Обмен квартиры с доплатой в виде ипотеки. 55 / 2093

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
23 окт. 2013
Хочу обменять двухкомнатную квартиру в Коммунарке на двухкомнатную же в Щукино (или рядом). Доплата предполагается в виде ипотеки. Насколько это сложно сделать? Сколько продавцов и покупателей будет отпугнуто альтернативой с ипотекой?
Или выгоднее (и проще) сначала купить необходимое жилье в ипотеку, а потом продать существующее?

Всем спасибо за помощь!
23 окт. 2013
Bezoncheg писал(а):
Хочу обменять двухкомнатную квартиру в Коммунарке на двухкомнатную же в Щукино (или рядом).

Разумная мысль.
Bezoncheg писал(а):
Доплата предполагается в виде ипотеки. Насколько это сложно сделать? Сколько продавцов и покупателей будет отпугнуто альтернативой с ипотекой?

Несколько сложнее, чем при обычной продаже, но не более того. Напугать своей ситуацией вы не сможете, тем более продавца. Продавцы сейчас любым покупателям рады.
Bezoncheg писал(а):
Или выгоднее (и проще) сначала купить необходимое жилье в ипотеку, а потом продать существующее

Думаю, что в вашем случае может быть выгодно, ибо все равно берете ипотеку. Вопрос лишь в размере 1 взноса, ибо от него зависит процентная ставка и сам факт одобрения. В общем, вашу ситуацию нужно конкретно разобрать "по косточкам", тогда и ясно будет.
23 окт. 2013
альтернативные сделки на сегодняшний день скорее норма для рынка, а не исключение.
есть один тонкий момент, часто покупатели оказываются также с ипотекой. А связать 2 банка в одной сделке достаточно проблематично. Т.е. вы лишаете себя какой-то части покупателей, что в условиях стагнации может привести к увеличению срока экспозиции и к снижению продажной стоимости.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 23.10.13, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
23 окт. 2013
ir-ka писал(а):
А связать банка в одной сделке достаточно проблематично. Т.е. вы лишаете себя какой-то части покупателей, что в условиях стагнации может привести к увеличению срока экспозиции и к снижению продажной стоимости.

Прямо в корень! :co_ol:
Недавно оказался в подобной ситуации. Мой клиент продавал с одновременной покупкой более дорогой альтернативы, доплата по ипотеке. Пришёл покупатель с ипотекой ВТБ. Стали думать. У покупателя в ВТБ зарплатный проект, у моего клиента аналогичная ситуация в Нордеа. В общем, мне удалось их обоих уговорить на третий банк. Мотивацией стали лучшие условия, и то, что все хлопоты я взял на себя.
Так что, все решаемо. Хотя, соглашусь, работы мне существенно прибавилось.
23 окт. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
ir-ka писал(а):
А связать банка в одной сделке достаточно проблематично. Т.е. вы лишаете себя какой-то части покупателей, что в условиях стагнации может привести к увеличению срока экспозиции и к снижению продажной стоимости.

Прямо в корень! :co_ol:
Недавно оказался в подобной ситуации. Мой клиент продавал с одновременной покупкой более дорогой альтернативы, доплата по ипотеке. Пришёл покупатель с ипотекой ВТБ. Стали думать. У покупателя в ВТБ зарплатный проект, у моего клиента аналогичная ситуация в Нордеа. В общем, мне удалось их обоих уговорить на третий банк. Мотивацией стали лучшие условия, и то, что все хлопоты я взял на себя.
Так что, все решаемо. Хотя, соглашусь, работы мне существенно прибавилось.

Алексей, просто и продавцу и покупателю повезло, что вы работаете на них, и что вы - профессионал. Я более чем уверена, что не будь вас, покупатель с продавцом разошлись бы, как в море корабли.
А я буду Пуля — потому что в цель!
23 окт. 2013
ir-ka писал(а):
альтернативные сделки на сегодняшний день скорее норма для рынка, а не исключение.
есть один тонкий момент, часто покупатели оказываются также с ипотекой. А связать 2 банка в одной сделке достаточно проблематично. Т.е. вы лишаете себя какой-то части покупателей, что в условиях стагнации может привести к увеличению срока экспозиции и к снижению продажной стоимости.

Думал об этом, планирую получить подтверждение ипотеки сразу в трех-четырех банках, чтобы нивелировать сей недостаток.

Меня больше беспокоит следующий момент: квартиры находятся в разных районах, а найти одного риэлтора хорошо разбирающегося в обоих представляется невыполнимой задачей. Мне кажется, что риэлтор должно знать район на зубок, чтобы хорошо в нем продавать и тем более покупать. Или это мои тараканы?
Последний раз редактировалось Михаил 123321 23.10.13, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
23 окт. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Думаю, что в вашем случае может быть выгодно, ибо все равно берете ипотеку. Вопрос лишь в размере 1 взноса, ибо от него зависит процентная ставка и сам факт одобрения. В общем, вашу ситуацию нужно конкретно разобрать "по косточкам", тогда и ясно будет.

15% думаю без проблем наскребем. А есть еще и сбер с его 10%.
23 окт. 2013
у меня вот на днях была тройная ипотека в Дельтакредит. Покупали нашу (из под залога Дельты) в ипотеку же Дельты ( вначале были одобрены в ВТБ, но уговорились на Дельту, условия примерно одинаковые)+ мы покупали опять таки в ипотеку Дельты еще одну квартиру. Все прошло, как по маслу=))
причем никаких дисконтов за альтернативу и никаких скидок за продажу из под залога. Аргумент- покупателям спокойней, квартира ж залоговая, проверять ее не надо особо...

так что -все реально, было бы желание :)
23 окт. 2013
Bezoncheg писал(а):
ir-ka писал(а):
альтернативные сделки на сегодняшний день скорее норма для рынка, а не исключение.
есть один тонкий момент, часто покупатели оказываются также с ипотекой. А связать 2 банка в одной сделке достаточно проблематично. Т.е. вы лишаете себя какой-то части покупателей, что в условиях стагнации может привести к увеличению срока экспозиции и к снижению продажной стоимости.

Думал об этом, планирую получить подтверждение ипотеки сразу в трех-четырех банках, чтобы нивелировать сей недостаток.

Меня больше беспокоит следующий момент: квартиры находятся в разных районах, а найти одного риэлтора хорошо разбирающегося в обоих представляется невыполнимой задачей. Мне кажется, что риэлтор должно знать район на зубок, чтобы хорошо в нем продавать и тем более покупать. Или это мои тараканы?

Для того, чтобы хорошо продавать и покупать, надо просто хорошо продавать и покупать ))) А все остальное, все эти районы-шманьены, дело техники.

Стоит дождаться покупателя и взять ипотеку в том же банке, что у него. Или предложить ему более выгодные условия выбранного вами банка.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 23.10.13, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
23 окт. 2013
Jast писал(а):
у меня вот на днях была тройная ипотека в Дельтакредит. Покупали нашу (из под залога Дельты) в ипотеку же Дельты ( вначале были одобрены в ВТБ, но уговорились на Дельту, условия примерно одинаковые)+ мы покупали опять таки в ипотеку Дельты еще одну квартиру. Все прошло, как по маслу=))
причем никаких дисконтов за альтернативу и никаких скидок за продажу из под залога. Аргумент- покупателям спокойней, квартира ж залоговая, проверять ее не надо особо...

так что -все реально, было бы желание :)

и где в связке Дельта-Дельта-Дельта два разных банка ?
Поздравляю со сделкой!
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя