Рента, на что обратить внимание? 19 / 854

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
22 окт. 2013
Дорогие коллеги из Москвы и Питера, подскажите на что тут обращать внимание при проверке? Есть ли подводные камни? В нашей провинции все по-старинке и договора ренты практически не встречались мне. В Москве, смотрю, такие договора в ходу даже между родственниками.
Заранее благодарю всех за советы.
Пусть все сбудется!
22 окт. 2013
Таня, а какой это вы провинции - у вас в подписи написано Москва..
Много тем было про ренту и условия ее исполнения, надо читать договор и проверять все условия по пунктам.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 окт. 2013
Татьяна Костянова писал(а):
Дорогие коллеги из Москвы и Питера, подскажите на что тут обращать внимание при проверке? Есть ли подводные камни?

Основные моменты:
1. Родственные отношения (их наличие и степень родства) между участниками договора ренты.
2. Время, прошедшее с момента заключения договора ренты и его исполнением (смертью рентополучателя).
3. Время, прошедшее с момента смерти рентополучателя до момента продажи.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 окт. 2013
Татьяна Костянова писал(а):
Дорогие коллеги из Москвы и Питера, подскажите на что тут обращать внимание при проверке?

Много раз было уже. Поиск по слову рента.
22 окт. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Таня, а какой это вы провинции - у вас в подписи написано Москва..
Много тем было про ренту и условия ее исполнения, надо читать договор и проверять все условия по пунктам.

Я в Москве 2 года только.
Пусть все сбудется!
22 окт. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
Дорогие коллеги из Москвы и Питера, подскажите на что тут обращать внимание при проверке?

Много раз было уже. Поиск по слову рента.

Спасибо, покопаюсь. Потом буду уточнять.
Пусть все сбудется!
22 окт. 2013
Татьяна Костянова писал(а):
Спасибо, покопаюсь. Потом буду уточнять.

Лучше - на конкретных примерах.
Предметно.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 окт. 2013
Татьяна Костянова писал(а):
В Москве, смотрю, такие договора в ходу даже между родственниками.

не доверяют... кто доверяет - делают дарение
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
22 окт. 2013
Svetlana* писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
В Москве, смотрю, такие договора в ходу даже между родственниками.

не доверяют... кто доверяет - делают дарение

Рента всем спокойнее.
Дарение (как безвозмездную сделку) проще оспорить.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 окт. 2013
мы же с Вами понимаем, что оспорить можно любую сделку, если на то есть основания...
дарение - не исключение. просто потому что захотел - нельзя :ni_zia:
может я и не права, но мне кажется, что в этом смысле ренту проще расторгнуть, чем дарение оспорить..
Если человек чужой - тут каждая справочка и чек собираться будет, а если родственники - не факт.. Как вариант - ненадлежащее исполнение..
Поэтому при проверке квартиры, в которой правоустановка - договор ренты, надо смотреть порядок уплаты, проверять, чтобы он был соблюден..
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя