ПИК в железке 22 / 1269

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
30 нояб. 2013
друзья коллеги,
подскажите есть ли какой негатив про ПИК и его веселый городок в Железнодорожном, что на Автозаводской...
лично не видела, но по масштабам из окна электрички - что-то большое)))
да и там же свалка вроде какая то большая...
другими словами про застройщика вроде все ясно, строит давно, а вот про место это между кучино, салтыковской и никольской ничего не знаю...
кто что знает? :ki_ss:
01 дек. 2013
Валенсия понравилась намного больше)))

Место эко-бедствия. Свалка в Кучино, мусоросжигательный завод с розой ветров в сторону Люберец-Железки, т.е. с запада на восток, фактическая отключенность города от улично-дорожной сети.
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
01 дек. 2013
Можно было сократить заголовок поста до одного слова ПИК.
И подождать - посмотреть, кто купит долю Керимова. Пока подождать.
01 дек. 2013
Евгений не рано ли ПИК хороните? Кто бы ни был ключевой акционер, но бизнес-план уже на три года написан, объекты распределены, силы рассчитаны. Вряд ли кто-то будет губить устойчивый прибыльный бизнес. Первые 9 месяцев они хорошо вроде закрыли. Или у Вас инсайд какой? Делитесь тогда, а то жутко интересно.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
01 дек. 2013
furu писал(а):
Евгений не рано ли ПИК хороните? Кто бы ни был ключевой акционер, но бизнес-план уже на три года написан, объекты распределены, силы рассчитаны. Вряд ли кто-то будет губить устойчивый прибыльный бизнес. Первые 9 месяцев они хорошо вроде закрыли. Или у Вас инсайд какой? Делитесь тогда, а то жутко интересно.

Где Вы увидели похороны в моих постах то?
Инсайд то есть, но он не нужен для понимания. Достаточно было смотреть в общедоступных СМИ за тем,что происходило с активами Керимова.
К тому же бизнес-планы и векторы развития достаточно легко переписываются, площадки продаются или отнимаются.
Примеры были уже, в том чисе и с крупными операторами новостроя. Да и внутри самого ПИКа - тоже, знаю не по инсайдам, если что.
01 дек. 2013
Ничего в Вашем ответе не поняла. Давайте по пунктам. Вы предлагаете у них не покупать т.к. непонятно какую политику поведет новый собственник? Правильно ли я поняла, что Вы утверждаете, что новый собственник может пойти по пути "догостроя" или еще хуже? так? ПИК люблю всем сердцем(первую свою квартиру них покупала), и переживаю, поэтому и интересуюсь.
Что касается господина Керимова, то сдается мне он консолидирует крупную сумму для покупки какого-то другого актива и дело тут вовсе не в ПИКе.
Заранее благодарю за разъяснения. :)
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
01 дек. 2013
furu писал(а):
Ничего в Вашем ответе не поняла.

Заметно. Читайте дословно, а не выдавайте желаемой за действительное или за свои фантазии.

Давайте по пунктам. Вы предлагаете у них не покупать т.к. непонятно какую политику поведет новый собственник?

Я предлагал подождать, а не отказаться от покупки - это не одно и то же.

Правильно ли я поняла, что Вы утверждаете, что новый собственник может пойти по пути "догостроя" или еще хуже? так?

Где я такое утверждал? Это самое глупое, что может сделать новый собственник - выложить кучу денег за хороший бизнес и тут же начать херить его.

ПИК люблю всем сердцем(первую свою квартиру них покупала), и переживаю, поэтому и интересуюсь.

И что? Были Писарев и Жуков, потом стал Керимов с ВТБ, будет еще кто или ВТБ единолично. Но развитие может отличаться.

Что касается господина Керимова, то сдается мне он консолидирует крупную сумму для покупки какого-то другого актива и дело тут вовсе не в ПИКе.

Значит, плохо с анализом у Вас. Все прозрачно и очевидно, что трудно не увидеть.
ПИК стОит $4-5млрд. Доля Керимова и его структур - чуть меньше 50%. Сколько стОИт его доля? А продает он ее в три раза дешевле ее рынка. Вот и думайте. А лицензию Нафтабанка тоже "случайно" отозвали? Это керимовский банк. А Уралкалий? Я же говорю - чуть чуть подумать и все понятно станет.
01 дек. 2013
Ужос -ужос. Не бейте меня дяденька, я же только спросила... Пожалуйста не бейте... :cry_ing:
По делу. Я в принципе, примерно тоже и утверждала, что никто не будет херить работающий бизнес, а с моей точки зрения, это значит, что объекты ПИКа, которые в работе, достроят в понятные сроки, поэтому Ваш призыв не покупать его объекты, я и поняла, как похороны. У ПИКа не может быть другой операционной (основной) деятельности кроме как строительства эконома, ибо ДСК-2 и ДСК-3 пока еще ему принадлежат, и покупателя на них он будет искать ой как долго.
Согласно капитализации на LSE, на конец ноября ПИК стоил где-то 3 млд. долларов. Керимов продает 47% за 600 миллионов, если бы это продавалось на бирже, это стоило бы (без скидки на большой объем продажи) 1 млрд. 400 миллионов, а с учетом навеса объема, они примерно 600 миллионов на бирже за это бы и выручили. Так что ни о каком существенном дисконте речь не идет.
В общем, Ваша позиция мне понятна, просвещением масс вы не занимаетесь, только самолюбие тешите. Ну что ж, спасибо и на этом. Жаль, я надеялась что-то новое узнать.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
02 дек. 2013
furu писал(а):
Ужос -ужос. Не бейте меня дяденька, я же только спросила... Пожалуйста не бейте... :cry_ing:
По делу. Я в принципе, примерно тоже и утверждала, что никто не будет херить работающий бизнес, а с моей точки зрения, это значит, что объекты ПИКа, которые в работе, достроят в понятные сроки, поэтому Ваш призыв не покупать его объекты, я и поняла, как похороны. У ПИКа не может быть другой операционной (основной) деятельности кроме как строительства эконома, ибо ДСК-2 и ДСК-3 пока еще ему принадлежат, и покупателя на них он будет искать ой как долго.
Согласно капитализации на LSE, на конец ноября ПИК стоил где-то 3 млд. долларов. Керимов продает 47% за 600 миллионов, если бы это продавалось на бирже, это стоило бы (без скидки на большой объем продажи) 1 млрд. 400 миллионов, а с учетом навеса объема, они примерно 600 миллионов на бирже за это бы и выручили. Так что ни о каком существенном дисконте речь не идет.
В общем, Ваша позиция мне понятна, просвещением масс вы не занимаетесь, только самолюбие тешите. Ну что ж, спасибо и на этом. Жаль, я надеялась что-то новое узнать.


Что бы оценивать рыночную стоимость компании, необходимо знать сумму долга и сроки возврата...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
02 дек. 2013
друзья!!!

давайте от политики и владельцев перейдем к делам насущим...
сами тут умные побеседуем и заодно людям поможем советом... :lol:

я посмотрела пару вариантов недорогих однушек и нашла от 2,1 до 3,1

итак
автозаводскую строит ПИК-у них от 2,1 за 40м
новое павлино застраивает МЦ - у них 2,3
у 1дск подороже, 40м идут за 3,175
и все с приставкой "от"

понятно что с экологией беда и транспорт туда же, но мне импонирует все таки цена и рядом 2 платформы
не говоря уже о виртуальной возможности скоростного трамвая и некрасовки

что скажете? где уложиться в 2-2,3?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей