Квартира уже убыток а не инвестиция 242 / 14358

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
12 дек. 2013
внешняя ссылка

почитала статью и не совсем поняла - все соавторы (а это Knight Frank, Лебедева (гендир "МИЭЛЬ-Новостройки")и др)
согласны с тем, что вкладываться в недвижку не выгодно а уж вляпываться в ипотеку тем более?
да и смысл статьи то такой, что скоро коррекция и все упадет
эти байки мы давно сылшали и ничего не падало, кроме прошлогоднего снега :lol: :lol: :lol:
рынок сузился, продаж стало меньше, но вот невидаль - а новостроек то все больше, в т ч за счет новой москвы
итак господа присяжные, какой вердикт?
12 дек. 2013
Упадет и новостройки только помогут упасть.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
12 дек. 2013
Нет никаких причин для падений в условиях тотального дефицита и отсутствия критичного объема ипотечного жилья. Ипотечная доля не более 10-15% и этот объем не может повлиять на рынок. Ипотеку у нас берут только на незначительную доплату, это вам не америки с европами, где весь рынок в ипотеке.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
12 дек. 2013
Червяков Игорь писал(а):
Нет никаких причин для падений в условиях тотального дефицита и отсутствия критичного объема ипотечного жилья. Ипотечная доля не более 10-15% и этот объем не может повлиять на рынок. Ипотеку у нас берут только на незначительную доплату, это вам не америки с европами, где весь рынок в ипотеке.


Тогда чем было вызвано падение в 2008-09?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
12 дек. 2013
За 22 года существования рынка в Москве долгосрочный тренд - рост цен.
Но при этом были и краткосрочные падения, как в 1998 и 2008.
Однако спустя 2-4 года рынок отыгрывает эти падения, цены восстанавливаются.

Важно, что и дорожает/дешевеет неравномерно. Много зависит от конкретного объекта и локации.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 дек. 2013
Гамбринус писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Нет никаких причин для падений в условиях тотального дефицита и отсутствия критичного объема ипотечного жилья. Ипотечная доля не более 10-15% и этот объем не может повлиять на рынок. Ипотеку у нас берут только на незначительную доплату, это вам не америки с европами, где весь рынок в ипотеке.


Тогда чем было вызвано падение в 2008-09?

Временные трудности в экономике.
Цены давно отыграли падение.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 дек. 2013
Эти временные трудности во весь рост встанут в 2014 г. Я думаю все прекрасно понимают какой будет тренд у ценника ,
когда количество товара на продажу растет, а количество платежеспособных покупателей этого товара уменьшается.
12 дек. 2013
Pakster писал(а):
Эти временные трудности во весь рост встанут в 2014 г. Я думаю все прекрасно понимают какой будет тренд у ценника ,
когда количество товара на продажу растет, а количество платежеспособных покупателей этого товара уменьшается.

Был такой сайт с форумом (и сейчас есть, наверно), название приводить не буду.
Так вот основная их идея - справедливая цена для недвижимости в Москве в среднем 700 долларов за метр.
Перед прошлым кризисом и во время его была у народа надежда, что сейчас цены рухнут и упадут ниже 1000 долларов за метр.
Сколько тем там было, сколько участников, масса обоснований, расчетов итд...

Был такой участник с ником Борода. Так вот, Борода не выдержал и в конце 2009 продал имеющиеся акции Газпрома и купил двушку на Войковской.
Что тут началось! Завсегдатаи объявили его предателем, штрейкбрехером и негодяем. Ведь он не стал дожидаться обвала цен и пошел против ожиданий местных мечтателей.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 дек. 2013
Pakster писал(а):
Эти временные трудности во весь рост встанут в 2014 г. Я думаю все прекрасно понимают какой будет тренд у ценника ,
когда количество товара на продажу растет, а количество платежеспособных покупателей этого товара уменьшается.

Все в этом мире относительно: относительно каких-то объектов ваше утверждение верно, относительно каких-то объектов ваше утверждение не верно.
Количество какого товара на продажу растет: качественного или некачественного? И какой будет тренд, если оценивать товар по этим параметрам ?
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 дек. 2013
в целом статья адекватная, и хотя есть различные варианты развития событий в экономике и политике в целом уже сейчас задается тренд на многолетнюю стагнацию цен на рн, ну а для бабушек и прочих "интеллектуалов" недвижимость будет всегда в цене :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Pash1971 и 6 гостей