И снова про проверку квартиры 32 / 840

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
07 нояб. 2013
Уважаемые форумчане, прошу совета. Рассматриваю вариант приобретения квартиры, основание приобретения права у продавца-ДКП 12-летней давности. Одно но, сделка купли-продажи была совершена по доверенности (от отца 80 лет сыну). Разрыв между выдачей доверки и сделкой-4 мес. Вопрос, прежде всего, был ли жив дедушка на момент сделки. Стоит ли данный обьект рассматривать как рисковый, либо за давностью лет (в том числе исковой) можно забить на эту историю?
Сейчас квартиру продают вполне вменяемые люди.
07 нояб. 2013
Winds писал(а):
Уважаемые форумчане, прошу совета. Рассматриваю вариант приобретения квартиры, основание приобретения права у продавца-ДКП 12-летней давности. Одно но, сделка купли-продажи была совершена по доверенности (от отца 80 лет сыну). Разрыв между выдачей доверки и сделкой-4 мес. Вопрос, прежде всего, был ли жив дедушка на момент сделки. Стоит ли данный обьект рассматривать как рисковый, либо за давностью лет (в том числе исковой) можно забить на эту историю?
Сейчас квартиру продают вполне вменяемые люди.

а что говорит ваш риелтор? :men:
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 нояб. 2013
Winds писал(а):
Сейчас квартиру продают вполне вменяемые люди.

Нет, ну так это меняет дело! Что же вы с этого не начали?!

Каждый кто прокомментирует вашу историю, будет не объективен. Надо смотреть документы. Если вы абстрактно хотите услышать есть ли риск, или из-за 12 лет его нет, то однозначно риск есть, вопрос в том какой, как его минимизировать и стоит ли покупать этот объект при анализе всей ситуации в целом.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
07 нояб. 2013
Моляренко Игорь писал(а):
Winds писал(а):
Сейчас квартиру продают вполне вменяемые люди.

Нет, ну так это меняет дело! Что же вы с этого не начали?!

Каждый кто прокомментирует вашу историю, будет не объективен. Надо смотреть документы. Если вы абстрактно хотите услышать есть ли риск, или из-за 12 лет его нет, то однозначно риск есть, вопрос в том какой, как его минимизировать и стоит ли покупать этот объект при анализе всей ситуации в целом.

Да я и хочу услышать мнение. Я понимаю, что риск есть. Но ведь вменяемые люди-продавцы сейчас снимают только риск сговора сторон при давнишней сделке. И никак не защищают от возможных претензий к этому старому ДКП со стороны продавцов. И про риск-вроде были же недавно поправки в ГК про общий срок исковой давности даже при "вновь выявленных обстоятельствах". Вроде железно 10 лет прописали...
07 нояб. 2013
Winds писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
Winds писал(а):
Сейчас квартиру продают вполне вменяемые люди.

Нет, ну так это меняет дело! Что же вы с этого не начали?!

Каждый кто прокомментирует вашу историю, будет не объективен. Надо смотреть документы. Если вы абстрактно хотите услышать есть ли риск, или из-за 12 лет его нет, то однозначно риск есть, вопрос в том какой, как его минимизировать и стоит ли покупать этот объект при анализе всей ситуации в целом.

Да я и хочу услышать мнение. Я понимаю, что риск есть. Но ведь вменяемые люди-продавцы сейчас снимают только риск сговора сторон при давнишней сделке. И никак не защищают от возможных претензий к этому старому ДКП со стороны продавцов. И про риск-вроде были же недавно поправки в ГК про общий срок исковой давности даже при "вновь выявленных обстоятельствах". Вроде железно 10 лет прописали...

если железно и вменяемые - что за сомненья, дружок? Надо брать! (с)
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 нояб. 2013
Winds писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
Winds писал(а):
Сейчас квартиру продают вполне вменяемые люди.

Нет, ну так это меняет дело! Что же вы с этого не начали?!

Каждый кто прокомментирует вашу историю, будет не объективен. Надо смотреть документы. Если вы абстрактно хотите услышать есть ли риск, или из-за 12 лет его нет, то однозначно риск есть, вопрос в том какой, как его минимизировать и стоит ли покупать этот объект при анализе всей ситуации в целом.

Да я и хочу услышать мнение. Я понимаю, что риск есть. Но ведь вменяемые люди-продавцы сейчас снимают только риск сговора сторон при давнишней сделке. И никак не защищают от возможных претензий к этому старому ДКП со стороны продавцов. И про риск-вроде были же недавно поправки в ГК про общий срок исковой давности даже при "вновь выявленных обстоятельствах". Вроде железно 10 лет прописали...

Еще раз повторяю - только смотреть документы и погружаться в процесс. Никаких лечений геморроя по фотографии.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
07 нояб. 2013
Каждый кто прокомментирует вашу историю, будет не объективен. Надо смотреть документы. Если вы абстрактно хотите услышать есть ли риск, или из-за 12 лет его нет, то однозначно риск есть, вопрос в том какой, как его минимизировать и стоит ли покупать этот объект при анализе всей ситуации в целом.[/quote]
Да я и хочу услышать мнение. Я понимаю, что риск есть. Но ведь вменяемые люди-продавцы сейчас снимают только риск сговора сторон при давнишней сделке. И никак не защищают от возможных претензий к этому старому ДКП со стороны продавцов. И про риск-вроде были же недавно поправки в ГК про общий срок исковой давности даже при "вновь выявленных обстоятельствах". Вроде железно 10 лет прописали...[/quote]
Еще раз повторяю - только смотреть документы и погружаться в процесс. Никаких лечений геморроя по фотографии.[/quote]
Игорь, спасибо за ответ. Но нечего там смотреть и погружаться не во что. Люди продали, выписались в село Верхне-Кукуево Говнодонской области и усё. У теперешнего продавца с ними связь потеряна. По архивным выпискам-ничего необычного. Надо выяснять дату смерти человека, но это непросто, как я понимаю?
07 нояб. 2013
Каждый кто прокомментирует вашу историю, будет не объективен. Надо смотреть документы. Если вы абстрактно хотите услышать есть ли риск, или из-за 12 лет его нет, то однозначно риск есть, вопрос в том какой, как его минимизировать и стоит ли покупать этот объект при анализе всей ситуации в целом.[/quote]
Да я и хочу услышать мнение. Я понимаю, что риск есть. Но ведь вменяемые люди-продавцы сейчас снимают только риск сговора сторон при давнишней сделке. И никак не защищают от возможных претензий к этому старому ДКП со стороны продавцов. И про риск-вроде были же недавно поправки в ГК про общий срок исковой давности даже при "вновь выявленных обстоятельствах". Вроде железно 10 лет прописали...[/quote]
если железно и вменяемые - что за сомненья, дружок? Надо брать! (с)[/quote]
Милая девушка, не надо путать меня со своей собакой. Я Вам-не дружок.
07 нояб. 2013
вЫ ПРОСТО "СПОКОЙНОЙ НОЧИ, МАЛЫШИ!" С ВЛАДИМИРОМ УХИНЫМ НЕ СМОТРЕЛИ..
Это я про дружка..а про ваш первый пост звучит так - я все знаю, не учите меня, у меня есть твердое мнение..попробуйте меня разубедить..
берите квартиру, чтобы там ни было - никто ничего не докажет..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 нояб. 2013
И про риск-вроде были же недавно поправки в ГК про общий срок исковой давности даже при "вновь выявленных обстоятельствах". Вроде железно 10 лет прописали...



196
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен.


200
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Вот почему бы было не убрать слово "узнало"? Все бы стало ясно и понятно.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777, Olgaj, sirius_77 и 3 гостя