю, упал бы - ниже некуда. И так нечистые порталы создают больше ненужной работы риэлторам, приходится лишний час жизни тратить на то, чтобы объяснять, что у тех ребят из порталов, в отличие от нас, риэлторов, - совсем другой бизнес, вовсе не связанный с оказанием наилучшего сервиса клиентам, и именно поэтому самые сладкие объявления на порталах - неактуальны.

Что касается этого несчастного агента, заманившего обманом потенциальных клиентов в офис, то жалко парня: видно, нет у него нормальной клиентуры, если берется разрабатывать такой ненадежный источник, как потенциальных нанимателей, которым он помочь-то может только случайно. При высочайшем спросе на аренду поймать хороший объект для таких клиентов можно, только круглосуточно бдя изменения в базе, а лучше - имея собственные эксклюзивные объекты или супер отношения с агентами , работающими с эксклюзивными объектами. Комиссия-то невелика: от помощи в нахождении арендной квартиры автору блога агент получит свою долю, которая полагается ему в компании, от половины месячной арендной платы.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя