Тайное спасибо или что делает хороший риэлтор. 6 / 498

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
05 нояб. 2013
Хотела написать в благодарностях, но скромная коллега отказалась.

Есть такое АН "МО". Сто лет назад были очень непростые и не слишком корректные сделки с ним. И не самые лучезарные отзывы коллег об агентстве, оправданные ли, не знаю. Поэтому, когда года 3 назад мне пришлось иметь с ними дело, некоторая внутренняя стойка была.

Но очень быстро стало понятно, что все абсолютно профессионально и корректно. Никого кроме коллеги, ведущей сделку в качестве контрагента, я перед собой не видела. Никаких советов с другом/помощи зала. Все, что было обещано, все, за что отвечала, было сделано без шума, пыли и проволочек. Точно и в срок. Без натуги и демонстрации героики. Хотя в числе наших клиентов были достаточно возбужденные.

Забавно, что с небольшим интервалом во времени, нас опять свела работа. Мы покупали квартиру ее клиентов. Опять как в аптеке, спокойно и комфортно. Но уже не удивительно.

Дальше две нетипичных истории.

Этим летом звонок, Марина: "Юля, ваших клиентов, купивших у нас Вернадского заливает. Их не могут найти". У клиентов естественно все контакты потеряны. Мои очень деликатные люди, интеллигентно дистанцированные, поэтому контактов с соседями нет. Искали через-через. В том числе через риэлторов. Нашли, урегулировали.

История вторая. Дикая. Неделю назад совершенно случайно узнаю, что в этой самой квартире остался зарегистрированным один из прежних жильцов. Чего не может быть, поскольку встречная выписка в архиве, и вообще, была условием доступа. Отрывной талон не дошел. Привет почте России. Дикость в том, что мои клиенты-покупатели еще и мои близкие друзья, с очень плотным общением, практически ежедневным. Они оказывается писали письма и проч. и проч., но меня не тревожили :ps_ih: Узнав, звоню Марине. Да, говорит она, поняла, сейчас свяжусь. Ей потребовалось полчаса, чтобы со всеми обо всем договориться. И опять в без надрыва, вздохов, нежеланий. Судя по времени ни в какой архив конторы за контактами не ходила)))

Так что ТАН или не ТАН без разницы, если напротив профессиональный и корректный человек.

И все-таки (я ведь ничего плохого не сделаю) спасибо Стаценко Марине Григорьевне!
Последний раз редактировалось Юлия Баграмова 05.11.13, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
05 нояб. 2013
Московские Огни?
05 нояб. 2013
Важно?
05 нояб. 2013
Да нет, в общем :)
05 нояб. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Важно?

Важно, Юлия. Очень важно.

Знаете, почему одни фильмы цепляют, а другие нет? Почему после одних рассказов сидишь как мешком по голове, а другие на следующий день забываешь? Потому что люди видят что было/есть, потом что произошло и как это изменило главных героев. И это людям нравится. С одной стороны очень простая формула, с другой стороны не все так просто.

Лично для меня откровение, что явные плохиши перестали быть таковыми. И отдельная интрига, что стало причиной этих изменений.
05 нояб. 2013
Алексей Сидельников писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Важно?

Важно, Юлия. Очень важно.

Знаете, почему одни фильмы цепляют, а другие нет? Почему после одних рассказов сидишь как мешком по голове, а другие на следующий день забываешь? Потому что люди видят что было/есть, потом что произошло и как это изменило главных героев. И это людям нравится. С одной стороны очень простая формула, с другой стороны не все так просто.

Лично для меня откровение, что явные плохиши перестали быть таковыми. И отдельная интрига, что стало причиной этих изменений.

Алексей, а я не знаю доподлинно, что было с этим АН и были ли какие-то изменения в масштабах конторы.

А главным героем этой истории совершенно точно является конкретный человек. Может быть, и даже наверняка, он находится в исключительном положении в организации. Новичку или не проверенному сотруднику не позволят принимать таких ответственных и важных решений по сделке, которые принимала Марина.

Но если читающим так важно название, то Московские Огни. Еще раз оговорюсь, что в этой истории АН, с моей точки зрения, никакого значения не имеет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей