Дом в д. Покровское, 24 км, Новорижкое ш. ПМЖ 7 / 664

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
28 окт. 2013
Здравствуйте,
прошу специалистов примерно оценить, за какую цену, исходя из нижеследующих характеристик, можно продать данный объект.
Деревня Покровское, Истринский р-н, Новорижское шоссе, 24 км от МКАД.
Дом располагается на берегу небольшой местной реки Руденки, на одной из главных улиц, соседи живут круглогодично.
Инфраструктура:
Непосредственно в деревне есть школа, магазины, сельский совет, офис приема коммунальных платежей, через два дома расположен мини-отель;
в 2 км торговый центр Алые паруса, отделение банка, салон красоты и прочие достижения цивилизации;
в 5 км крупное село Павловская Слобода с больницей, школой, храмом и проч.
Сама деревня разделена на две части: с одной стороны – многоквартирные дома, магазины, школа; с другой стороны, вдоль реки, – частные дома.
Транспорт:
До деревни можно без проблем добраться на общественной транспорте, если есть такая необходимость. Несколько раз в день ходят автобусы до ж/д ст. Нахабино и прямая маршрутка до м. Щукинская. Остановка в 10 мин ходьбы от дома.
Дом:
Площадь примерно 150 м2
Кирпич, 2 этажа.
ПМЖ
Год постройки 1995г.
Отопление газовым котлом: первый этаж полностью отапливается газовым котлом (отапливаемая площадь 72,9 м2.), второй неотапливаемый (только электрообогревателями).
Подведен магистральный газ, установлена газовая плита, газовый котел.
Центральный водопровод, батареи водяного отопления в каждом помещении первого этажа.
Электричество подведено, сделана разводка по дому. Розетки, выключатели установлены.
Нет канализации. По плану предусмотрела ванная комната, но не сделан слив.
Состояние под отделку. Не мебилирован (не считая старой мебели "на выброс").
Участок:
Площадь 13 соток.
Земли населенных пунктов. ИЖС.
Участок более менее ухожен. Есть плодовые деревья и кустарники: смородина, слива, малина, яблоня, вишня, груша.
Споров и обременений нет.

Несмотря на то, что дом относительно не новый, он поддерживается в нормальном состоянии, пару лет назад был произведен легкий ремонт, заменена старая электропроводка, в этом году установлен новый газовый котел, счетчики на воду. Участок поддерживается в более-менее нормальном состоянии, газон косится, сушняк убирается. Но хозяйка не живет в доме круглогодично и устала заниматься загородным хозяйством.

В общем, господа, посоветуйте за какую цену целесообразно выставлять дом на продажу.

Не самые лучшие фото, но что есть:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Снимок со спутника, для наглядности:
Изображение
Последний раз редактировалось Rethe 28.10.13, 08:47, всего редактировалось 2 раза.
28 окт. 2013
По фото -кирпич.
Сколько ширина кладки?
Т.к прийдётся наращивать наружный тепловой контур .
Предстоит Замена окон , дверей.
И неоднозначный пристрой (кухня) , полагаю , что он находится на ввязанном фундаменте.
Поэтому требуется внимательно просмотреть данный пристрой.
Но если не задирать цену, то очень ликвидный домик.
Довести до ума и жить . :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
28 окт. 2013
alexis18 писал(а):
Сколько ширина кладки?
Т.к прийдётся наращивать наружный тепловой контур .
И неоднозначный пристрой (кухня) , полагаю , что он находится на ввязанном фундаменте.
Поэтому требуется внимательно просмотреть данный пристрой.


Кладка в 4 кирпича, т.е. примерно 50 см.
Основной фундамент блочный, кухня и прихожая – опалубка, бетонная смесь.
01 нояб. 2013
Господа, назовите хоть примерный диапазон :nez-nayu:
Недавно соседка по улице продала дом старой постройки, деревяный, в один этаж, но в хорошем состоянии и с коммуникациями (кроме слива), участок 25 соток. Пыталась продать за 10 млн. через какого-то агента, в итоге купил сосед за 9,5 млн.
У нас же другая ситуация: дом относительно новый, но участок меньше. Более сравнить не с чем, больше никто дома, насколько мне известно, поблизости не продавал, не считая коттеджных поселков.
01 нояб. 2013
Rethe писал(а):
Недавно соседка по улице продала дом старой постройки, деревяный, в один этаж, но в хорошем состоянии и с коммуникациями (кроме слива), участок 25 соток.

Я ничего не понимаю в загородке, но...

Вы соседке на слово верите или лично присутствовали при закладке денег? Просто это классический отсыл к соседскому опыту при формировании цены.
01 нояб. 2013
Юлия, почему у вас возникли мысли, что это лживая информация? Вы полагаете, что эта цена неправдоподобна? Может это и классический отсыл, но в данном случае это правда. Вы меня прям смутили.
Соседка – родственница собственницы дома, и посвящала ее в процесс продажи. Новый владелец купил дом для постоянного жилья, тк свой "старый" дом он переделал в мини-отель. Звучит нелепо, но я не лукавлю. Решила даже вставить ссылку на этот отель на нашей улице внешняя ссылка.
Я не формирую цену, я не профессионал и не риэлтор. Поэтому я спрашиваю знатоков рынка загородной недвижимости, за какую цену можно продать данный дом. +/-
01 нояб. 2013
Вы не смущайтесь, поскольку я ничего конкретного о цене сказать не хотела (я же сказала, что ничего не понимаю в загородке и оценить не могу).

Просто это классика, отталкиваться в формировании собственной цены на основании чьи-то слов об успешной продаже. Прошу прощения, на меня не нужно обращать внимания, я не профи в Вашем вопросе.

Просто логика повествования навеяла.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей