Как оформить долю 13 / 350

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
07 дек. 2013
Подскажите с чего начать! Квартиру покупали до 98 года, все документы потеряны. Я так предполагаю нужно восстановить договор у нотариуса, а как узнать у какого нотариуса можно взять дубликат? Что потом? Я так предполагаю что нужно этот дубликат заверить в БТИ или сразу можно нести в регпалату регистрировать?
07 дек. 2013
Denisin писал(а):
Подскажите с чего начать! Квартиру покупали до 98 года, все документы потеряны. Я так предполагаю нужно восстановить договор у нотариуса, а как узнать у какого нотариуса можно взять дубликат? Что потом? Я так предполагаю что нужно этот дубликат заверить в БТИ или сразу можно нести в регпалату регистрировать?

Заказать в росреестре выписку из ЕГРП о содержании правоустанавливающих документов.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
07 дек. 2013
ATLANTIK писал(а):
Denisin писал(а):
Подскажите с чего начать! Квартиру покупали до 98 года, все документы потеряны. Я так предполагаю нужно восстановить договор у нотариуса, а как узнать у какого нотариуса можно взять дубликат? Что потом? Я так предполагаю что нужно этот дубликат заверить в БТИ или сразу можно нести в регпалату регистрировать?

Заказать в росреестре выписку из ЕГРП о содержании правоустанавливающих документов.

Если удастся получить, то можно больше ничего не заказывать, печатать дкп и выходить на сделку.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
07 дек. 2013
ATLANTIK писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Denisin писал(а):
Подскажите с чего начать! Квартиру покупали до 98 года, все документы потеряны. Я так предполагаю нужно восстановить договор у нотариуса, а как узнать у какого нотариуса можно взять дубликат? Что потом? Я так предполагаю что нужно этот дубликат заверить в БТИ или сразу можно нести в регпалату регистрировать?

Заказать в росреестре выписку из ЕГРП о содержании правоустанавливающих документов.

Если удастся получить, то можно больше ничего не заказывать, печатать дкп и выходить на сделку.

а объект не зарегистрирован в ЕГРП..в этом то и дело
07 дек. 2013
Denisin писал(а):
а объект не зарегистрирован в ЕГРП..в этом то и дело

Правда Ваша.
До 1998 года регистрация перехода прав собственности производилась Департаментом муниципального жилья. Архив ДМЖ (г. Москвы) находится по адресу: ул. Лобачевского, д. 66. Найдите подобный архив в своем городе. Информацию об адресе можно получить в любом отделении росреестра или на его сайте.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
07 дек. 2013
ATLANTIK писал(а):
Если удастся получить, то можно больше ничего не заказывать, печатать дкп и выходить на сделку.



На какую сделку? Пр сделки вроде речь не шла только про восстановление документов.
07 дек. 2013
Тогда восстанавливать документы по списку, полученному в архиве.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
07 дек. 2013
Denisin писал(а):
Подскажите с чего начать! Квартиру покупали до 98 года, все документы потеряны. Я так предполагаю нужно восстановить договор у нотариуса, а как узнать у какого нотариуса можно взять дубликат? Что потом? Я так предполагаю что нужно этот дубликат заверить в БТИ или сразу можно нести в регпалату регистрировать?


Делайте запрос в архив БТИ того района, к которому территориально относится квартира (дом). У них должен быть экземпляр (копии) всех документов по прошедшей сделке.
Если и в БТИ все потеряно, пробуйте сделать письменный запрос в нотариальную палату с указанием всех данных по сделке (стороны, дата, адрес).
07 дек. 2013
Выписку из ЕГРП возьмите...для подтверждения того, что проблема не надумана и права реально не зарегистрированы по 122-фз.
19 дек. 2013
Мой "клиент" сам проживает далеко от Москвы, а доля его как раз в Москве. И ему проблематично этим заниматься. Вопрос! Сколько будет стоить такая услуга (по доверке восстановить все документы) ? Район не знаю, метро Кузьминки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя